СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Самарские учёные разработали оконный «ускоритель» интернета
Самарские учёные разработали оконный «ускоритель» интернета

angry bird
5 февр 2019 в 12:29

До чего же похоже на лохотрон, только этикетки с ценой на волшебной коробочке не хватает)
tracert - не, не слышали. ну да ладно, это ерунда)
Ну померяли мы задержки, узнали маршруты..и чо дальше? Как интернет-то ускорить? почему читателям главного не рассказали?))

Андрей
5 февр 2019 в 12:58

"Изобретателям" самим не стыдно?

5 февр 2019 в 14:48

Прочитал статью и комментарии к ней. После статьи приуныл, после комментариев - выдохнул: не все уж так и плохо. Народ ещё что-то понимает. Аплодирую стоя.

Читающий
5 февр 2019 в 12:49

Какой-то бред.
Если это "изобретение" фиксирует тайминги прохождения пакетов от клиента до сервера или обратно, то как оно может ускорить загрузку данных?

Кстати, утверждение: "У каждого пятого российского сайта серверы находятся за рубежом. И из-за этого хакеры могут получить доступ к любой информации вплоть до личных данных" ещё больший бред. Ну во-первых, про https эти "учёные" слышали? И во-вторых, а если сервер сайта находится в РФ, то хакеры не смогу провернуть свои грязные делишки?

Денис
5 февр 2019 в 13:08

Просто немыслимое невежество.

Гость
5 февр 2019 в 14:02

АНОМАЛИЯ!!
ЧЕРЕЗ СПУТНИК!!!
Улучшенный аналог RIPE Atlas!!!
На Raspberry pi!!!

Аристарх
5 февр 2019 в 14:25

"...серверы находятся за рубежом. И из-за этого хакеры могут получить доступ к любой информации..."
Всё понятно, дальше можно и не читать

Алекс
5 февр 2019 в 18:04

Феноменально. Бредовость изобретения конкурирует с невежеством автора, и я даже не знаю, кому отдать первое место по глупости: этим "учоным", занимающимся ерундой, или автору. Особенно понравился момент со сравнением с европейским аналогом, где более широкий функционал аналога (двустороннее измерение) назван недостатком. *Рукалицо*

Гость
5 февр 2019 в 12:20

Простите, а с каких спутников он ловит все сигналы?
Если с вражеских, то такой прибор нам точно не нужен.
А если со спутников инопланетян, то очень даже интересно.
Тогда дайте два!

as@as.com
5 февр 2019 в 12:59

Компакт параболики в действии

Дмитрий
5 февр 2019 в 13:21

Как печально, что в Самаре водятся вот такие "учоные" и как печально, что их студенты получат дипломы... Вот почему Россия сидит по уши в таких "технологиях".. Гоните этих специалистов в дворники!! Срочно!!

Вася
5 февр 2019 в 13:58

Бред . Кому это. Кто то зарплату зря получает.

Ольга
5 февр 2019 в 13:18

этилового случайно не те самые "изобретатели", которые с шапочках из фольги щеголяют?

Владимир
5 февр 2019 в 14:16

А ещё имеет быть "войнушка" провайдеров. Пункт А - провайдер А, пункт В - провайдер В.как только трафик пересекает зону ответственности одного из провайдеров, то к приемнику инфа может приехать окольными путями. Лечится звонком своему провайдеру с передачей результатов команды "трасерт". А может просто временные неполадки на каком-то отрезке и ответственный пров организовывает резервный путь. Потому инет и называется паутина, сигнал должен дойти до абонента пусть и не оптимальным путём.

Гость
6 февр 2019 в 10:52

У меня только один вопрос.
А вы точно учёные?

Дим Димыч
5 февр 2019 в 14:58

А что - можно сотню штук заказать и стать провайдером?!
Куда деньги слать? Где заказать?
Я хочу скачать весь интернет за ночь!

5 февр 2019 в 17:38

Ну вот же!!! НОУ-ХАУ!!! А то народ стал забывать про Болженос и антивирус Бабушкина!

Руслан
5 февр 2019 в 17:49

Попил бюджета... бюджета попил =)

Батя
6 февр 2019 в 10:25

Разработчики, а вы в курсе что такое BGP, для чего он нужен и как он работает?

Яфшоке
5 февр 2019 в 13:28

А HDMI там зачем? На Алиэкспрессе купили всё, что было, за 100 рублей, а теперь на этом миллиард распилят?

5 февр 2019 в 21:11

В этом вся суть наших высоких технологий. Сильно урезанная копия существующего зарубежного устройства выдается за уникальную разработку.

химик
5 февр 2019 в 13:55

чебурнет сделаешь нам, проФФ? по дешёвке, я надеюсь.

гость
6 февр 2019 в 07:00

О б-же, на окно что бы лучше работало! о б-же на малине... асимметричный трафик... вы сами думаете что пишете?