СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Жителям Самарской области запретили выезжать на дачи
Жителям Самарской области запретили выезжать на дачи

Юлия
3 апр 2020 в 16:45

День - год кормит. Дача -это та же самоизоляция. Вышел из подъезда (это менее 100м), сел в машину и закрылся на своем участке.

Коммунист
3 апр 2020 в 16:39

Где четкий ответ этой бесполезной власти? Дачники пропустят период посадки рассады и накроется весь планируемый урожай. Объясните как на свежем воздухе можно подхватить вирус на дачном массиве? Почему находясь в городе возможность заболеть уменьшается? Почему в своей машине шанс подхватить вирус больше, чем в общественном транспорте? Азаров, отвечай! Нужны четкие разъяснения, болтовня на тему уже надоела.

гость
3 апр 2020 в 16:42

Супер ! Каждый оператор будет указывать " А можно ли Машку за ляжку ? " Этт че еще за дела ? Где законы, губернатор ?

Гость
3 апр 2020 в 16:54

Я хожу на работу каждый день, мне ее никто не отменил, почему я должна самоизолировать себя в выходные дни, всю неделю я обязана работать, а выходные должна обьяснять зачем вышла из дома, бред

Lena
3 апр 2020 в 17:07

В Москве можно а у нас нельзя???

леонид
3 апр 2020 в 16:49

Надо в указе губернатора четко разъяснить вопрос о поездке на дачу на личном авто.На даче наоборот безопасней 1000раз чем в городе и на общественном тр-те.Этот запрет я считаю чрезмерной и необоснованной ,если такое есть.

Гость
3 апр 2020 в 17:01

А в Москве разрешили ездить на дачу на личном автотранспорте членам семьи, которые проходят самоизоляцию в одном жилье.Спикер Мосгордумы Шапошников озвучил.Вот так.В Самаре значит меры по самоизоляции круче чем в Москве.

Фома
3 апр 2020 в 18:29

Не понимаю чем дача поможет распространению коронавируса, если передвигаешся на собственной машине, а ближайший сосед за забором.

Мария
3 апр 2020 в 18:32

Мы живем с мужем вдвоём. На дачу планируем поехать на личной машине вдвоём. У нас нет рядом соседей( заброшенные участки) , Просто хотим подышать воздухом, прибрать домик, на солнышке посидеть. Мы в этом городском человейнике быстрее кони двинем.

Юрий
3 апр 2020 в 19:03

Вчера по 1-му каналу ТВ в утреннем эфире четко сказали, что самоизоляция на даче ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!! И показали, что сейчас там можно делать!!! Будьте цивилизованными, где нет контактов, там и безопасно! ЧС не объявлено.

Павел
3 апр 2020 в 17:35

С С Собянин разрешил москвичам посещать дачные участки

Игорь
3 апр 2020 в 18:19

Почему москвичам разрешили ездить на дачу а нам нет?

Гость
3 апр 2020 в 18:51

Нет слов Это мне напоминает времена Горбачева всякие антиалкогольные законы. Т.е. передвигаясь на свое машине и находясь в метрах 200 от ближайшего человека мне нельзя а в помещении я должен ловить 1-2 метра Супер !!!!!!!У нас вообще то ктото с образованием имеется ,??,

Nadin
3 апр 2020 в 21:35

Каждый раз, читая возмущенные обращения граждан, я задаюсь вопросом, а кто их из тех, кому пишут, читает? Такое впечатление, что граждане пишут о каких-то совершенно неизвестных никому из администрации и не понятных им вещах. Если власти задумываются о народе, как об этом постоянно говорят, прежде всего должны продумать все вопросы повседневной жизни граждан и определить порядок их реализации. Пока только каша из запретов и никаких мер для облегчения жизни простых людей.

Андрей
3 апр 2020 в 18:09

А что делать если дачная охрана не справляется, по дачам уже начинают лазить и обворовывать, а ведь многие живут весь сезон на даче,хоть и нет прописки, пусть тогда отправляют на охрану дачных массивов силы МВД.

Гость
3 апр 2020 в 20:05

Нет режима ЧС! Почему нельзя ездить на дачу, она у нас в собственности! Почему нам запрещают посещать свою собственность! Вводите режим ЧС или не вводите никаких запретов, наказаний, штрафов

Павел
3 апр 2020 в 17:08

Неужели у наших Самарских властей не хватит разумности чтобы не кидаться из одной крайности в другую? Для пожилых людей, да и не только их, самоизоляция дома неизбежно приведет к ухудшению физического и эмоционально-психологического здоровья. Я в своем авто приеду на дачу, займусь весенними работами на участке в такой же изоляции как дома без общения с другими людьми, в то же время эмоционально и психологически отдыхаю, дышу чистым воздухом, наслаждаюсь теплом весеннего солнца! Не надо забывать и про материальную выгоду дачи. Кто будет готовить участок к весенним посадкам и когда? Когда победим коронавирус?

