СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Самарской области с 1 мая запретят посещение лесов. Виноват шелкопряд
В Самарской области с 1 мая запретят посещение лесов. Виноват шелкопряд

Гость
17 апр 2024 в 15:16

Главное "запретить", а причину выдумать любую можно!

Гость
17 апр 2024 в 16:40

с 1 по 21 МАЯ запрещено собирать ЯГОДЫ?
что курим?

18 апр 2024 в 09:24

Виноват звездокрыл чешуйчатый.

Гость
17 апр 2024 в 16:06

Я обязательно на Первомай поеду с семьёй в лес, это всемирный день трудящихся, ездием каждый год. Подойдёте - применю.

Гость
17 апр 2024 в 16:04

Кому вы фуфломицын здесь прописали 🐐🐐🐐 ? Какой на🔩 шелкопряд ? Опять запреты одни. Да вот 🔩 дождётесь. И ведь как хитро, под соусом заботы, несобирать грибы и ягоды 😁. Какие на🔩 грибы и ягоды в мае 🐐🐐🐐 ? Чё вы несёте ?

Гость
17 апр 2024 в 16:10

Я думал, что чинуши на шашлыки-машлыки собираются, из-за этого и запрет, прям на майские праздники!
Вот это поворот!

Гость
17 апр 2024 в 16:23

запрещу себе выходить на субб отники, потому что в городе шелкопряды!!!
Неужели их не было при СССР?

Гость
17 апр 2024 в 19:42

Каждый житель Самарской области и Самарского г.о. должен иметь перед глазами Карту лесов по округам Самарской области, с четко обозначенными границами в координатах.
Иначе, это коррупционные схемы сокрытия чего-то другого.

Гость
17 апр 2024 в 20:31

На рынках появятся сморчки и строчки с пестицидами

Гость
18 апр 2024 в 07:47

Плевать на эти запреты, как и на пиротехнику на новый год

Гость
18 апр 2024 в 09:34

а чо, в городах не бывает шелкопрядов?

Гость
18 апр 2024 в 09:41

Распылят заразу и людей потравят?

Гость
18 апр 2024 в 15:07

Каждый год на Самарские леса нападает шелкопряд? Так в том году травили леса от этого самого шелкопряда. Интересно, сколько отравленных птиц, зверей, пчёл тогда было обнаружено?

Гость
17 апр 2024 в 18:54

щас разбежались

Гость
17 апр 2024 в 23:27

А с чего собрались обрабатывать? В Самаре нет авиатехники для обработки.

Гость
18 апр 2024 в 09:42

Отрава вредная для человека?

Гость
27 апр 2024 в 23:27

Кто то приказ видел? Даже сайт не доступен. Езда по ушам любимое занятие. Главное бабки.

Гость Министерство туризма Самарской области станет главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на развитие отрасли
18 апр 2024 в 09:18

В прошлом году было нашествие этого шелкопряда на Димитровград.
Сначала прилетели бабочки, а потом начался цикл метаморфоз - появились гусеницы и полностью сожрали всю листву на берёзах - целые берёзовые леса стоят голыми.
Впечатление ужасное.
Это настоящее стихийное бедствие.
Поэтому, раз такая же угроза лесам Самарской области имеет место быть, то принимать контрмеры всеми доступными средствами просто необходимо!

Елена
17 апр 2024 в 23:35

Правильно, надо бороться со всеми вредителями, а то развелось нечисти.