СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Жители Самары поставили оценку качеству уборки улиц города
Жители Самары поставили оценку качеству уборки улиц города

Гость
20 авг 2018 в 17:25

Чисто только на "лобных" местах, возле администраций, а вы загляните подальше от облизанного к ЧМондиалю центра - срач никуда не делся

Денис
20 авг 2018 в 16:43

Уборка сносная. Но вот благоустройство хромает. А без нормальных бордюров, асфальтированных парковок, огороженных газонов ничего не получится.

Гость
20 авг 2018 в 18:22

Город очень грязный. Не сравнить с Москвой или Казанью.

Гость
20 авг 2018 в 18:22

Во многих местах газон по-прежнему вровень с тротуаром или, что чаще, выше тротуара. А по науке газон должен быть на несколько сантиметров ниже, чем тротуар. Лишнюю землю не вывозят! Дождём грязь сливает на тротуар, отсюда грязь, пыль на одежде и обуви, воздух невыносимый. Отсутствие планирования и координации, бессмысленная постановка процессов, отсюда бессмысленный труд дворников!!! Мести улицу в таких условиях - Сизифов труд!!!

Гость
20 авг 2018 в 18:47

А экологические пробы воздуха проводятся и после чемпионата мира по футболу?! или о своих людях можно не беспокоиться?!

20 авг 2018 в 16:54

А разве в Самаре есть коммунальные службы?

Гость
20 авг 2018 в 18:57

Во время ЧМ хоть немного убирались, ЧМ прошёл - всё стало по-старому. Мусор на тротуарах, невывезенные переполненные мусорные контейнеры, клетки для сбора пластика переполненные стоят неделями. На набережной в районе туалетов не то что купаться, проходить невозможно: вонь, мухи. У КИНАПа внизу на набережной стоит много мусорных контейнеров, так вонь чувствуется метров за 200 на подходе к этому участку. Опять перекопали кучу тротуаров, и что характерно, нигде не положили мостков для пешеходов )например, см. Октябрьский район). Мести город от пыли на тротуарах даже не пробуют. Как надоел этот бардак!

самарец
20 авг 2018 в 17:52

Оценивать нечего Никто не убирает
Газоны заставлены машинами Грязь высыхает и везде пыль
вывоз мусора ( как и площадки для сбора мусора) отваратильно
Промышленный район Стара Загора
Все заклеено объявлениями для гаркоманов
на звонок на горячуу линию ответили что надо разрешить легкие наркотики как в Голландии
Самаразм это новый термин

Гость
20 авг 2018 в 18:14

ООО "Самарский ПЖРТ" - отвратительная уборка мусора, контейнеры маленькие, их недостаточно, мусор вывозят нерегулярно, площадки грязные, ветер разбрасывает мусор по округе.

Гость
20 авг 2018 в 19:42

Улицу Гая от пр. Масленникова до ул. Луначачарского вообще не убирают

Гость
20 авг 2018 в 21:30

МП"Благоустройство" вероятно есть, но с выполнением своих обязанностей у них как-то не очень хорошо получается. От остановки "Торговый переулок" (Куйбышевский район) на тротуарах ноги сломаешь, а тут еще ползучая трава за ноги цепляется. И никому нет дела. И это не единственное место!!!

20 авг 2018 в 21:51

Хотя бы над улицей Победы не висят облака пыли, как в прошлом году.

Yggi
21 авг 2018 в 09:35

Может где то и хорошо, но в самых густонаселенных районах Промышленном и Кировском кошмар и ужас. Пр Кирова/К Маркса вообще беда. Газоны вроде бы стригут, но мусор на них лежит ровным ковром.

Гость
21 авг 2018 в 10:03

Во дворах между Победой и свободой вообще какой год не ни дворников ни кого. Ужас твориться, как на мусорке живём ( а что напротив моего дома управляющая компания. Там каждый день метут и бирают мусор только около себя

Гость
21 авг 2018 в 11:20

Мусорка между домами №2 и №4 по ул. Советской Армии совсем плохо убирается. Контейнеры вывозят нерегулярно ("Спецтранс" и "Жиллидер"). Живем на помойке. Лапушкина, Василенко, АУ!

Гость
21 авг 2018 в 11:37

Ст.Динамо/ул.Ленинская -был павильон для мусорных контейнеров,одно время даже был контейнер для пластика(но он в основном был переполнен,может,поэтому его убрали совсем).Года два-три назад делали ливнёвку и дорогу,павильон убрали....и с концами...исчез

Dr. Petro