СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Известный блогер Илья Варламов раскритиковал Самару за «пряничные домики»
Известный блогер Илья Варламов раскритиковал Самару за «пряничные домики»

16 мая 2018 в 11:37

Красный, синий, голубой - выбирай себе любой. Взглянуть бы на этого декоратора, который утверждает цвета домов, причем не только в центре, в городе многоэтажки в такие же цвета покрасили. Стоят как попугаи. Неужели нельзя цвета поприличнее и посветлее выбрать.

Гость
16 мая 2018 в 11:06

Директор школы говорит Вовочке:
- Вот тебе кисть и краска, надо покрасить все окна на четвертом этаже.
Вовочка берет кисть, краску и уходит.
Через несколько часов подходит Вовочка к директору и спрашивает:
- Владимир Семеныч скажите, а рамы тоже красить?

ТырПыр
16 мая 2018 в 12:24

Всё верно раскритиковал. За застройку, содержание и капремонт исторической части города самарских чиновников давно пора увольнять. Только и могут что давать разрешение на снос деревянной двухэтажки и постройку на её месте бетонной 25-этажки...

Анжела Дэвис
16 мая 2018 в 13:56

Илья бывал в нашем Самара-городке. У него были посты про хорошую, про плохую и "еще какую то" Самару.

Информационный террорист своего рода. Долго тряс местных СМИ-шников, по суду взыскивал до ста тыс.руб. за опубликованную без его ведома фотку. Причем он настолько достал прежде всего муниципальные Администрации, что его как то облили зеленкой. И по словам Ильи - это очень неприятно.

Раскрутился. И вообще на него работает команда, человек 50 наверно. По сути это не просто блоггер, а полноценная редакция и полноценное СМИ.

А теперь к сути претензии Варламова. Он частично прав. Красят фасады деревянных домов без должной подготовки поверхности, прям на грязь и на пыль. Всё это начнет слезать (я про краску) по осени, после ЧМ-2018.

Гость
16 мая 2018 в 13:32

Лучше бы в статье озвучили фамилии наших чиновников, согласовавших и принявших такую покраску. Очень интересно.

Гость
16 мая 2018 в 11:51

Мы тут об этом сразу писали. Позорище, одним словом

миша
16 мая 2018 в 12:25

Так это и не реставрация, Это дома под снос, и красил их застройщик Новое Время, который строит жк Империал в этом квартале. Цель - чтобы выглядело не так погано до момента сноса и расселения. Аналог "занавесок" говоря проще. Но выглядит и правда стремно, уж лучше занавески...

Гость
16 мая 2018 в 13:28

Все огрехи покраски видны любому зрячему вменяемому человеку. Нет, в нашей провинции надо, чтобы приехал кто-то из Москвы и выдал откровение. Причем, неважно, кто. Я вот тоже в первый раз об этом Варламове слышу, видимо, широко известный в узких кругах человек, - зато из Москвы!

Гость
16 мая 2018 в 11:01

А кто это Илья Варламов? Зачем о нем писать? Давайте про всех блогеров писать. Много всяких в сети

Анжела Дэвис
16 мая 2018 в 14:03

Еще дополню. Вообще резные украшения (наличники и прочие элементы декора) - штучная работа. И современники, которые строили эти дома отмечали, что резной декор мог стоить отдельно, точно в такую же сумму, как и просто построенный дом "без украшательств".

Самаре не хватает школы резного мастерства. Есть конечно отдельные мелкие клубы, которые выживают просто на голом энтузиазме. А профессионального, если хотите потокового производства в Самаре нет. Нет своей школы реставраторов по деревянному зодчеству и так далее.

Кострома кажется (или Вологда) сделали резные наличники окон домов старого города своей визитной карточкой. Самара же просто без реставрации мажет (иного слова не подберу) краской, купленной чуть ли не в сетевом строительном магазине, типа Леруа. Хотя деньги отбиваются на этом "ремонте" весьма не хилые. Смирнов, будучи главным архитектором предлагал занятный проект, по перемещению в пространстве самых уникальных домов, в отдельную резервацию-заповедник-деревню в центре

Гость
16 мая 2018 в 14:24

Кто автор этого безобразия, где он азы постигал! Ладно дядя Коля колхоз, но кто это придумал! Слов нет! Даже эмоций не хватает!

