СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации В мэрии Самары объяснили запрет на купание в Волге
В мэрии Самары объяснили запрет на купание в Волге

22 июня 2021 в 20:45

Правильно. И ванны в квартирах надо тоже запретить. Они тоже небезопасны. В них можно подскользнуться и свернуть шею, заснуть и утонуть, свариться заживо, умереть от сердечного приступа из-за холодной воды, уронить фен и убиться от удара током. Опасная штука! Куда смотрит власть!???

22 июня 2021 в 19:11

"объяснили запрет на купание в Волге":
"Просто мы очень любим запрещать."
Уровень вахтера он такой уровень.

Гость
22 июня 2021 в 18:52

Что, хозяева коттеджей пролоббировали очередной запрет? Мешаем мы им. Хватит прикрываться заботой о населении!

Гость
22 июня 2021 в 18:06

Почему на обоих берегах отстроены капитально коттеджи прям у воды и огорожены любые подходы к воде? Например, Царевщина р- бывшей турбазы Авиатор и т.д.

Гость
22 июня 2021 в 17:37

Пусть лучше объяснят наличие коттеджей на просеках и почему за них платят как за обычную квартиру слуги народа и их окружение?

Гость
22 июня 2021 в 18:13

Можно подумать на оборудованном пляже тебя спасут, одна лодка и два подростка спасателя сидящие в телефоне.

Гость
23 июня 2021 в 00:33

Огромный болт М50 на эти запреты.

Ген
22 июня 2021 в 22:40

Это не защита людей, как принято говорить антинародной власти, а собирание бабла и очередной виток психической атаки. Им нужно, что б люди постоянно боялись всего, что требуется в 35 градусную жару. Нужно плевать на такие запреты, а если кто то будет приставать, то всем вместе лучше их просто утопить, невзирая на должности. Ведь нужно как то бороться за свою жизнь. ЕДРО не даст нам жить спокойно, пока не сломаем им хребёт.

Самарчанка
22 июня 2021 в 21:45

Какая молодец у нас нынешняя власть. В лес ходить нельзя, купаться нельзя. Всю жизнь люди ездили заВолгу, а теперь опасно. Мадам лапушкина идите уже в ГД, не мешайте спмарскому народу без вас жить.

Гость
23 июня 2021 в 07:48

Запрещайте и переправу через Волгу тогда - что там делать без купания! А тем временем на Полевой вместо раздевалок груда железа, который раньше июля не уберут, кому нужен этот волгафест и почему нельзя было поставить раздевалки от Маяковской до Полевой, где берег не загажен металлоломом?

Виктор
23 июня 2021 в 09:13

охерели совсем, вот это бред, какой-то шишке из мэрии купающиеся помешали, они решили что надо людей как скот загнать в загоны. Чет я сомневаюсь что владельцы коттеджей у самой воды будут соблюдать запреты или их буду штрафовать.

Гвоздь
22 июня 2021 в 18:44

На все водоемы постов не хватит! Те что ближе можно контролировать, но народ пойдет вглубь за Волгой! Там озер много и вероятность сломать себе шею выше и на Каменном и на Иордане! Что лучше-то? Правый берег и острова в основном в пляжах, естественных! Грязь от города с Красноглинского до Куйбышевского по левому берегу! А пройдет время и на городских пляжах повесят чумные черные шары!

Гость
22 июня 2021 в 23:51

Какая глупость. Пляжи будут переполнены . .Зонтов на всех не хватит.Тепловых ударов будет больше.
Лодку можно продавать.Спасибо мэр.

Цыпока
23 июня 2021 в 07:50

Ограничения на купание в водоемах Самары установили для безопасности местных жителей. Лучше бы прислушались к мнению народа и оборудовали новые и дополнительные пляжи!

Наталья
23 июня 2021 в 16:13

Вместо того чтобы оборудовать пляжи местная власть прикрепил таблички купаться запрещено! Ага, 4 села в 36 градусов без речки. Приехали вечером с детьми и с удовольствием на купались. Полчаса вполне хватило. А так то ближайший оборудованы пляж от нас где то км в 50...

вячеслав
23 июня 2021 в 09:14

Власти постоянно ,,, заботятся ,,, о народе, а народ почему то недоволен . Не тот народ, что ли ,,, достался ,,, властям ?

