СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В Самарской области нашли подозрительные земляные валы
В Самарской области нашли подозрительные земляные валы

25 апр 2023 в 21:21

А село Валы что то тоже подозрительны:) не зря же Валы назвали:

Гость
25 апр 2023 в 13:24

Ну сказочники , за территорию Азербайджана и Хорезма бились в самарской области в будущий.

Гость
25 апр 2023 в 15:55

Там древние кошельки с татарами бились

Гость
25 апр 2023 в 14:32

На Кошельке начать нужно раскопки пока совсем не застроили пустырь!

Гость
25 апр 2023 в 16:38

Бастрыкин! Тут подозрительные валы!

Гость
25 апр 2023 в 16:43

Может это мордовские ханы с русскими бились

Гость
25 апр 2023 в 12:51

Ну и бредятина!!! Подозрительные валы!!!

Гость
25 апр 2023 в 14:25

Прошлым летом ездили в Красный яр, осмотреть звёздчатую крепость. От неё отходит Самарский исторический вал. Огромное сооружение, на спутниковых снимках видно, что идёт оно практически через всю нашу область. Очень здорово, что учёные изучают это.

Гость
25 апр 2023 в 14:20

Ничоси, наш захолустный Мирный засветился.

Гость
25 апр 2023 в 14:58

Интересно, когда АМ историкои стал🤔

Гость
25 апр 2023 в 15:42

Из космоса видно все

Гость
25 апр 2023 в 16:19

Ново-Закамская оборонительная линия (Исторический вал) — система оборонительных укреплений на территории современных Самарской области и Республики Татарстан, построенная в 1730-х годах для защиты поселений и тогдашних границ России.

Гость
25 апр 2023 в 18:52

Напишите лучше, када жить станем лучше

Гость
25 апр 2023 в 20:49

Возле поселка Советы тоже исторические валы

Гость
25 апр 2023 в 12:43

Валерия, продолжаете пилить интервью?

Гость
25 апр 2023 в 19:07

В самарской области много кого и чего подозрительного, но Бастрыкин не идит в этом ничего подозрительного )))

Гость
25 апр 2023 в 22:05

Подозрительное метро миллиарды и ни одного уголовного дела, весь наземный ттранспорт превращен в хлам

Гость
26 апр 2023 в 00:16

" .. остатками сельскохозяйственной деятельности Советского Союза "
Звучит как остатками другой более развитой цивилизации.
А всего то 30 лет прошло.. )

Гость
26 апр 2023 в 08:51

А это тот самый Назаров, который у Ищука на Бурмаше работал в нулевых и ездил в бесполезные командировки на Ближний восток

Гость
26 апр 2023 в 21:12

Это готовят здесь засечную черту - на случай отрицательного наступления!

Гость
29 апр 2023 в 02:43

Они его по средствам Викимапии нашли? Так же как могилу Аксакова в селе Страхово, пару лет назад. Всем давно известные места находят все чаще. Молодцы ))) Денежку наверно на поиски хорошую выделяют.

Гость
1 мая 2023 в 12:39

Очень интересная статья, познавательная — побольше бы таких статей из истории нашей родины!Спасибо автору.

Гость
1 мая 2023 в 19:47

Статья интересная. Совершенно верно. В 18 веке на территории современной Самарской области было построено две оборонительных линии. Все что написано автором, признаки блок постов этих линий. Подтвердить, что это более древние сооружения могут только раскопки. Место средневековых битв обнаружить почти невозможно.

Гость
1 мая 2023 в 19:50

А могилу Аксакова действительно нашли. Зачем издаваться Вам, читающие, над нашим прошлым.