СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Самара плывет: почему город превращается в коммунальную Венецию?
Самара плывет: почему город превращается в коммунальную Венецию?

ego
12 мар 2018 в 18:58

спокойно товарищи! все под контролем! продолжаем укладывать плитку и городить заборы!!! да здравствует товарищи скоростной трамвай! ура мундиалю! все на футбол!!!

Гость
12 мар 2018 в 20:00

Аварии водопровода находятся в пределах нормы??? По моему это уже бред какой то! Аварии должны быть исключением.

Гость
13 мар 2018 в 08:22

Как изменение температуры воздуха может повлиять на трубы? Водоводы проложены ниже уровня промерзания грунта, температура там стабильна. Об этом знает каждый владелец погреба, а вот СКС, видимо, не знают ).

Житель
12 мар 2018 в 21:24

Что за бредятина? Нестабильная и низкая температура не могут быть причиной порыва труб, так как трубы на это и рассчитаны. Так было в советское время, такие же требования к трубам и сейчас. Причина в износе, это всем понятно. Непонятно только зачем нам врут, да ещё с таким невозмутимым видом, ведь никто им всё равно не верит.

Terminator
12 мар 2018 в 21:29

Если замены 10 км в год не хватает - меняйте 100 км в год, или больше.

Гость
12 мар 2018 в 22:24

Господа власть имущие немного (много) лукавят. Практически все водопроводные коммуникации города отданы в аренду коммерческим организациям, которые в своё время переименновуются или перепродаются другим и никакой ответсвенности не несут кроме сбора денежных средств. Ни одна такая организация своей коппейки не вложила в благоустройсво города.

Гость
12 мар 2018 в 19:20

160 лет надо чтобы трубы заменить.что за бред.

12 мар 2018 в 20:48

Ну что за бред? еще 10 лет назад эти коммунальщики закупали трубы для замены у одной самарской конторы. Платили за новые, брали б\у. Пруфы есть, человек там работал не последним в должности. А сейчас удивляются, странные люди.

Гость
12 мар 2018 в 19:56

...превращается в городскую помойку

Гость
13 мар 2018 в 16:10

Гениальные фразы Василенко уже пора записывать и издавать отдельными сборниками. Чинуши всех мастей их с руками будут отрывать. "Аварий нет. Есть технологические отключения." Но при технологических отключениях вода рекой не должна течь.
Хочу еще напомнить, что лет 10 назад Господин Нынешний Губернатор, отдавая Водоканал в аренду чужим людям, обещал самарцам светлое водное будущее. Ну, и где оно? Правда, плату за воду подняли, может, это и есть обещанный бонус...

Алекс
12 мар 2018 в 18:40

Понастроили высоток в старых районах, вот коммуникации и не выдерживают дополнительных нагрузок

Гость
12 мар 2018 в 21:51

Вот че они бред та несут из за трещины на московском шоссе мол авария тут ни причём это как.из за чего она образовалось та тогда если не из за прорыва трубы.вода подмыла грунт просел вот и треснул.а та сказочники прям какие.самое отношение и имеет прорыв трубы к трещине.

Гость
13 мар 2018 в 22:36

Гастелло 12 п3 каждый год копают и 100% в этом году копать будут, такое ощущение что трубу все время ищут…, а жильцы грязь месят, как настройке живут! Или отремонтируйте, или снесите от греха подальше!

Гость
12 мар 2018 в 19:38

Ура! Самара - вторая Венеция)))

Гость
14 мар 2018 в 13:31

Вангую - Венцека -Ленинская следующая авария случится, благо летом асфальт новый положили, за это время три раза раскопали и недельное отключение воды в двух кварталах. Это так по Россеянски - положить асфальт потом менять трубы, ну или латать старые.

Гость
28 мар 2018 в 09:38

ага - погода виновата)))))))))....то зима не жданно приходит, то весна)))))....клоуны))))....меняйте коммуникации да снег с улиц вывозите - и будет вам счастье

Гость