СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Стрелки классно смотрятся на покойницах»: танатопрактик из Самары рассказала, как готовят тела к погребению
«Стрелки классно смотрятся на покойницах»: танатопрактик из Самары рассказала, как готовят тела к погребению

15 февр 2023 в 13:44

У нас в стране сплошная дичь в похоронной сфере, людей хоронят как скот, вы видели хоть один морг, это же просто жуть во мраке. Если хочешь человеческие похороны, то ценник запредельный среднему человеку не по карману.

Еленко
15 февр 2023 в 14:21

Крематорий должен быть в каждом городе-миллионнике. Хватит засорять землю костями.

Гость
15 февр 2023 в 13:22

Очень актуальная статья для военного времени.

Гость
15 февр 2023 в 13:59

Зачем показывать мертвое тело? Я хочу чтобы мою тушку тела никому не показывали, кремировали и все. Хочу остаться в памяти кто меня знал, живой, а не трупом крашенным. Скорее бы крематорий построили. В других странах в залах поминальных ставят фото умершего. Люди приходят соболезнуют , приносят деньги родственникам, там же поминают традиционной едой . Никто никому трупы не показывает. У нас дичь какая то средневековая.

Гость
16 февр 2023 в 16:35

Сейчас практически ушёл обычай держать покойника дома (и хорошо!). Остаётся короткая церемония прощания в морге (церкви). Тоже не хотел бы открытого гроба. Мертвое тело, какой бы грим не был, все равно неприятно. Единственный смысл открытого гроба- убедиться, что покойников не перепутали.

Гость
15 февр 2023 в 14:09

Давно пора крематорий сделать, чтобы свести к минимуму коррупцию в похоронке и весь этот бред убрать

16 февр 2023 в 22:00

Реклама услуг?

Делать из усопшего скульптуру вне традиции христианства, думаю, что у других религий так же.

Исторически делали так те, кто не верил в Бога.

Гость
15 февр 2023 в 22:52

Ничего личного - просто бизнес.... Из праха вышел, в прах ушел....

Гость
15 февр 2023 в 23:15

А ещё сюда бы добавить рыдальщиц разных наемных, и прочих "вмогилупрыгальщиц"...понты- они такие)

Чепаев
15 февр 2023 в 14:07

РЕКЛАМА и НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!!!!

Гость
15 февр 2023 в 15:33

Редакция маньяков. То обнаженка, то трупы. У вас справка от психиатра есть?

Гость
15 февр 2023 в 13:12

Аааа! Костылева - это та тетенька, что ввела в состояние шока нормальных людей фразой: "Урну с прахом принес домой и поставил на полочку". Гудалина по-моему совсем того... То обнаженка, то собаки, то похоронный бизнес.

Добрый доктор Айболит
16 февр 2023 в 14:41

- Позвольте мне хотя бы переодеться.
- А не беспокойся, дорогой товарищ, в морге тебя переоденут.

ОПГ
15 февр 2023 в 12:18

Преступный вид деятельности-выкачивание денег у людей у которых горе!

Гость
15 февр 2023 в 16:50

Все вы боитесь и смерти и трупов. А здесь - герои одни , я смотрю , и бессмертные 😁. Вы же трупов все без исключения боитесь, у вас волосы даже на ногах встают при виде умершего. Я говорю так - Эта женщина молодец, она делает хорошее дело. А крематорий давно был нужен и если бы не Мэр - он давно был бы. Во всём виновата лапка, видно за деньги лобирует похоронщиков.

Алла
15 февр 2023 в 13:22

Статья плохая. Что это за выражения: губы смотрятся шикарно или фингалы? Что за глупости?!
Да, согласна, нужен грим. А не макияж! У меня погиб брат, лицо было изуродовано, его исправили с помощью грима. Было достойно. И этого достаточно!!!!
Но причём здесь рассуждения на тему о том, какие стрелки или цвет помады нужен?
А уж сидячая поза у покойника?
Постмортем!? Викторианская эпоха возвращается? Ужасно.

Гость
15 февр 2023 в 14:55

У редактора совсем плохо с головой? Зачем фото покойника на обложку к материалу, пускай и постановочное... Стыд

Гость
15 февр 2023 в 13:46

После прочтенного надо выпить, не того я воспитания ребята.

Из КК
15 февр 2023 в 14:53

А зачем это? Стеклоачистителем протер и свежий как огурчик

Скоровсетамбудут
15 февр 2023 в 16:25

Сильная женщина! Очень сильная!
Сильней чем Колотовкина..Гораздо сильней.

Гость
16 февр 2023 в 00:18

Это у них семейный бизнес. Мама психушку не проходила в 90-х?

Гость
16 февр 2023 в 14:10

Вы- обязаны, не мы.

Елена
16 февр 2023 в 16:54

Вот все написано по делу, кроме последнего. Зачем нам инфо про мракобесие с фотографией с трупом в позах???

Антонина
16 февр 2023 в 21:53

Жесть!!!

Гость
23 февр 2023 в 00:27

Фото ставить молодого или уже на момент смерти?!

Гость
15 февр 2023 в 12:36

минус тебе в карму.

Гость
16 февр 2023 в 15:17

Пожалуйста, уберите уже эту новость со стартовой страницы.