СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Спорт не для всех: почему детские победы и мечты не влезают в кошельки родителей
Спорт не для всех: почему детские победы и мечты не влезают в кошельки родителей

Гость
20 нояб 2019 в 18:54

Спорт точно не для бедных сейчас. До сих пор помню как оформлял путевку в кредит своему племяннику на чемпионат Европы в Италию не некоторому виду восточных единоборств. И он привез оттуда золотую медаль! А губернатор ему за это плюшевого медведя подарил, да...

Гость
20 нояб 2019 в 23:24

Спорт требует колоссальных финансовых вложений.
К сожалению, автор права, талантливого но финансово несостоятельного ребёнка поддерживать не будут. Нужны две составляющие: талант и деньги

Оксана
20 нояб 2019 в 23:04

Полностью согласна. Тянем гимнастику 4года. до этого времени думала что живём нормально теперь все чаще посещают мысли что мы очень бедные

Guest
20 нояб 2019 в 20:30

С автором согласна полностью. Преувеличений нет. У кого мячи по 300р, вы ещё только в начале большого пути)) меня тоже раньше шокировали цены, как можно 5 тыс отдать за мяч? Или 1,5 за веревку, которую скакалкой зовут)) и булавы по 6 тыс. Да, пришло время, подросли, покупаем )) а ещё дети растут из предметов, особенно скакалки быстро становятся короткими. И каждый раз, покупая новую, ты отрезаешь лишние хвосты, на вырост не оставишь, т.к.есть конкретные требования к данному предмету. Мячи, особенно если решил сэкономить, купил с рук, часто кот в мешке-сдувают, с грыжами могут быть. В качестве запасного, для сборов, такие пойдут, но не в качестве основного рабочего предмета. Мячи капризны, в минус их (бросить в машине на ночь) нельзя. Много нюансов. Ну и купальники выступательные, особая тема)). Все арендные купы заезжены. Стараемся шить все-таки под образ. Да, красиво. Да, дорого. У нас тренер всегда говорит: вы знали, куда шли. И всех предупреждает сразу: гимнастика-дорогой вид спорта. Времена СССР прошли. Кто не тянет, честно, отваливается в аэробику, танцы и т.д. Гимнасток везде берут :)

Гость
20 нояб 2019 в 21:57

Очень жаль просто,что в гимнастике и фигурном катании успехов добиваются не просто самые талантливые из талантливых,а самые талантливые из тех,у чьих родителей есть средства

Всевидящее око
20 нояб 2019 в 23:45

О чём вы люди? Сейчас нормальная жизнь далеко не для всех, а вы о спорте!

Джон
21 нояб 2019 в 08:56

Весь спорт платный. Министр спорта Самарской области превратил всё в свой собственный бизнес. Президент Федерации художественной гимнастики Попова поставила всех тренеров на платную основу. О чём тут говорить!

Коммунист
20 нояб 2019 в 19:22

А что вы хотели? Капитализм. Куда детей ни отведи - плати. Правда остаются еще учреждения РПЦ, но это на любителя. Чего рассуждать о доступности спорта, если и так понятно, что дети нужны только их родителям. Больше денег никто не даст никогда. Можно подумать причина подобного неизвестна. Все двери открыты для всех. Полное равноправие. Только платите. Мечты сбылись?

Terminator
20 нояб 2019 в 22:18

У нас только на футбол государство может миллиарды спускать. Пока болельщики друг другу морды бьют и дурь выплёскивают - никаких волнений не будет. Фанаты гимнасток на улицы хулиганить не пойдут.

Гость 1
20 нояб 2019 в 18:59

Мы за месяц занятий платим 4500, три раза в неделю занимаемся по 2 часа. Предметы купили по вполне разумным ценам, мяч 600р, скакалка 300, обруч 600,чехол на обруч и декоративный скотч на 300р, купальник тренировочный 300 р, все купили в декатлоне. Купальники для выступлений на Авито стоят в среднем 7-8 тысяч б/у, но мы берём в аренду 600 р сутки, так что все доступно, в этой статье цены очень преувеличены. Не нужно бояться, художественная гимнастика, конечно, немного затратнее остальных видов спорта, но все же доступная.

Вова
21 нояб 2019 в 11:54

Всем очень плохо жилось в СССР, колбасы и жвачек, джинсов же не было.

Гость
20 нояб 2019 в 23:57

Можно найти секцию попроще и заниматься подешевле, для собственного здоровья. Но ведь папы-мамы хотят видеть своё дитятко в чемпиона. И совсем не думают, что с серьёзными тренировками их ребёнок к окончанию школы будет кучей травм, а работать придётся ему на лекарства

Неважно
22 нояб 2019 в 23:01

Ходим в очень дорогой спорт. Гимнастика рядом не стояла. Бесплатно. Сын перворазрядник.Дочь третьеразрядник. Поездки с питанием и проживанием оплачивает сдюшор. Тренер живет спортом. В профспорт тренер не тащит. могу написать много вкусного еще.звучит как фантастика. про фигурное катание и хоккей в курсе там жесть. Вообщем есть островки нормального спорта.

Всёзнающий
20 нояб 2019 в 23:48

Серость! Так давно уже! Деньги рулят миром!

Гость
22 нояб 2019 в 09:41

Спор спорту рознь. Не всем стать "Алинами Кабаевыми". такой ажиотаж с экипировкой создают "бешеные мамашки". Если ребенок действительно хочет заниматься определенным видом спорта, то мало что сможет ему в этом помешать. И не важно какой на нем костюм, со стразами или без. Не в них дело.
Но то касается любительского спорта.
Спорт высших достижений конечно совершенно другое. И министерство спорта, как наше самарское во главе с непотомпляемым Шляхтиным, так и федеральное, давно на все забило...

Люция
25 нояб 2019 в 11:33

Здравствуйте.Это все точно так у меня дочь ходит на художественную гимнастику и мы отдаем не маленькие деньги за этот спорт.За одно только выступление мы платим по 2500 р,я еще не говорю про дорогу и проживание в гостинице.А дорогой инвентарь и сборы и т.д.очень дорогой спорт.И плохо то что на талантливых детей не выделяется ни копейки денег от государства.

Фрол
21 нояб 2019 в 08:19

А что вы хотели? За тщеславие родителей нужно и платить родителям)) Они же как говорят - мы ходим, у нас соревнования, мы выиграли)) Вот и плати, раз хочешь примазаться к славе)

Тайсон
21 нояб 2019 в 06:11

Можно сколько угодно ныть что денег не хватает, но при этом пробухивать круглые суммы.

Sergey
21 нояб 2019 в 11:34

Все правы! Только тему налогов еще не обсудили! Ведь практически все взносы "тренерам" идут в обход бухгалтерии. Даже в школах, которые жалуются на малые зарплаты, все секции платные и деньги собирают "родительские комитеты" для передачи "тренерам".

Павел
23 нояб 2019 в 22:09

Автор права во всем. Слова, программы о доступности спорта, инсуиции сдворовыми спортплощадками, -это красивая обертка конфеты. Правы и те, кто советует выбирать вид спорта. Наглядный пример футбол! Не надо себя особо и утруждать, главное уметь перемещаться по полю, деньги подбросят "болельщики", имеющие доступ к бюджету.

камук
1 июля 2020 в 23:29

Надо было в поправки включить обязательный бесплатный детский спорт