СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Губернатор рассмотрит вопрос о сокращении финансирования «Крыльев Советов»
Губернатор рассмотрит вопрос о сокращении финансирования «Крыльев Советов»

28 июля 2020 в 20:20

Очень мудрое решение.

Жорж Авитесян
28 июля 2020 в 20:55

Все правильно сказал, кривоногих разогнать, деньги на детский футбол.

29 июля 2020 в 13:04

Профессиональные команды не должны вообще финансировать из бюджета. Пускай хорошо играют и зарабатывают от продажи билетов, при этом должны оплачивать, как и все граждане налоги. Единственная приемлемая льгота для них это освобождение от арендной платы за использование стадиона. Затраты и немалые на содержание стадиона ложатся на бюджет. Но чиновники часть денег могут возвращать с предпринимателей, которые используют стадион и прилегающих территории. Детскому фотболу безусловно помогать.

гость
28 июля 2020 в 22:14

Хватит ныть! Противно! Стадион у них "у черта на куличках"... Хватит, господа из центра, уважать только себя и думать только о себе! Что говорить о жителях Красноглинского, Куйбышевского, Железнодорожного районов, Тольятти, Сызрани (там тоже живут болельщики, ездят на футбол в Самару). Они что - быдло?! Властям возле стадиона необходимо строить спортивный кластер (футбольный и легкоатлетический манежи, большой бассейн с трамплинами для прыжков в воду, велотрек, дворцы бокса, борьбы, в т.ч. дзю-до, - то, чем ранее славился куйбышевский (самарский) спорт и где растили чемпионов олимпиад, мира и Европы). На Управленческом, Мехзаводе, Красной Глинке сделать кластер зимних видов спорта, реконструировать и построить базы (лыжи, горные лыжи, хоккей с шайбой и мячом, фигурное катание, керлинг) и базу для гребли и каноэ. Ну и, конечно, убрать балласт в лице развалившего весь спорт области (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, легкая атлетика) так называемого "министра" Шляхтина, присосавшихся к Крыльям жуликов, поручить провести ревизию финансово-хозяйственной деятельности спорта и объектов спорта области, в частности, особенно, "Крыльев". Ну и растить, конечно, молодых спортсменов, выделять деньги на их тренировки, сборы, спортивный рост - тогда по прошествии лет будет результат. Так что - за работу, без нытья и с ответственностью ответственных лиц за результат. Вперед!!!

Гость
28 июля 2020 в 21:13

Разогнать эту футбольную мафию позорную

28 июля 2020 в 23:32

Что любопытно, в прессе были сообщения, что владелец Манчестер Сити заинтересован в приобретении какого-нибудь российского клуба РПЛ или ФНЛ с целью вложиться в него, дабы этот клуб выступал в Лиге чемпионов. Возможно, клубу придётся сменить название, так как все команды, принадлежащие холдингу имеют в названии "Сити".
Руководство Крыльев Советов не может быть не в курсе этого.
Вопрос : была ли попытка связаться и представить самарскую команду такому мощном инвестору?
Не удивлюсь, если этим клубом внезапно станет Ростов. Или Химки.

Сергей
29 июля 2020 в 10:38

Почему вообще их до сих пор финансируют налогоплательщики? Пусть кривоногие сами себе зарабатывают.

Гость
28 июля 2020 в 20:20

Это отвратительно, что судьба бюджетных денег полностью зависит от губернатора. Хочу дам, не хочу - не дам. Разве такое могло бы быть в демократичной стране? Да после таких слов губернатора в отставку бы сразу отправили. Вот и уходят народные деньги на храмы, футбол и всякие другие губернаторские хотелки, которые народу нафиг не нужны. Вместо того, чтобы построить тот же проспект Карла Маркса, который уже 50 лет обещают или ещё что-то путное.

Гость
28 июля 2020 в 22:24

Пока нет воспитанников КС в высшей лиге - клубу нечего делать там. Всё должно начинаться с детского футбола.

Отдыхающий
29 июля 2020 в 15:48

Нужно принимать радикальные меры, которые уже давно назрели. Пока что все эти размышления и думы похожи на большую игру больших интересов.

По хорошему, клуб - банкротить, по возможности забрать торговую марку КС. Финансирование из бюджета прекратить, а часть из выделенных на КС средств направить на развитие детских футбольных школ.
Стадион - отдать обратно на федеральное попечение.
Спорт базу - вывести из активов клуба.
Будет нелегко перебороть большие интересы и "разрубить гордеев узел" - скорее всего не обойтись без помощи СК.

Все это нужно делать, потому что ничего не измениться пока у клуба не будет хозяина, который заинтересован в ФУТБОЛЕ.

