Спорт Уступили аутсайдерам: «Крылья Советов» проиграли грозненскому «Ахмату»

Уступили аутсайдерам: «Крылья Советов» проиграли грозненскому «Ахмату»

Самарцам не помогли даже родные стены

Ранее коллективы уже встречались. И «Крылья» уехали с победой

В пятницу, 10 мая, в Самаре прошел очередной матч российской футбольной Премьер-лиги. На поле стадиона «Солидарность Самара Арена» встретились «Крылья Советов» и грозненский «Ахмат». Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

— С первых минут инициативой завладели самарцы. Но счет открыли гости. В компенсированное к первому тайму время Мохамед Конате реализовал выход один на один и забил первый гол. А на 62-й минуте встречи Бернард Бериша отправил в ворота волжан второй мяч, — пояснили представители самарского коллектива.

В следующий раз подопечные Игоря Осинькина выйдут на поле в следующую субботу, 18 мая. В этот день в Москве им предстоит встретиться со столичным «Динамо». Последний же поединок в чемпионате самарцы сыграют 25 мая. У себя дома они примут нижегородский клуб «Пари НН».

После 28 матчей в рамках Премьер-лиги волжане занимают шестое место в турнирной таблице. Они одержали 11 побед, 7 матчей смогли свести к ничейному результату и еще 10 встреч проиграли. В первую же пятерку чемпионата входят питерский «Зенит», «Краснодар», «Динамов», «Локомотив» и «Спартак».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.