СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Жителям Самарской области запретили собирать ягоды и грибы
Жителям Самарской области запретили собирать ягоды и грибы

1 мая 2023 в 12:51

Между прочим (ц)Гусениц и куколок шелкопряда поедают кукушки, иволги, дятлы, а при массовом размножении – более мелкие птицы: синицы, соловьи, славки, зяблики, мухоловки и др.
Во-первых своими пестицидами поотравляют животных, во-вторых лишат птиц корма, который нужен также и для выкармливания птенцов ((

1 мая 2023 в 12:47

(ц)....«Прокуроры обнаружили в местах массовой гибели животных пестициды для обработки сельхозземель. Эти же вещества были найдены и в тушках погибших животных и птиц. Такие факты установлены в Орловской области, Краснодарском крае, Ростовской области»,...
Сколько погибших от отравления птиц и зверей найдут в наших обрабатываемых районах?

Гость
1 мая 2023 в 07:51

А как же лесные животные, птицы и другие не вредные насекомые как муравьи, пчелы, божьи коровки..? Всех засыпят пестицидами?

Гость
2 мая 2023 в 08:47

Вот , что значит купленный диплом об образовании и чиновника, который это придумал. За водоемами кто следить? И не следить нужно, а накрывать как-то! Пусть будет фото и видео отчёт! Это первое, а второе! Это лицемерие, это не забота! Не надо убивать то, что вы не создавали! Птицы умрут все, которые попадут под пестициды! Почему губернатор это не понимает?!?!?!?

1 мая 2023 в 10:34

Надо бороться за трезвость и чистоту -
в ГЕРМАНИИ штраф за брошенный окурок до 45 евро, как и
за распитие пива в общественных местах после 22:00

Очередное человековредительство.

Гость
1 мая 2023 в 17:49

а пчелам это как объяснить что туда нельзя летать???

Гость
1 мая 2023 в 11:00

А клещей пока ещё можно собирать?😁

Гость
2 мая 2023 в 10:29

В лесу не водится никакой шелкопряд!!!
Одомашнен в Китае около 5000 лет назад. Близкий вид, а возможно, и исходная форма одомашненного тутового шелкопряда — дикий тутовый шелкопряд — обитает в Восточной Азии: в северных областях Китая и южных областях Приморского края России, где, по всей видимости, вымер.

1 мая 2023 в 19:06

Ну все держитесь. Птиц и лесных жителей животных будут штрафовать и посадят на проценты!

2 мая 2023 в 09:48

Демократии (слугам демона) коны ни чего не значат. Они лишь следуют законам по которым главное получить больше прибыли. Вот так! 😐

6 мая 2023 в 14:04

Шелкопряд в Самаре?!!! Да вы что? И чем же он питается?!

Гость
2 мая 2023 в 20:03

Леса прежде всего нужно очистить от бурелома гнилушек и больных деревьев, выкашивать вовремя траву и сушняк а не штрафовать за это. Все зверье будет потравлено этими заботливыми законовредителями ... Куда они не сунутся со своей заботой везде крах и беда. Но самое интересное что виноватых нет, ну кроме тех ког
о поймали в лесу гуляющими и отдыхающими

Гость
1 мая 2023 в 10:05

Когда введут крепостное право - узнать кто твой барин можно на Госуслугах.

Гость
1 мая 2023 в 07:59

Да пофигу на шелкопряд, от клещей обрабатывайте.

Гость
1 мая 2023 в 18:00

Ну что за бред! Везде хотят влезть,испортить,испуоганить...считают себя умнее природы.а если так задумано? И после вмешательства пострадает вся экосистема!!! Да остановитесь же вы!!!

Гость
2 мая 2023 в 15:47

Думаю о чём угодно, только не о том, о чëм нужно. Лучше бы водоëмы почистили, Волгу особенно.

Гость
1 мая 2023 в 09:32

Это палата N 6, иначе нескажешь и еще крепостное право и геноцид.

Гость
1 мая 2023 в 09:34

когда будут опрыскивать белый дом от вредителей?

Гость
1 мая 2023 в 10:35

Очередная глупость!!!
Сначало делаем , а потом думаем...
Сомневаюсь что фауна не пострадает.
И наверняка пострадает пчеловодство и насекомые принимающие участие в опыление растений. В следствии чего наверняка будут убытки у сельхозпроизводителей...