Татьяна
3 апр 2020 в 18:13

Никто ничего не контролирует. Сегодня в Тольятти все дачники были на дачах за ПТО. Машин тьма-тьмущая! Председатель "Металлурга" так и сказвл:"Берите членские книжки и приезжайте, всё открыто!" Так чтотни одного сотрудника ДПС, контролирующего этот процесс там даже близко не было и нет!

Гость
3 апр 2020 в 18:26

Режим ЧП, не введён. Никто не вправе ограничивать любые перемещения!!! Самоизоляция, это личное дело каждого!!! Совсем уже рехнулись. Вас имеют, а вы еще спрашиваете разрешения.

Галина
3 апр 2020 в 18:45

Только что по ТВ (Россия 24) выступал какой-то чиновник из Москвы и на прямой вопрос: "Можно ли ездить на машине на дачу?" ответил: "Можно". Москвичам с их количеством заболевших можно ездить на дачу, а нам - нет?

Света
3 апр 2020 в 18:59

Отлично , в городе дети на самокатах катаются , а дачный ЧОП сообщил по телефону, что закроют шлагбаум на дачный массив с 5 апреля и никого из города пускать не будут. Ну а в остальном похоже , что большинство предприятий заработает начиная с АВТОВАЗа , но видимо самый высокий риск заразиться короновирусом у нас на ДАЧЕ!
Где логика? Там самая высокая концентрация людей ?

Filaretovich
4 апр 2020 в 09:38

Если я не заражон и иду в магазин то есть шанс подхватить вирус ну или заразить кого. Если я выхожу с квартиры не контактируя не с кем и сажусь в машину с тем с кем живу, то не сам и не кого заразить или заразиться нет шансов! Прибыв не дачу мне не от кого подхватить вирус или заразить кого либо! Так почему правители хотят что бы люди сидели в тюрьме(добровольной). Ведь закон о свободе перемещения никто не имеет права отменить. В столице запрета посещения дачь нет! Мы выходит лучше? Или Азаров делает ошибку, не поняв того что я описал.

Ирина
3 апр 2020 в 16:57

Дачников надо пропускать - весенний день год кормит. А земля уже сохнет. Потом ничего не вырастет. Вдруг осадки на этом кончились, как в 2010!

Любовь Влад
3 апр 2020 в 17:00

одно ясно и без зарплат и без урожая.....

а вот дома сидеть - попробуй в одной комнате 3-4 чел неделю посиди

Наталья
3 апр 2020 в 19:17

Господин Азаров, вы всегда идёте след в след за Москвой, так будет последовательны- не препятствуйте посещению дач
Дачники- люди адекватные и понимают серьёзность ситуации. И все требования будут соблюдать, мы себе не враги!

гость
3 апр 2020 в 20:18

1 канал сказал, Р-24 сказала, Собянин сказал..... Знаете как это называется ? Тогда подумайте! Есть нормы и законы. И есть ответственность за них. Власти сняли с себя ответственность и хотят переложить ее на Вас Когда дело дойдет до буквы закона они вас отправят в кусты на самообслуживание , как это произошло вчера. Вводить законный режим ЧС не хотят. Значит все согласно действующих норм и без ограничения прав и свобод. Что не отменяет включать голову и соблюдать сан. осторожность в этой ситуации. Берегите себя и близких !

Евгений
3 апр 2020 в 21:38

Почему власти противоречат конституции? Я могу свободно передвигаться где мне угодно. ЧС не объявляли, значит и ограничить передвижение не могут!

Николай, Тольятти
3 апр 2020 в 21:44

Почему даже в Москве, главном на сегодня источнике заразы, ОФИЦИАЛЬНО подтвердили разрешение поездок на дачи, а у нас по-прежнему власть делает вид, что впервые слышит об этой проблеме???

Серж
4 апр 2020 в 09:43

Если всем запретить в определенные дни посещать дачи, не будет ли это прямым намеком грабителям ехать выносить вещи с дачных массивов? Да и в чем логика указа, сам дачный участок это та же изоляция.

Наталия
4 апр 2020 в 11:47

Это перегиб. Мы вместе сидим дома,вышли,сели в свою машину, а это тоже только наше пространство, приехали на свою дачу,там тоже только мы. Так кому от этого вред,кому опасность? Что за глупость,какой то абсурд!