КИРПИЧ.
28 июля 2020 в 21:52

Разогнать руководство. Это что товарища фетисова пожурили и всё? Нет Азаров, ты его деньгой накажи и себя высеки за футбол, а за COVID мы тебя накажем.

Игорь
28 июля 2020 в 20:57

Правильно товарищ Азаров! Голосую тремя руками за Ваше решение!!!
Нужно отвечать за принимаемые решения! Должностями!
Это Вы зимой решили оставить Божича!
Покажите пример подчиненным! Даёшь отставку!

28 июля 2020 в 20:31

Фамилию нового тренера исправьте на правильную

Влад
29 июля 2020 в 09:21

вариант развития-сократить финансирование))))))))))))) КС нужно передать в частные руки!!!

Гость
28 июля 2020 в 21:23

Нужно вобще перестать финансировать кс

Валерий
28 июля 2020 в 23:08

Финансирование надо уменьшить, без сомнения. Молодые ребята в новой команде должны играть так, чтобы вернуть былую славу клубу. А денег и с усеченным бюджетом хватит, если надеяться на своих воспитанников, а не на иностранцев

Гость
28 июля 2020 в 23:45

Результат работы Азарова

29 июля 2020 в 05:48

Так они еще и прибыль не приносили - это сколько лет понадобилось, чтобы догадаться?

Супер
29 июля 2020 в 09:59

Давно пора платить им по факту. Кучеряво живут. Не напрягаясь.

Болельщик
29 июля 2020 в 14:05

2019 2018
В связи с оплатой труда работников 949 242 000,00 910 636 000,00

Кому и главное за что такие зарплаты в клубе, который вылетел в ПФЛ?

гость
29 июля 2020 в 14:53

очень интересно знать, чем закончится это рассмотрение! и куда пойдут высвободившиеся деньги.

Анарх
30 июля 2020 в 12:16

Поставьте команду на самоокупаемость. Что выиграл. то и получил.😜

гость
30 июля 2020 в 12:55

Пора КС самим играть нормально и зарабатывать а не сосать бюджет города , стадион не там и солнце не так светит тут ни при чем

Гость
28 июля 2020 в 22:50

А причем здесь КС? Можно подумать, эти деньги футболистам шли. Вот вы наивные😀 По факту, бюджет у КС был и так ФНЛовский. А насчёт местных воспитанников... Сейчас на дворе капитализм и глобализация. Где Анюков играл большую часть своей карьеры? Вот то-то и оно.

Дмитрий
29 июля 2020 в 09:22

Ура ! Наконец-то Азаров увидел и услышал !
Всё правильно, набирайте молодёжь, дайте им шанс !
А текущую команду разогнать и перестать вливать в них деньги.
Да, посидим пару лет без футбола, но зато потом молодые заиграют как надо.

мэр
29 июля 2020 в 02:09

Космос арену , сносить когда будем ? зачем теперь её содержать ??!!

Гость
28 июля 2020 в 21:15

1. На самом деле то что случилось это не совсем результат по игре. Это результат судейства.
2. В вылете в ФНЛ ничего плохого нет. По сравнению с тем, что стадион построили у черта на куличках.
3. Насчёт государственных денег, тут спору нет. Какие могут быть претензии к государству по поводу финансирования клуба? Никаких. Это просто для престижа, как золотой унитаз. Кому то он нужен, кому то не нужен. Хотят направляют средства в областную команду, хотят на развитие детского спорта.
4. Клуб должен зарабатывать сам, как мадридский Реал и тп. Но для этого как минимум стадион должен находиться не у черта на куличках.
5. А как заинтересовать детей спортом без кумиров? Хотя они же есть в ЦСКА, Спартаке и Зените.
P.S. Напоследок немного абсурда. Химки и Ротор по спортивному принципу вышли в высшую лигу. Мало того в кубке обыграли команду высшей лиги и по случайности не взяли сам кубок. Должны ли они играть в РПЛ? Разумеется, если эти ребята так играют. Итак Химки и Ротор отправляются в высшую лигу, а значит эти команды нужно усиливать. И поэтому эти ребята благодаря которым команды вышли, уходят в обратно в ФНЛ (не ну сами поймите команды то надо усиливать). А те игроки с кем команда из РПЛ спустилась ниже. Не... мы в ФНЛ играть не будем. Мы перейдём в команду РПЛ.
А в Тамбове вообще стадион плохой. Давайте Тамбов будет играть в Нижнем Новгороде или Самаре. А давайте.

Гость
28 июля 2020 в 20:20

Если через год ничего не изменится, будем менять губернатора?

Гость
29 июля 2020 в 12:52

давно пора их разогнать, лучше эти деньги пустить на детский футбол или медицину или садики или новые школы, да много куда можно вложить средства только не на 11 здоровых мужиков гоняющих мяч по полю да еще и бездарно.

