СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Отдых на пляжах «Заволги» оказался под запретом
Отдых на пляжах «Заволги» оказался под запретом

21 июня 2021 в 17:37

Че ку ку?

Руслан
21 июня 2021 в 16:54

А где отдыхать то, в Крыму затопленном что ли ? Может Лапушкина к себе пригласит отдыхать ?

Самарянин
21 июня 2021 в 16:27

Там совсем чтоли с дуба рухнули.
Самарцы всю жизнь на островах отдыхали, святые места нашей области. А теперь там находиться нельзя?
На турбазах на против Поляны на пляж людям нельзя!!!!
Еще на всех реках мелких, во всех деревнях запретите людям на речку ходить, Землянику и грибы запретите собирать, жизнь налаживается!!!)))) Господа НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ!

Денис
21 июня 2021 в 17:49

Надо распространить этот абсолютно правильный запрет и на ванны. Далеко не все ванны граждан (а лишь только у некоторых) оборудованны для купания. Ну и естественно пустить наряды полиции для пресечения неправомерного использования необорудованных водоемов в квартирах граждан.

Горожанин
21 июня 2021 в 18:18

Чиновникам ( в частности Лапушкиной) и полиции заняться нечем!!! Пусть дороги ремонтируют! Мы Волжане, а нам какая то тетя купаться в Волге в такую жару запрещать будет????!!!!!

Другая сторона недвижимости
21 июня 2021 в 17:14

Ни у кого нет ощущения что уже много съели ухи со своими запретами!? На островах находятся турбазы на которых нельзя купаться!? Понятно что хотят снять с себя ответственность за травмы, утоплении и т.п. но хоть чуть-чуть думать надо как это сделать красиво. Хотя пипл хавает - просто запретить!
PS: Отдельное спасибо коммам о том что "опасно" - это значит можно заразиться Ковид. Вы с власть на одной волне. Точнее - одном уровне. Развития. )))

Гость
21 июня 2021 в 18:54

А нас... (много) на постановления слабоумных. Заманаются ловить, а потом личности устанавливать, что бы штраф выписать)))

Гость
21 июня 2021 в 19:28

Да чем НАТОвцу платить, да фейерверки палить, лучше бы пляжи почистили и к лету подготовили..мусорки поставили...
0 лет за Волгу ездили и отдыхали, а теперь = нарушителями что ли будем??? "Спасибо "за такую заботу

Максим
21 июня 2021 в 22:46

Оставьте людей в покое. В других сферах бы проявляли такую заботу, а уж с купанием мы без Лапушкиной разберемся.

Гость
22 июня 2021 в 00:15

А где они столько полиции возьмут, ведь надо ещё безмасочников по трамваям и ТЦ ловить.

Гость
22 июня 2021 в 15:45

Много говориться про Самару - город курорт. Про нашу природу, про туризм и тут на тебе - нельзя купаться! Я вырос в этом городе, я вообще не представляю себе жизни без Волги. С детства за Волгой, много гостей горда туда возил, даже, иностранцев - все в восторге и тут на тебе. История Самары - это в том числе история людей, которые выросли на Волге.
Всё как обычно - вбухивают деньги в развитие и тут же другой рукой всё херят, а деньги пилят. И на эти деньги строят дома на берегу Волги - не нравится им, что обычные люди тоже там купаются.

Волжанин
21 июня 2021 в 18:33

С Лапушкиной ясно, а кто инициатор идеи? Хороший повод посетить следующие выборы.От подобных слуг народа нужно избавляться.

Василиса
21 июня 2021 в 19:37

Да давайте вообще все запретим. И разрешим только платные выходы из подъезда до работы. Это уже настолько перебор, что дно последнее

San-Diego
21 июня 2021 в 16:51

Надо деньги было не канатоходцу из страны НАТО отдавать,а сюда потратить на то же благоустройство..Что значит запретить??Там всегда люди купались.Грязно,так это работа одного дня-уборка..
И опять отдыхай..То он со своей набережной помешен, то в разгар лета закрывает "заволгу""Сколько денег стоил этот верхолаз из НАТО???
Россиян он не нашел.Да и нафига он нужен.Или сюда деньги,или на зоопарк.В каком состоянии у вас?Вот посмотрите это:"издевательство над животными нужно прекращать"В Самаре так же????

Николай
21 июня 2021 в 16:28

Были 20 июня на пляже справа от "плавучего ресторана". Везде, в прямом смысле слова, коровье говно, а от базы отдыха ГОРЫ мусоных мешков валяются. Просто в парашу превратилось всё. Прошу отметить, на карте эта область отмечена как разрешенная для отдыха...

Док
21 июня 2021 в 21:54

Способностей чиновников хватает только на запреты.

Гость
21 июня 2021 в 23:55

Господа Лапушкина, кто же как не вы должны были подготовить «Заволгу» к пляжному сезону!!! Конечно проще Штрафы собирать с людей нежели свою работу выполнять!! Уже не знаете как содрать с людей деньги!!! Стыдоба!!! За такое решение только снимать таких «хороших» чиновников во главе с Лапушкиной!!!

Гость
22 июня 2021 в 00:05

Надо не штрафовать за посещения не обустроенных пляжей, а извиниться перед людьми, что не успели подготовить пляжи к сезону и за то что не справились со своими обязанностями !!

Ольга
22 июня 2021 в 11:48

Лучше бы подумали как очистить берег и не загаживать воду с очистных и канализации, сбросы постоянные и многие люди свиньи приезжают и все загаживают мусором.

Гость
22 июня 2021 в 13:45

"Эти территории небезопасны для горожан, их не подготавливали для отдыха самарцев. Нарушителям грозят штрафы, — следует из опубликованного документа."
На пляже между Первомайской и Бассейном ЦСКА есть спасательная станция - на Полевой. И меня вопрос - в чем безопасность для людей - с Полевой реально не увидишь тонущего человека. А если и увидишь - не добежишь.... в чем безопасность то? А мусора и грязи на городских пляжах гораздо больше! И снова - в чем безопасность? В чем подготовка пляжей тогда? Раздевалки загаженные, мусорницы переполненные? Зонтики, которых реально мало? Вонючие туалеты?💩 Это, конечно, безопасно и подготовлено😠

22 июня 2021 в 16:56

Правильно. И ванны в квартирах надо тоже запретить. Они тоже небезопасны. В них можно подскользнуться и свернуть шею, заснуть и утонуть, свариться заживо, умереть от сердечного приступа из-за холодной воды, уронить фен и убиться от удара током. Опасная штука! Куда смотрит власть!?

Дарья
22 июня 2021 в 10:37

всем привет, я от лица большинства жителей нашего района написала в Кремль, кто хочет присоединяйтесь! мы живем в районе нфс

Гость
21 июня 2021 в 18:08

Идиотизм

Гость
21 июня 2021 в 21:58

одеваем маску и вы уже не купаетесь, а наблюдаете за подводным миром. и занимаетесь экологическими изысканиями на тему о вреде чиновников на экологию Волги.

Гость
22 июня 2021 в 07:27

А подготовить Заратустра не позволил? Только одно слово знают - ШТРАФЫ.😠

Гость
22 июня 2021 в 09:36

Власти совсем не адекватные

Сергей
22 июня 2021 в 15:52

В 70-х была организована переправа на правый берег на Поляне Фрунзе, проезд туда-обратно стоил 10 копеек.Люди переправлялись и купались где хотели.

22 июня 2021 в 10:54

Диалог (знакомство Шарапова и Жеглова) из новой версии фильма Место встречи изменить нельзя: Жеглов - Чем занимаемся то знаешь? ловим по супермаркетам да автобусам нарушителей масочного режима! Наказываем тех, кто купается без разрешения! Это тебе брат не фунт изюму! Шарапов - Ну а если у него там дача? Если он всю жизнь там купался?! Жеглов - будет платить! Я сказал!!! 😭

Гость
21 июня 2021 в 20:53

Жуть. А людям, которые живут на правом берегу, где купаться?

Слава
21 июня 2021 в 22:55

Ненавистная власть - устанавливает свои правила игры. Они выводят из зоны купания все, что прилегает к их дворцам вдоль Волги. И все, где они сами хотят отдыхать.

Ну что ж, лучшего способа заставить людей взять в руки оружие - просто нет.

Владимир
21 июня 2021 в 18:04

Фейк… это же невозможно :)
Ну а если я на Катере подойду и искупаюсь с лодки, что тоже нарушитель? Волгу всю закрыть?

Горожанин
21 июня 2021 в 16:14

Ну правильно, левый берег в конец загажен давно отработавшими своё очистными сооружениями и прямыми сбросами канализации, которым потворствует "слепая" власть, а правый берег захвачен братками из разных ОПГ, которые привыкли там отдыхать "от трудов праведных", и которым мешают "плебеи".

Гость
22 июня 2021 в 07:21

Есть повод позвонить на прямую линию задать вопрос о правах граждан и действиях чинуш непосредственно главе.

Гость
21 июня 2021 в 17:53

Совсем берега потеряли со своими штрафами и запретами. Следующий этап-квитанции в почтовый ящик на оплату количества солнечных дней? А то, вы рабы, очень много витамина Д на халяву получаете.

Гость
21 июня 2021 в 18:43

А когда эти территории подготавливались?

ГОСТ
21 июня 2021 в 19:21

Пора чиновников запрещать, а то они в генератор бреда превратились.... В "Незнайке на Луне" и "Чипполино" все давно описано про этих...

Лар4ик
21 июня 2021 в 20:59

Почему же их не подгатавливали, интересно. Что характерно, границы заканчиваются базами отдыха. там, типа, можно. А в чем отличие воды и пляжей?

Гость
22 июня 2021 в 09:36

ТАК ПОДГОТОВЬТЕ ПЛЯЖИ, ВМЕСТО ПОСТОЯННЫХ ЗАПРЕТОВ НА ВСЁ!

Старик Собакин
22 июня 2021 в 10:21

Сижу рыбачу на Самарке, народ купается. Тоже искупаться, что ли.

Гость
22 июня 2021 в 10:34

в очередной раз убеждаюсь, во власть пришли враги, задача которых обобрать население, отжать, запретить, снести и т.д.
в какой воспаленный мозг мола прийти такая идея - запретить всему городу и пригороду Самары пользоваться Волгой, на которой мы всю жизнь живем, и большая часть берега которой и так застроена властьдержащими без возможности к ней подойти и причалить, а теперь занавес граждане, отдыхайте как сельди в бочке на тех пятачках пляжа где мы вам разрешили!

Атаманка
22 июня 2021 в 13:52

Бред, бредовый((( Понятно чью головушку солнышко напекло((( ( Ну, тогда граждане чиновники и жару выше 30 градусов запрещайте, нечего солнцу так палить нервировать понимаешь. Чтобы купаться где вам не положено не хотелось(((

Гость
22 июня 2021 в 14:39

А что городские пляжи могут вместить всех желающих искупаться в Волге??? Нужно, чтобы люди на головах друг у друга сидели на песке и воде, чтобы потом появились различные "палочки" на пляжах???
Либо кто-то круто подставил мэра Самары, данным документом в предверии выборов, либо она показала свою явную дурость и ей противопоказаны любые законотворческие и государственные должности. Одно из двух.
Это наша ЗА Волга!
Каждый решает сам на каком берегу Волги купаться и не мэру на это указывать. Пусть лучше пляжи там оборудует!!!

Василий
21 июня 2021 в 18:17

Читаешь новости на портале и становится грустно за нашу журналистику. Плохо когда люди не могут прочитать хотя бы две страницы постановления. Ужасно когда автор гонится за просмотрами и глупыми "набросами" ради прочтения статьи.

Запрета на посещения нет, есть только запрет на купание. Как доказать что человек купался? Скорее всего этого не будет. Видимо, это всего лишь снятие ответственности за утонувших.

22 июня 2021 в 16:31

Всё больше и больше поползновений на личную жизнь и свободы человека.
Запреты, запреты, запреты.

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Откр 13:16-17)

Алексей
21 июня 2021 в 16:25

Мне кажется, в России нужно начать жить по другим принципам. Изначально запрещено вообще все! А потом, закончиками, потихонечку, разрешать. И законов надо меньше, опять же...

Юлия
21 июня 2021 в 19:37

А с чего вообще решили указывать людям ,где они могут отдыхать? Песок намывать и воровать люди на островах мешают ?

21 июня 2021 в 22:25

Странно, а чего на поджабном не запретили?! Непоследовательны товарисчи! Даёшь больше, чего мелочиться !

Гость
21 июня 2021 в 21:21

ВСЕ НА САМАРКУ.😁😁😁

гвость
21 июня 2021 в 18:47

Все чаще вспоминаю про Чиполлино. Задрали со своими запретами, сколько можно-то?

Покер
21 июня 2021 в 19:45

Постановление в студию!!!