СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Немассовые» гулянья на Масленицу в Самаре собрали на площади Куйбышева сотни горожан
«Немассовые» гулянья на Масленицу в Самаре собрали на площади Куйбышева сотни горожан

Гость
14 мар 2021 в 17:35

Администрация решила выйти на первое место по коронавирусу?

Для сравнения.
14 мар 2021 в 19:49

Главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова считает, что в регионе есть риск ухудшения эпидситуации. По ее мнению, это связано с незаконными шествиями, которые прошли 23 января 2021 года, — сообщили в региональном оперштабе.
https://63.ru/text/health/2021/01/27/69729021/

Гость
14 мар 2021 в 20:56

Как только митинг КПРФ, Навальнят или Платошкинцев так КАРАУЛ пандемия, а Масленица гуляй народ. Где логика, сегодня пл. Куйбышева и 10% не было в масках. Опять двойные стандарты?

Гость
14 мар 2021 в 18:49

С тех пор как появились заборы, заслоны, осмотры на такие мероприятия в загонах не хожу.

Гость
14 мар 2021 в 20:51

три дня не прошло как некий И.О. Кудряшов подписал постановление о продлении масочного режима. и что мы видим на главной площади города? Это халатность? провокация? умысел заразить граждан?

аспаркам
14 мар 2021 в 21:34

никакой короновирус не переборет освоение бюджета за счет гуляний , парадов, салютов,ярмарок.

Гости
14 мар 2021 в 23:42

МИТИНГИ-НЕЛЬЗЯ! КАРНАВАЛЫ МОЖНО!

Электрик
14 мар 2021 в 18:18

Самара как была деревней так и осталась деревней

Гость
14 мар 2021 в 19:07

Прокуратура, за нарушение масочного режима только на митингах штрафуете? Кто вам дал право на избирательное применение закона? Вы вообще даже видимость правового государства создавать не считаете нужным? Россию опустили ниже плинтуса. Внаглую крутите закон как дышло. Видите на снимках, что творится? На 10 человек одна маска. Эта нога, чья надо нога?

Окей
14 мар 2021 в 20:42

Из материала мы видим, что именно администрация занимается распространением короновируса. Они специально это делают. Понимают и делают. А может они нас предают?

Гость
14 мар 2021 в 17:58

почему без масок-то? организаторов сборища оштрафовать по всей строгости.

Гость
14 мар 2021 в 19:45

Это - не праздничные фотографии. Это - материалы для административного производства по факту массового нарушения противоэпидемиологических ограничений, установленных Правительством Самарской области.

гость
14 мар 2021 в 20:09

Логика Азарова понятна. Оппозиционерам нельзя собираться по эпидемиологическим нормам. А к заразе, как известно, зараза не пристает.

Гость
14 мар 2021 в 20:52

на входах на это мероприятие кому-нибудь температуру мерили?

Гость
15 мар 2021 в 00:08

Смотришь на это гулянье и как то не весело. В такое серьёзное время надо беречь себя и других. Одевать маски! И то что люди в большинстве своём у блинов толпились это народ голодный. Не готова власть этой страны к таким праздникам! Лучше бы деньги потратили на народ в кошельки. Тогда власти воровать будет не от куда и это очевидно. Дурят народ и дай Бог, чтобы одурманивание поскорее прекратилось.

Гости
14 мар 2021 в 23:42

ЖДЁМ ЭПИДЕМИИ КОРОНАВИРУСА ПОСЛЕ ЭТОГО СПЕКТАКЛЯ? ИЛИ КАК?

Lana
14 мар 2021 в 23:42

После Масленницы-опять всплеск ковида. Самара и так не выходит из лидеров по заражению. А это страшно,сама болела,лежала в ковид.отделении,насмотрелась ужасов лечения,сама все испытала! Люди,вы что,жить не хотите??? Какие на фиг гуляния. Я теперь на улицу боюсь выйти!! Послушайте,это очень опасно!!!

Гость
14 мар 2021 в 19:01

Почему не оштрафовали всех этих людей ?

Тима
14 мар 2021 в 23:07

Ков..доз..ные блины))) мммммм)))) где маски и социальная дистанция? халявщиков то сколько вы посмотрите. Только и ждали все народных гуляний. Хлеба и зрелищ это все, что хотели они. Рейтинг губера взлетел на сто человек целых. Прорыв, очередной прорыв.

гость
14 мар 2021 в 19:53

Да уж, даже видимость приличия не соблюдена. Ну как же так, Дмитрий Игоревич?

игорь
14 мар 2021 в 19:09

чтобы народ меньше вопросов задавал почему жизнь такая говеная давайте замутим веселуху .

14 мар 2021 в 20:24

Здорово было!

Гость
15 мар 2021 в 06:42

Им бы блинов с лопаты пожрать

15 мар 2021 в 10:30

Мероприятие это праздником весны не назовешь, ладно погода подвела холодный промозглый ветер...тут уж ничего не поделаешь... весеннее настроение, чаек, что-то горячительное только и согреют. Но напрягло, то что этот праздник превратили в рынок, абсолютно никаких развлечений для детей...а потрачено на все наверняка не мало (внушительные и несуразные конструкции)...кстати, елки еще после новогодних праздников так и стоят, избушка деда мороза осталась...грустно...нельзя так...

