Спорт Финишировали на набережной: омские «моржи» добежали до Самары

Финишировали на набережной: омские «моржи» добежали до Самары

Местные жители встречали спортсменов аплодисментами

Атлеты подготовили плакаты с победоносными лозунгами

В воскресенье, 24 июня, до областной столицы добралась группа омских спортсменов-бегунов. Они выдвинулись в Самару из родного города 19 июня. Об этом сообщили в самарской мэрии.

Путь ветеранов-бегунов и молодых атлетов прошел по 2020-километровому маршруту. Они финишировали на самарской набережной под громкие аплодисменты горожан.

— Члены клуба посвятили свой забег сборной России по футболу. Кроме того, спортсмены планируют привезти из Самары мячи для детей, которые занимаются в омских спортивных школах «Иртыш» и «Динамо», — рассказали в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Матч Россия — Уругвай состоится на «Самара Арене» 25 июня. Уже известно, какие развлечения предлагаются болельщикам в этот день и как будут ходить шаттлы. Возможно, предстоящий понедельник даже сделают выходным. А для тех, кто планирует 25 числа отправиться в центр города и поболеть на площади Куйбышева, мы подготовили видеосхему перекрытия дорог и маршрутов общественного транспорта.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления