СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Жителям Самарской области запретили посещать леса
Жителям Самарской области запретили посещать леса

Гость
17 июля 2020 в 13:29

При пожароопасности вы можете запретить разжигать костры. Но никто не может запретить гражданам посещать лес, не находящийся в частной собственности. Это - нарушение конституционных свобод. Каждый имеет право пойти в лес и никто не имеет права штрафовать за это.Или наша власть живет по бандитским понятиям, а не по конституции? Или бюджет пополнить штрафами решили? когда уже народ объединится и даст хороший отпор всем этим любителям легких денег? Или мы стадо?

Гость
17 июля 2020 в 12:25

В лес не ходить, надеть маски и перчатки.
Что дальше!

Гость
17 июля 2020 в 13:52

конституцией разрешено ходить где угодно. вот костры разжигать, это я согласен, можно попросить этого не делать. но посещать лес, простите и идите в попу.

Васябрат
17 июля 2020 в 12:59

Лес что ваш чтоли ? Вы что ли его создали ? Боги что ли ? Лес ваш, земля ваш, воздух тоже наверное ваш ? Клали мы на ваши запреты. Упоретесь штрафовать. Цари б......

Гость
17 июля 2020 в 13:34

Помню, в 2010 году граждане сами бдили за внезапно ежедневно возникающими очажками пожаров. Сами тушили. Потому что в МЧС отвечали, что это не их дело, что леснику сообщили и что пожаров нет. И как стояли потом на нашей "Рублевке" вдоль богатеньких коттеджей машины пожарные и нигде их больше не было. обычный народ сам тушил, как мог. Хорошо, ветер сменился, а то б сгорели. И МЧС всё пофиг было. А почему? А потому что кто-то хотел землю застроить и лес специально поджег. И видно этот кто-то и с МЧС договорился тогда? А сейчас смотри какие шустрые: всех прямо оштрафовать готовы. Лучше б пожары не допускали.

Гость
17 июля 2020 в 14:33

Всё кругом запрещаю. Всё кругом изолируют. Всё кругом дорожает. Всех кругом обманывают. А мы и рады ))) поправки одобрили в конституцию

Гоздь
17 июля 2020 в 18:24

Этих леших кто-нибудь научит законам РФ? Прокуратура, ау! Есть же порядок ограничения посещений от федерального министерства, когда самарские лешие его прочитают и удосужатся сделать всё по нему - не приказ, а распоряжение правительства СО. не просто "лес" а перечисление лесхозов, не бумажка на их сайте, а расстановка аншлагов, запрещающих вход и въезд в лес.

Тольятти, к примеру, на половину в лесу. Их всех поголовно штрафовать будут? Автодороги закрыли? Или плевать на пожароопасность. главное свою пятую точку прикрыть кусочком бумаги?

Гость
18 июля 2020 в 09:18

Статья 8,закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 (последняя редакция).
Остальное всё - это Статья 10.
Ответственность за нарушение требований настоящего Закона.
Нарушение требований настоящего Закона влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Геша
19 июля 2020 в 13:45

Когда ввели паспорта, сказали, что это для нашей свободы перемещений. На деле вышло - для ограничений. Когда в конституции написали что леса и и недра принадлежат народу, на деле оказалось не зайти в леса и запрещено заниматься раскопками. Если вы там, наверху, еще что- нибудь издадите, то народ просто зависнет в воздухе. Дышать -то можно будет?

Гость
17 июля 2020 в 12:33

ещё прежний запрет не закончился. такие смешные, как будто кто-то прислушался.

Гость
17 июля 2020 в 20:11

Всем привет из леса!

Гость
17 июля 2020 в 22:23

кто запретил-то?

Гость
18 июля 2020 в 00:02

Люди сами выбрали нынешнюю власть поэтому нечего возмущаться