Гость
1 мая 2023 в 09:49

Надо просто запретить все. И закрыть тему. Ведь запреты - это свобода - как сказала депутатка. Тогда заживем на свободе вольно.

2 мая 2023 в 11:24

операция против гусениц что дальше

Гость
1 мая 2023 в 22:55

А что шелкопряд плохого кому сделал

Гость
2 мая 2023 в 21:50

А клещей будут травить ? Вся Самарская область заражена .
В городе уже страшно детей выпускать , в парках клещи.

Гость
5 мая 2023 в 01:04

А что, у нас Самара переместилась в Восточную Азию? Или у нас в Самаре где-то есть тутовые леса? Ведь гусеницы тутового шелкопряда жрут исключительно ТОЛЬКО листья тутового дерева. Берёзы, клёны, дубы и, уж тем более, ёлки они не едят😂 Да и не климатит им у нас😂
Так чем НАС и НАШУ природу травить-то собрались? И для чего?...
Вопрос интересный. Да и не смешно совсем.

Гость
1 мая 2023 в 10:41

Скажите пожалуйста когда введут рабство? Хочется заранее выбрать рабовладельца поселившись рядом....

Гость
1 мая 2023 в 15:23

Шляпу бардовую властям,на всю морду лица.

Гость
2 мая 2023 в 13:31

Это преступление,и за него ответит каждый участник.

Гость
4 мая 2023 в 14:53

А для природы это безопасно? Раз вредит человеку, значит и животным! Тут много ума не надо, догадаться. Хватит травить наш дом и планету!!! Ироды! Где жить будите?! Езжайте на Луну, радиаторы ставьте!

Гость
5 мая 2023 в 09:52

Тутового дерева в лесах нет, но тутовые шелкопряды есть? Что за наглое вранье?

Гость
7 мая 2023 в 13:31

Одобрям, Запрещам!!! Сейчас идёт цветение медоносов....., пестициды яд для пчел!!! Хотя для вас, господа без головы , ЭТО ПРОСТО МЕЛОЧЬ!!! Слава СЛУГАМ НАРОДА!!!

Гость
1 мая 2023 в 18:00

Борьбу с партизанами прикрыли заботой о лесе? ))

7 мая 2023 в 08:46

Заголовок-просто ШЕДЕВР,премию Дарвина в студию!!! Наличие грибов сейчас вполне ещё возможно,но какие ягоды в мае?)

Гость
5 мая 2023 в 09:53

Да что нам прибавят эти пестициды в лесу? Вся еда пропитана пестицидами и пр. жуткими ядами. Некоторые из них вызывают симптомы, как при ОРЗ - видимо, чтобы впаривать людям диагноз "корь" и шмурдячить черт те чем.

Гость
11 июня 2023 в 16:35

Всë сейчас делается, на законодательном уровне чтоб создать искусственный голод по всему лицу земли. Россия не исключение. Это невозможно остановить. Об этом написанно в Библии и ни одно слово из нее не вычеркнуть. Оно должно сбыться. Вспомните даже Медведев говорил что всадники апокалипсиса уже в пути. Он не шутил. Он знал что делается, в госкулуарах. Сейчас создается, этот голод. Для манипуляции человеческим разумом. И чтобы все устав от голода (который вот вот нагрянет, посмотрите что твориться во всем мире)стали молча со своего личного согласия делать поголовно начертания. На правую руку или чело. Прильщены будут даже избранные. Каждый будет рассуждать ну а что делать, крутиться то как то надо.... А Бог сказал кто сделает это начертание во век не прощу.... Да и не сможет он простить уже и помочь тому кто потеряет божий облик... Так как под начертанием будет человек меняться. И уже Божее его покинет. Крепитесь люди и молитесь! Читайте слово Божее и написанно что только он нашел спасение, только он наша твердыня и опора. И ни кто и ни что кроме него не в силах помочь людям! Аминь!

Гость
5 мая 2023 в 06:35

Ема сколько биологов-специалистов. Пестицидами будут обрабатывать в первую очередь очаги заражения. А не весь лес. Устроили тут перекличку дурачков с заезженной пластинкой про рабство, распилы и птичек. Птичкам что до этого мешало справиться с нашествием гусениц? Вы голые деревья видели? И их становится все больше. Сидеть смотреть и птичек созывать?