Михаил
4 апр 2020 в 13:37

На дачу уединиться, где заборы, на своём автомобиле нельзя. А на завод в общественном транспорте по 50 чел. в час пик, да ещё общаясь ( по должностным обязанностям ) с большим кол-вом людей можно. Что-то здесь не так.

Павел
3 апр 2020 в 17:58

Москвичи могут провести предстоящие нерабочие дни на дачах при условии соблюдения режима изоляции
Вчера мэр Москвы Сергей Собянин подписал новый указ об ограничительных мерах в условиях распространения коронавируса…

Лариса.
3 апр 2020 в 17:58

Я вот все таки хотела бы услышать или веренее прочитать .до какого числа
эта самоизоляция будет продолжаться ? То до 3 .до 5 .то до 19..то сенова до 3 -го.До дач мне дела нет ..у меня сроду ее не было .не мое - эти рассады..посадки .)

Кося
4 апр 2020 в 08:38

Ну, хватит, валяясь в постели, писать. Пора собираться на дачу в Старосемейкино, дел у меня там - конь не валялся. А там что будет, то будет.

В Ф
3 апр 2020 в 17:44

Азаров это Ваш бред.

Валерия
4 апр 2020 в 10:46

Никакого запрета ехать на дачи нет. Ни один ответ приемной губернатора не подкреплен нормой права. Желаемое не есть действительное. Пока не введут режим ЧС, не пропишут в постановлениях о том, что введен карантин, никакой закон не запретит передвижение. Протоколы, выписываемые со ссылкой на статью 6.3 коап не законны, т.к состав не соответствует введенному режиму повышенной готовности. Кроме как рекомендовать, на данное время, местные власти ничего не вправе.

Кося
4 апр 2020 в 15:00

Я на даче, делов навалом: делать не переделать. О вирусе думать некогда, пусть он занимает мозги бездельникам и головотяпам.

Гость
24 июля 2023 в 11:42

твШ

Гость
25 сент 2023 в 04:58

фИв

andу
3 апр 2020 в 16:55

запретилка у них еще не выросла.

Гость
4 апр 2020 в 06:05

Раскудахтались, читать научитесь!
Никто ничего не запрещал, а настоятельно рекомендовал, это не одно и то же!!!

Гость
3 апр 2020 в 17:05

Ну вот из-зи того что не приеду на дачу и не установлю краны и у всего СДТ не будет воды, а воду уже через 7-10 дней надо включать...
НУЖНЫ ЧЕТКИЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ, А ТО ПГТОМ БУДЕШЬ ВИНОВАТ ВО ВСЕМ ИМЕННО ТЫ, как людей то подводить???

Владимир
3 апр 2020 в 19:03

До коры мозга вирус добрался давным-давно.
Посложнее плодожорки будет вытравить!
Бестолково запретить ведь проще, чем организовать вывоз людей в безопасное место, на прикорм!
А там-хоть трава не расти, хоть урожай не родись!!!

Андрей
3 апр 2020 в 19:38

Вот тут пишут спрашивают спорят а сегодня днём наша знакомая ездила на дачу на машине в Старо-Семейкино и никаких проблем

Гость
3 апр 2020 в 20:13

Доброе время суток. Сегодня в Москве разрешили выезд на дачи. Люди посчитали безопаснее находиться в период пандемиии на участке. В Москве наибольшее количество заражённых чем в Самаре.

Уляна
3 апр 2020 в 23:03

Сегодня спокойно уехала с загородного дома! завтра планирую туда вернуться)) на дорогах тихо

александр
3 апр 2020 в 23:42

наши чиновники думают всегда только о себе а не о народе. Они то поедут куда захотят и семьями для них все дозволено. В москве где повышенная заболеваемость и то разрешено выезд и въезд из города в московскую область.

Марина
4 апр 2020 в 07:21

Среди проехали спокойно. Сяду на машину и поеду. Все запреты противозаконны.

Модест
4 апр 2020 в 08:29

Это какой-то кошмар!!! Не читайте эти бесполезные новости - не тратьте время.
Никакой конкретики: просто нагоняют страха раз в час бесполезную статью выкладывая со словами "запрщено", "коронирус", "полиция", "администрация".

Гость
4 апр 2020 в 13:37

Лучше не здесь писать, а в интернет приемную Губернатора. Может быть тогда быстрее нас услышат и объяснят логику запрета выезда на дачу на личном авто. Я вот тоже не понимаю, как этот запрет помогает бороться с вирусом.
Если запретили , то хотя бы поясните . А сейчас это объяснено очень непонятно - НЕЛЬЗЯ потому что НЕЛЬЗЯ