СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Нейросети заменят людей? Кто лишится работы из-за развития искусственного интеллекта
Нейросети заменят людей? Кто лишится работы из-за развития искусственного интеллекта

Гость
28 мар 2023 в 09:56

Ну в первую очередь можно было заменить специалистов - глава области, главы крупных городов и районов, ну а дальше по результатам видно будет.

Гость
28 мар 2023 в 09:57

Стропальщиков
Крановщиков
Кладовщиков
она не сможет
они всегда
найдут
работу

Гость
28 мар 2023 в 11:34

так что там строят, Ян, возле ботанического сада? куполов не будет на том учебном центре, за который вы так ратовали? или что-то поменялось?

Гость
28 мар 2023 в 11:39

И пусть бездельники лесом идут. Рабочих (тех, кто непосредственно выпускает продукт) никакая нейросеть не заменит.

Гость
28 мар 2023 в 16:20

Работу роботам, людям — БОД. Мы станем счастливыми бездельниками, а с открытием технологий отмены старения — ещё и бессмертными.

Пока что мы все — унылые СРЕДСТВА в лапах природы и культуры. Родился, родил, помер. Украл, выпил — в тюрьму. Это ваша романтика?

А я не хочу быть СРЕДСТВОМ, я хочу стать ЦЕЛЬЮ мироздания. Расчеловечиться и перейти в техногенную послежизнь. Биоцифровая конвергенция, слияние живого с неживым. То, к чему ведут мир глобалисты. Вам просто не хочется признавать, что вы всю жизнь занимались ерундой, когда верили в бога, делали карьеру, рожали детей. Бога заменит трансгуманизм, работать и творит будут роботы, а детей уже делают из клеток ОДНОГО человека. Значит, притяжение М и Ж больше не понадобится для зачатия новой жизни. И все уйдут из отношений. Вот это революция! Царство безделья и бессмертия! Все люди прошлого были идиотами. А если я доживу до отмены старения, я буду круче Эйнштейна и Пушкина. Они стали прахом, а я стану всей Вселенной. Курцвейл, 2045, сингулярность.

Мне лично не надо оправдывать свое существование приносимой пользой. Я ценен не тем, что я умею, а тем, что я ЕСТЬ!

Гость
28 мар 2023 в 12:17

Журналистов ИИ точно заменит. А вот сантехников точно ни кто не заменит.

Гость
28 мар 2023 в 12:34

Чтобы это произошло, должны пройти десятки лет. Текущие нейросети делают всё очень плохо. Тот же chatgpt генерирует тексты по содержанию - хуже сочинения школьника, и недостоверные. Всем нужно управлять человеку. Так что скорее всего, профессии останутся ещё надолго.

Гость
28 мар 2023 в 12:34

Больше сокращение может коснутся именно неквалифицированных рабочих, вспомните рабочих с лопатой на Днепрогэсс, их нет.
Хорошо бы еще робота искусственного поставить уведомления разносить и на мед комиссиях.
Нарушил, раз под руки и айда вперёд.

Гость
28 мар 2023 в 13:01

Наливкин фонтанирует космическим масштабом и космической же глупостью. В каждой дырке затычка!

Гость
28 мар 2023 в 13:21

Не понимаю, чего тут удивительного?? Фильм Терминатор в 1984 году еще вышел.

Гость
28 мар 2023 в 13:20

😁😜😁

Гость
28 мар 2023 в 14:39

Люди сами себя убивают.

Гость
28 мар 2023 в 15:09

Робот - обод и болты
Робот водит - прячься ты!

Гость
28 мар 2023 в 16:07

Иллюстрация: Юрий Орлов

Киану Ривз.

Гость
28 мар 2023 в 18:08

Представляю как будет выглядеть - Ок гугл, ЧАТ ЖИТИПИ, напиши статью про благой детский учебный центр, который не храм.