Гость
28 июля 2020 в 20:37

давай, Дима, добей футбол в Самаре! ... и Арену к чертям собачьим разбери по кусочкам! скоро Самара будет городом Торговых центров ....

Гость
28 июля 2020 в 21:27

Расписался в Своём бессилии, а именно в способности организовать Эффективную работу по созданию дееспособной команды!!! Если проигрывает команда - виноват тренер хозяин организатор !!! Впрочем, так у него везде во всех делах.....

Гость
28 июля 2020 в 22:41

Пусть своё сокращение рассмотрит давно пора

30 июля 2020 в 14:30

Бюджет КС и так был одним из самых низких в РПЛ. У того же Зенита в 10 раз больше. куда еще больше "уменьшать"? В случае урезания денег не видать Самаре возвращения в РПЛ.

Чепаев
29 июля 2020 в 06:40

Жаль что сейчас нет Комитета государственной безопасности, ФСБ не дорабатывает(то ли специалистов там не осталось). При КГБ и не таких монстров сажали за расхищения и коррупцию(слово такого не знали!!!)

Иван
29 июля 2020 в 08:17

правильное решение

Сергей
29 июля 2020 в 08:27

Пока футбол сидит на бюджетных деньгах ни о каком его оздоровлении речи быть не может.

Михаил
29 июля 2020 в 11:52

Шляхтина НЕ ТРОГАТЬ!!! Он очень эффективен в развале как самарского, так и всего российского спорта!

Гость
29 июля 2020 в 13:14

Самого надо сократить! Бездельник!

Гость
29 июля 2020 в 22:20

Зачем урезать зп игрокам кс,он сам из Саратова,водочный завод перевёл в Саратов,цементный тоже в Саратове, дела идут а в Тольятти нет,а деньги пойдут азарову куда ещё,Сталин нужен,и Путин такой же,что мы пишем всё без полезно.

Гость
31 июля 2020 в 19:11

Финансирование команды должно происходить за счёт рекламодателей и спонсоров , если в эту " чудо " команду никто не захочет вкладываться так она и нафиг не нужна , а начинать собирать молодых игроков с теми же правилами это крутить балалайку по кругу вновь и вновь с тем же результатом.......

Гость
31 июля 2020 в 19:17

Зачем их вообще финансировать из бюджета , пусть болельщики и финансируют из своего кармана да и рвут жопу потом )))

.Гость
28 июля 2020 в 21:07

Этим выступлением он показал себя бепредельщиком. Не объявляя жителям области, самовольно принял решение отдать бюджетные деньги в место пол миллиарда, миллиард восемьсот и теперь ищет виноватых и оставшиеся деньги. Дима, загляни в свой карман и друга Фетисова и ты точно найдёшь миллиард. Такого отнощения к команле и клубу до прихода Фетисова не было. Воровали, но не миллиардами. Верните миллиард в бюджет и распишите, на какие нужды города и области хотите потратить, сколько десятков детсадов и школ, прежде спросите людей. Тогда вам может быть вера.

Римас
28 июля 2020 в 23:51

Если так говорит сам глава региона, то задача вернуться в РПЛ будет посложнее. Но тем не менее, команда должна сильной, мотивированной и, я уверен на 100 процентов, вернутся через год.

Невзоров
29 июля 2020 в 11:36

В рамках сентябрьских выборов сделайте голосование с вопросом "Необходимо ли выделять 1,8 млрд. рублей на поддержку ФК Крылья Советов или лучше эти средства перераспределить на индексацию пенсий и зарплат учителям и врачам?". Думаю, что 99% процентов будут против бюджетного финансирования этой непонятной развлекухи для 5000 "болельщиков" и десятка чиновников в вип-ложе. А если вам лично так "дорог клуб", то скиньтесь вместе с Фетисовым и профинансируйте из своего кармана.

Гость
28 июля 2020 в 21:24

участковый Анискин.

Гость
28 июля 2020 в 22:34

И стадион гражданам Самары в нагрузку - достояние

Михаил
29 июля 2020 в 11:47

Андреев (агент) вам не позволит сокращать бюджет.

Гость
29 июля 2020 в 19:59

О каком сокращении бюджета клуба говорит этот сельский дурачок? Клуб обязан полностью заплатить, положенную по контракту, зарплату футболистам и тренерам, иначе товарищ командир Вас мехом внутрь вывернет…

Горожанин
29 июля 2020 в 11:30

То есть за эти годы они так и не додумались ПРЕКРАТИТЬ финансирование клуба?
Какое же недоразвитое население с соответствующей властью.

Гость
29 июля 2020 в 12:41

И правильно-устроили из Крыльев кормушку вместе с заграничным тренером да так что даже Талалаев не смог спасти.Хватит уже,пусть играют местные ребята и не важно в какой лиге.