СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Ориентируемся по погоде: стало известно, когда отключат отопление в Самарской области
Ориентируемся по погоде: стало известно, когда отключат отопление в Самарской области

Гость
18 апр 2018 в 14:58

как обычно смотрят на сегодня-завтра. а то, что потом идёт похолодание, им уже по... самое главное, на жителях сэкономить и себе любимым в карман положить

Прохожий
18 апр 2018 в 15:08

у кого это начали отапливать 30 сентября?
память слишком короткая!!!
вспомните лучше когда включили отопление на Подшипниковой???!!! (((

Гость
18 апр 2018 в 15:29

А поглядеть на дальнейшее понижение температуры как обычно ума не хватает... Допустим отключат в ближайшие выходные, когда похолодает снова, будем дружно с насморком ходить. Текущее потепление временное, за ним следует понижение дневной температуры до 10 и чуть выше, а ночью и вовсе от 1 до 6 будет. Погода часто меняется сейчас. Может проще убавить до теплого состояния и отапливать, пока температура реально не будет достаточно комфортной включая ночь (те же 8 тепла), чтобы и дома не замерзать. Не у всех имеются газовые котлы и частные дома.
Хотя все будет как обычно))))) Глухонемые чиновники сами себе на уме!

Гость
18 апр 2018 в 15:34

Всё как всегда,выключат отопление-начнутся холодные ночи,к примеру на следующей неделе до -1 ночью

Гость
18 апр 2018 в 15:38

Про 30 сентября неправда,тепло в прошлом году не давали дольше, в квартирах было очень холодно продолжительное время и топили в этом году весьма экономно

Гость
18 апр 2018 в 15:45

это когда ж они о людях то думали! И квитанции 13 вам пожалуйста, плати давай. И тепло ещё за это отключат. Зашибись, что скажешь!

Гость
18 апр 2018 в 15:24

ну так когда? так и не понятно

Гость
18 апр 2018 в 15:52

часовских все время говорит ерунду недумая

Спасибо за Кредиты на 20 лет!!!
18 апр 2018 в 16:08

Завтра,19 апреля,батареи отключат!А в субботу-воскресение намечается резкое похолодание!До *-*!И причем днем также будет 0-+2!Будем сидеть по норкам и мерзнуть!Т слушать по радио,как растет Солома на *Стадионе*!!!Ура,дедушке-орденоносцу!

Гость
18 апр 2018 в 16:12

всё как всегда: отключат тепло и тут-же начнётся "бишкунак", т.е. холода и заморозки, и даже возможное выпадение снега

Гость
19 апр 2018 в 09:58

Как вы за*олбали ныть по каждому поводу

Гость
18 апр 2018 в 15:09

На Мехзаводе отопление отключили 2 недели назад

Гость
18 апр 2018 в 15:53

СДЕЛАЙТЕ ТРОТУАР НА НОВО-ВОКЗАЛЬНОЙ УКИ. С ПРОШЛОЙ ВЕСНЫ КАК РАЗРЫЛИ ТАК И ОСТАВИЛИ! ПОМЕНЯЛИ ОНИ ТРУБЫ ВСЮ ЗИМУ И ДАЖЕ СЕЙЧАС ИЗ ЛЮКОВ ПАР СТОИТ. ПЛАТИТЕ НОРМАЛЬНО РАБОЧИМ СВОИМ ЧТО БЫ ОНИ ИМЕЛИ СТИМУЛ РАБОТАТЬ! И НЕ НАНИМАЙТЕ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПОДРЯДЧИКОВ!!!!

Гость
18 апр 2018 в 16:10

С этим отоплением непонятные вещи происходят. То делают перерасчеты, за непонятные услуги в 2017 году, так , что приходится доплачивать на порядок больше чем обычно за месяц, в т.ч. начисляют пени. Планируют отключения по непонятным прогнозам. В 2017 году их немного прижали, а теперь видимо монополисты почуяли свободу и хотят отыграть упущенное...
Нарушение прав потребителей, однако. А что скажет прокуратура и Роснадзор?