Гость
23 июня 2021 в 09:35

Это уже психичка. Палата номер 6. Дождались крепостного права.

Горожанин
23 июня 2021 в 09:47

Чиновники там в горадминистрации совсем "с дуба рухнули и ударились", Палушкин из депобра заставлял в крещенские морозы и разгар пандемии несовершеннолетних детей фото делать, другой в самую жару купаться на нашей Волге запрещает! За Волгой чище в 100 раз, чем на городских пляжах, где кишечную палку поймаешь, все знают из-за чего.

Гость
23 июня 2021 в 11:20

Привыкайте. Нечего челяди шляться по их полям и лесам, и купаться в их водоемах.

23 июня 2021 в 07:28

Чем качество воды на обородуванном пляже лучше чем в запретной зоне?

Гость
22 июня 2021 в 20:28

Мы приглашаем жителей на официальные пляжи.

в масочках?

Гость
23 июня 2021 в 09:07

Вчера были на пляже на Маяковском спуске - кабинок для переодевания нет, скамеек нет, не говоря уже про летние души. Где обустроенные пляжи???

Сергей
23 июня 2021 в 09:38

Безобразие и произвол со стороны властей! Люди веками на Волге отдыхали! А так можно и в ванне утонуть.

Вова
23 июня 2021 в 10:46

Я что-то упустил, у нас теперь исполнительная власть может создавать законы и запреты?!

Илья
23 июня 2021 в 13:09

В испорченном летнем сезоне всем винить Лапушкину!

Гость
23 июня 2021 в 15:14

А я вчера с удовольствием поплавал в неразрешенном месте. Берег не оборудован, зато никто под ногами не крутится. Будет время, обязательно искупаюсь там еще.

23 июня 2021 в 18:29

Сначала пляжи оборудуйте своевременно!
На 2ой очереди пляж до сих пор не оборудован! Безобразие!
Мне вот интересно кто принимал решение об этом Волгафесте и размещении его площадок на пляже так надолго?
Про жителей совсем не подумали!

Николай
23 июня 2021 в 22:39

Шаг влево шаг вправо -попытка к бегству, прыжок на месте провокация. И дышите тише, МЕШАЕТЕ ЖИТЬ.

Андрей
23 июня 2021 в 23:43

Как Лапушкина вообще относится к другому берегу..??? Скажите ей кто нибудь что там не Самара, и прав там нет у неё!

Гость
24 июня 2021 в 08:31

Все мы только и можем что возмущаться, а кто ни будь из 53 комментаторов написал жалобу в прокуратуру на неправомерные действия чинуш, у нас в стране нет запретов на передвижение и нахождение человека где ему хочется. Хотелось бы увидеть официально опубликованное постановление по поводу запрета, на что они ссылаются издавая его.
А по поводу действий мера, то она сейчас напридумает таких запретов лишь бы её побыстрее в ГД выбрали, типа вали лишь бы нам не мешала. Не место ей там, прокатить её на выборах, пусть ходит вице-мером, а то там начнёт принимать не пойми какие запреты.

23 июня 2021 в 20:54

Новый способ законного отьема денег у населения! Не нажрутся никак!

23 июня 2021 в 06:27

Чума запрещательства захватила ЕДРО…
Вот, кстати, на машинах разбиваются часто последнее время в СО, запретите ездить на машинах ! Может поможет

Alex
24 июня 2021 в 09:47

Вы можете предъявить действующей власти все свои претензии на выборах в сентябре. Пожалуйста сходите на избирательный участок!!!

Ольга
24 июня 2021 в 23:49

Купались,купаемся и будем купаться!!! Уже не знают что еще придумать!!!@

Татьяна
26 июня 2021 в 10:10

Политические самоубийцы, лето пройдёт, будут выборы, думаете мы забудем?