Гость
15 мар 2021 в 16:00

Традиция такая миллионы отмыть на языческом празднике. Соломы навалили - гуляй рванина в эпидемию! В ТЦ и транспорте облавы устраивают штрафуют за отсутствие масок, а тут сами власти организовали гулянку без масок.

Гость
15 мар 2021 в 17:58

Хлеба и зрелищ охлосу - прям как в римской империи на закате её существования!

Гость
15 мар 2021 в 07:56

Или совсем за быдлятину людей держат,.или не понимают(хотя,о чём это я),что своим двойным стандартом подхода к ситуации(...митинги-одно,сборища массовые-другое..)власти практически выборы провалят за себя родимых..,те кто сегодня у,,корыта‘’должны понять,что за них после такого точно не пойдут

Гость
14 мар 2021 в 21:12

Чем больше слопатыедов перезаразится, тем лучше

Гость
15 мар 2021 в 09:52

Вот он ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!!

Гость
15 мар 2021 в 07:07

А тётка в малиновом пиджаке им объяснила за вирус?

Дипломат на дрезине
14 мар 2021 в 20:47

Ещё и 18 на часах не было, как стали тачки таскать на штрафстоянки! Браво!

Гость
14 мар 2021 в 21:44

На фото все красиво, а по факту фигня. Из года в год все хуже и хуже. Одни ларьки с выпечкой и огромные очереди.

Пафнутий
15 мар 2021 в 08:57

Как же отлично, что провели этот праздник! И главное, всех этих людей, в комментах там не было! И рамок тоже не наблюдалось. Народу было мало, красота!

Гость
15 мар 2021 в 10:49

Блины с лопаты были? А петух из навоза?

Гость
14 мар 2021 в 18:55

Да все было красиво. Необычно. Отлично прогулялись с детьми. А вы нытики вечно все вам не так....диван ваш лучший товарищ...

Гость
14 мар 2021 в 19:16

Кукла Масленицы должна быть без лица! Богохульники!

Гость
14 мар 2021 в 20:40

А на короновирус , это не касается? смертность то ужасная в Самаре и области, то 14 , 10 и , ну ,ну ...

14 мар 2021 в 21:31

Вот бы в этот самовар налить стекломой.
На весь кошелек хватило бы

Гость
14 мар 2021 в 22:55

но у нас нет такого праздника и никто не устраивает ярмарки. Все работают,работают,работают,чтоб отдать долги МВФ.

Гость
14 мар 2021 в 23:05

В других парках вообще ничего не происходило

Гостья
15 мар 2021 в 10:07

Все организовано для появления очередного повода объявить о третьей волне ковида и введения дальнейших ограничений

Гость
15 мар 2021 в 17:57

Двойные неадекватные популистские стандарты в принятии решений Властью! Ослабить карантин, но продлить! Хорошо ещё выборы под это дело никакие не организовали со 101% победой Едроссии и её членов!

Зинаида
16 мар 2021 в 18:50

Вот будем ждать, корону!, А потом эти люди будут бегать по больницам и гоаорить что врачи не лечат или ещё, что небудть придумают! Как было русское стадо, так оно есть? М впереди ещё. Праздники! Впереди опять стадо будет . Азаров !ненужена корона . Нет у нас ее пусть люди работают, дети учатся. Нет у нас этой короны хватит людей обманывать!?!

16 мар 2021 в 19:03

А где же фотографии весёлого досмотра при прохождении "рамок"? Автор не до конца раскрыл тему " праздника"...

Татьяна Николаевна
19 мар 2021 в 12:42

Огромное спасибо организаторам за такой замечательный праздник! Настолько ярко, красочно, разнообразно была украшена площадь! Все перекликались с празднованием этого старинного праздника- и плясовая музыка, и старинные игрушки, куклы, скоморохи, печка, самовар...! Да всего и не перечислишь! На любой возраст! Мы все были просто в восторге, а ноги сами двигались в такт музыке! Ещё раз огромное Вам всем спасибо за Ваш труд, фантазию, мастерство!

Гость
15 мар 2021 в 11:08

Читаю комментарии... Люди, вас в жизни что то радует? Вы вечно всем недовольны, короновирус вам так сидите дома, а остальные сами решат, куда им ходить.... Один негатив... Фу какие вы противные....

Люся
16 мар 2021 в 13:37

.добрый день
про массовые гулянья на площаде хочу оставить только восторженные отзывы.спасибо организаторам и руководству города за этот праздник !!!

Татьяна
15 мар 2021 в 15:06

Не смотря ни на что все было прекрасно!!!!!

Гость
15 мар 2021 в 06:34

Нужно понимать, что число уже переболевших и вакцинировавшихся достаточно велико- и они имеют право на праздник.Более того- они могут ходить без маски- для них, конкретно, опасности нет. Но, возможно, могут стать переносчиками. В любом случае вирусом должны переболеть все. А народ сходит с ума- дтп, домашнее насилие, самоубийства- напряженность очень высока, судя по новостям. А сейчас весна. Поэтому упрекать устроителей праздника не буду. 50 на 50 пользы и возможного (подчеркну) вреда.