Гость
18 апр 2018 в 16:48

Прошу подтвердить документально распоряжение ООО "ЖКС" о доначислении и кооректировке счета на оплату услуг , а также предоставить расчеты начислений за услуги отопления 2017г, в результате которых образовались суммы доплат к основным платежам и пени. В случае непредоставления документов по доначислению, корректировке платежей за услуги отопления 2017г .оставлем за собой право обратиться в прокуратуру и Роснадзор, в связи с нарушением прав потребителей услуг.
Центр-СБК
В марте проведена корректировка по услуге отопление. В Вашем случае доначисление, отражена корректировка в строке "перерасчеты". Корректировка проведена на основании распоряжения от ООО "ЖКС, в виде общей суммы на МКД, которая распределена в автоматическом режиме относительно квартирной площади. В случае возникновения вопросов, Вам необходимо обратиться в ЦОН ООО «ЖКС» ????????????????????????????

Гость
18 апр 2018 в 17:04

Кто-нибудь знает, как ориентироваться по-погоде Никак не получается это сделать.
Даже метеоцентры с прогнозами "косячат"...

Гость
19 апр 2018 в 06:02

Топят, как будто зима на дворе. Берут измором, чтобы люди сами потребовали отключения? "Экономисты" вы наши, "заботливые"... В мае же, как всегда замерзать будем... Снизить отопление "слабо"? Только так или отключать?!?

Гость
19 апр 2018 в 08:18

У нас отопление от ТЭЦ которая не знает куда девать горячую воду от турбин, то есть это отходы производства которые надо утилизировать вот их и утилизируют за наш счет.

Гость
19 апр 2018 в 08:25

А если в мае 3 дня подряд среднесуточная температура будет ниже 8 градусов
Тогда нашим детям включат батарею или они будут с соплями ходить до 1 июня Дня защиты детей???

Гость
19 апр 2018 в 10:29

Здравствуйте,что делать если после отключения отопления дома очень холодно,а как же маленькие дети?

Валентина
19 апр 2018 в 20:59

А как быть, если мы живем даже не на первом этаже, а в полуподвале. Земля не прогрелась, мокрая, холодная. в ближайшее время обещают дождь. Дома будет очень холодно и сыро - дети точно заболеют и самим не сладко будет. И почему в домах, где установлено свое газовое отопление, плата за газ в несколько раз ниже????

Гость
20 апр 2018 в 12:59

За последние 60 лет ни одному чинуше не пришла в голову мысль: ведь дома все такие разные. Есть кирпичные, есть деревянные, есть железобетонные. У всех этих материалов разные коэффициенты теплопроводности, стало быть, они по разному нагреваются весной и остывают осенью. а зимой соответственно по разному отдают тепло в атмосферу. Вместо регулирования подачи тепла чиновники знают только одно: включил отопление и выключил. Такая двоичная арифметика. Как у компьютера. Знают только одно: должно пройти 3 дня (по другим данным-5) с температурой ниже +8. А то , что нормативами отопления жилых помещений установлено, что зимой в них не должно быть ниже +18 и не выше +24, не помнят. Иначе бы пришлось включать отопление в зависимости от погодных условий. А это же сколько забот!. А так включил-и забыл до весны.

александр .
22 апр 2019 в 10:20

враньё все эти комментарии . как по заказу написаны примерно все одной датой написаны и прошлым годом . видно в этом году заказ на комментарии ещё не поступал . хотя может быть народ в этом году уже полностью властям не верит и уже ничего не комментирует . посмотрел в бинокль на соседний дом . из 250 окон 30 на распашку открыты . остальные видно на работе . а у нас всё топят . забота . народ всё мёрзнет . ). главная забота у властей по больше денег собрать . готовы всё лето топить .