Гость
16 мая 2018 в 11:10

Самара вообще не готова к ЧМ

Гость
16 мая 2018 в 12:27

А знает ли Илья Варваров что жители этих домов ходят по нужде на улицу в общий деревянный туалет во дворе?

Гость
16 мая 2018 в 11:58

Пряничные домики только в голове Назаровой и Данилкина.

Гость
16 мая 2018 в 11:33

Это не пряничные домики - это уродство и убожество, которое пора давно снести и сровнять с землей. Ну не должно быть в центре города такие "построек", что это вообще за вид! Элитные дома и сараи в одном дворе - бред да и только

17 мая 2018 в 00:13

Эти старые гнилые постройки нужно сносить все, а не красить. Какая красота в них? Я за снос всего ветхого фонда в Самаре. Причем так, чтобы сносили быстро и без проволочек. Даже не знаю, как так можно в этих развалинах жить и ходить в 2018 году в туалет на улицу... Ужас. Начинайте снос сразу после чемпионата, постройте наконец крутой центр с высотками с интересным дизайном.

Гость
17 мая 2018 в 09:19

Почему не покрасили деревянные общественные туалеты во дворах домов на ул. Самарской и др.??? Я как бывший житель дома и как бывший многолетний пользователь общественного деревянного туалета во дворе на ул. Самарской, возмущен!!!!!!

Гость
16 мая 2018 в 16:06

Стыд и позор...
Где "пряничные домики"???
Развалюхи да гнилухи

Гость
16 мая 2018 в 11:23

Так они и нам не нравятся, но этого эстета то кто спрашивал?

Гость
16 мая 2018 в 14:55

Самару нужно делать более современной. Зачем нужны эти развалюшки? Кому нужна обновлённая нищета? Убожество, и ничего красивого нет. Дайте людям нормальное жильё!

гитарист
17 мая 2018 в 01:49

Аветисян уже назвал старый центр Самары -Бейрутом после бомбёжки Израилем , это было года 3 назад. Сейчас он поставил Диму Главой области , и что , он будет свои личные деньги тратить на обустройство Самары ??
Наверное , у него задача иная . А в условиях ограниченного бюджета привести в порядок полгорода невозможно -это просто вопрос денег. Если вы знаете способ без денег сделать ремонт города -пишите , посмотрим -обсудим. И это =читайте Кирилла Шелестова -он про всё написал.

Гость
17 мая 2018 в 09:18

Господа, вообще разговор про частный сектор.
При чем здесь правительство, фонд капремонта, воровство, блохеры, нищета?
Хозяева этих развалюх в других местах давно живут, а в каждой халупе по 30 чел прописано.
Кого ругаем-то?

Гость
16 мая 2018 в 12:15

Красить гнилые дома - деньги на ветер.

Миша
16 мая 2018 в 12:23

Пусть этот "блохер" блох у себя в шевелюре вылавливает.

Виктор
16 мая 2018 в 12:29

Рестоврация по Самарски )))) Ладно хорошо хоть так, а то забором половину Самары закрыли. Стыдятся своих редиски!

Гость
16 мая 2018 в 13:04

Позорище! Врятли Илья сам это увидел, это кто-то из наших, местных предателей наябедничал, выслужился, сфотограцировал и побежал сдавать прекрасную Самару в госдеп. А дальше что Навальному отошлет или Трампу?

Гость
16 мая 2018 в 13:04

Зато можно сказать: Самара - город Контрастов! :(

Гость
16 мая 2018 в 14:30

Пусть в своем колхозе сначала порядок наведёт

Гость
16 мая 2018 в 14:43

Нужно же как то маскировать проблему, о которой говорят но не решают.

17 мая 2018 в 02:10

о барыжная самара опять опозорилась на федеральном уровне. скоро продолжение

кто таков, которого читать надо?
18 мая 2018 в 00:54

читайте Кирилла Шелестова -псевдоним Александра Князева -телеведущего и писателя из Самары -в своих книгах описывает нравы самарской "илиты" и его герои ( губер , мэр , аветисян , дьяченко , и др )легко узнаваемы в его книгах -они бесплатно скачиваются в сети . За эти книги вся эта камарилья ему отомстила - разорила бизнес , испортила жизнь, - сейчас он скрывается где то в Подмосковье .

Гость
16 мая 2018 в 13:28

Этот одуван только и ругает всё. Сам то в жизни своей ничего полезного не сделал. Бла.бла.бла. как Зюганов.