ВИКТОР
22 июня 2021 в 21:47

БЫЛ СЕГОДНЯ В ЧКАЛОВКЕ НА ПРОТОКЕ УВИДЕЛ ТОНЕТ ЧЕЛОВЕК ЕГО ТОВАРИЩ ТАДЖИК С КРУГОМ НАДУВНЫМ К НЕМУ ПОПЛЫЛ Я С ДРУГОВА БЕРЕГА ТАДЖИК ТОЖЕ ПЛАВАТЬ ПЛОХО УМЕЕТ КИНУЛ КРУГ ЗА 10 МЕТРОВ И ОБРАТНО К БЕРЕГУ А ТОТ СХВАТИЛСЯ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ Я ЕГО Г БЕРЕГУ СТАЛ ТАЩИТЬ ТУТ ОН СОЗНАНИЕ НАЧАЛ ТЕРЯТЬ ЕГО ТОШНИТ ХВАТ РРАССЛАБЛЯЕТ СТАЛ ЗАХЛЕБЫВАТЬСЯ У САМОГО СИЛ НЕТ ДЕРЖУ ГОЛОВУ РУКИ ОН УЖЕ НАХЛЕБАЛСЯ СИНИЙ УЖЕ И ЭТО В 3 МЕТРАХ ОТ БЕРЕГА ВОКРУГ ВСЕ ПЛАВАЮТ ЗАГАРАЮТ СНИМАЮТ НА ТЕЛЕФОНЫ ЛАДНО 2 ПАРНЯ ПОМОГЛИ ВСЕМ ПО ...... НА БЕРЕГ ЕГО УЖЕ БЕЗ СОЗНАНИЯ ВЫТАСКИВАЛИ ЕЩЕ МИНУТ ПЯТЬ И МЕНЯ НУЖНО БЫЛО БЫ ВЫТАСКИВАТЬ ВОТ ТАКОЙ У НАС ПОШОЛ НАРОДЕЦ

25 июня 2021 в 11:01

"Заботу о людях" гадо расширять вширь и углублять вглубь: где часто травмируются люди? - Га улице! - надо запретить людям выходить на улицу! Люди часто травмируются на работе - закрыть поедприятия! Люди часто травмируются на транспорте - запретить полеты, поедки в авто и по жд! Люди, ваще, часто тоавмируются просто по жизни, например, при родах - запретить рожать!

Гость
23 июня 2021 в 08:21

Какое безумие !

Гость
22 июня 2021 в 18:25

НЕ ДАВНО КОРАБЛЬ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ И ВЫЛИЛОСЬ ТОПЛИВО!!! ВОТ ПРИЧИНА!👺

Самарянин
22 июня 2021 в 18:30

Оборудуйте больше пляжей, в период короновируса загоняют весь народ на ограниченную территорию, Это ж против пожеланий Президента. Дистанцию в такую жару там ни кто ж не сможет соблюсти. Народ заморить чтоль хотят?

Гость
22 июня 2021 в 20:25

и масочки для безопасности, и рамки досмотра. и отмена выборов губернаторов.

Гвоздь
22 июня 2021 в 21:23

Все на северное побережье Средиземноморья! Туда можно, пляжи не запрещают и ковидограничений для нас нет!

Аномалия
22 июня 2021 в 22:04

Для увеличения показателей больных коронавирусом требуется кучкование народа. Я так думаю, что в нынешних условиях ограничения мест для общения с природой план по заболевшим будет выполнен.

Гость
23 июня 2021 в 07:32

а как же знаменитые падовские платные карьеры неужели в этом платном сраче есть какие то санитарные нормы???

Наталья
23 июня 2021 в 08:10

А людям на своих лодках, на общественном пляже отдыхать???

Гость
23 июня 2021 в 09:51

Просто в прошлом году и ранее, на всех диких пляжах стояли контейнера для сбора мусора и поддержки чистоты,а их же вывозить надо,а это расходы из кар..ой!!! бюджета города)))

Гость
23 июня 2021 в 11:58

Нашли время для запретов. Народ помешал отдыхать котеджам. Стыд глаза не ест.

Пенсионер Сергей
23 июня 2021 в 13:48

Вовсем виновата ЕР. 🙆‍♂️✌️🌹👍

Гость
23 июня 2021 в 15:21

Купаться надо только в разрешённых местах. Черт знает, что может случиться в неразрешённых. Вдруг там навальновцы соберутся? Кто там вас сможет защитить от их пагубного влияния?

Гость
23 июня 2021 в 21:02

С умилением буду наблюдать как 3-4 представителя власти будут пытаться оштрафовать все 200 не вполне трезвых человек на очередном"небезопасном для купания пляже". Будет как с несанкционированными митингами в потдержку всяких персон. Митинг идет,полиция как бы тоже идёт,но экшена не происходит. Или спецназ с техникой на пляжи пригонят?))