СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Сквер вместо рынка, дороги без пробок: что тебе снится, улица Авроры?
Сквер вместо рынка, дороги без пробок: что тебе снится, улица Авроры?

Гость
13 окт 2017 в 22:55

А мне вот интересно. Прогулочная аллея это очень здорово, а может ещё лучше и дублёр Авроры продлить до Мориса Тореза?

Пенсионер
13 окт 2017 в 21:40

Нам пенсионерам удобно иметь рыночек , который нас кормит!!! наши соседи урожай со своего огорода там распродают. Убирать рыночек нельзя, благоустроить можно и нужно.

Прохожий
14 окт 2017 в 23:45

Надо же-сравнили ТЦ с крейсером"АВРОРА"!!!!!А я сравниваю зтот ТЦ со знаменитой французской тюрьмой-БАСТИЛИЯ!Такое же громоздкое и тяжелое здание,которое нависло над перекрестком.Со стороны ул,Аэродромной пешеходная зона выложена страшной,корявой плиткой,об которую люди постоянно спотыкаются.С детской коляской,или на самокате невозможно проехать.Со стороны ул.Авроры въезды на парковку в"Ленту"грубо заляпаны бетоном и асфальтом.ШИК И БЛЕСК сочетаются с убожеством.А вот Марина Волкова,наверное,не заглянула внутрь автостанции!?А там грязь и вонь!Кругом мусор,урны переполнены!Вонища от выхлопных газов и запах горелого масла от многочисленных ШАУРМ №1 в Самаре(или в России)!!ВЫТЯЖКА НЕ РАБОТАЕТ,а люди отсюда отправляются на работу,и,в ожидании автобусов вдыхают всю дрянь в свои легкие!!!!!

Гость
13 окт 2017 в 21:59

Всё никак непойму , почему нильзя просто благоустроить этот рынок ? Сделать красивый фасад и т.д. Вы пишите как "нью йорке " а вы хоть знаете что как раз в нью йорке вот именно таких рыночков полным полно и никому они там немешают .

Фермер
14 окт 2017 в 13:43

Я фермер! Имею приусадебное хозяйство, 15лет выращиваю и продаю урожай на Авроре-Аэродромной! Мин Сельхоз постоянно интнресуюется где реализую , сколько? Я им отвечаю что на Авроре, жителям нравится! Совсем закрывать не надо !!! Благоустроить!!! Чтобы всех устраивал!!!

Василий
14 окт 2017 в 00:05

А не проще ли эти бараки снести и на их месте построить нормальные дома ? Всех снесенных можно переселить в один этот дом и в нем еще место останется, а на оставшейся площади поставить еще дома. Все останутся в плюсе-и переселенцы, и строительные компании, и въезд в город станет человеческим.

Гость
14 окт 2017 в 10:58

как могут местные жители сравнивать с NY? они там все бывали?)

вжик
16 окт 2017 в 08:29

С одной стороны, местные жители ненавидят этот рынок, из за того что там во дворах покупатели паркуются и это их дико раздражает, с другой, говорят оставьте рынок... Вот и разберись со всем этим...

Гость
16 окт 2017 в 11:42

Живу рядом,рынок нужен,надо просто придать ему надлежащий вид.А сквер зачем? Гулять и отдыхать рядом с оживленной трассой и автостоянкой всё равно никто не будет,да и тут полостановки до парка Победы.

Гость
14 окт 2017 в 11:58

Я за ринок но надо красиво делат иво

Житель
14 окт 2017 в 00:39

А вы попробуйте пожить, когда окна на этот рынок выходят. Мало пыли и газов от дороги, ещё и от рынка сплошная грязь и антисанитария, мухи с рынка на пятый этаж залетают. Видел как продавщица бездомную собаку гладила, а потом грязными руками покупателей отоваривала. Рынок в таком виде убирать однозначно. Нужно сделать небольшой тёплый, крытый рынок с туалетами. И пивнушку обязательно убрать. Кстати, столько торговцев покупателям точно не нужно, ибо цены у всех одинаковые. Никто не снижает.

San-Diego
13 окт 2017 в 18:00

Что вы вечно на других смотрите, имея такую прекрасную страну?
Нью-Йорк, Швейцария или на Моск. шоссе дом Париж-Милан..
Как обезьянки..Где гордость за Россию? Или только у меня она? Почему бы не назвать: Широты Забайкалья, Высоты Алтая,
Уральские мечты и сразу 3 дома: Пермь, Екатеринбург и Челябинск...Вас они брыкают, а вы все на Запад косите. Глазки испортите, а отношения все равно не улучшатся.Америка сейчас визы не дает Мин-ву обороны и плевать он хотел,как Песков негодуют..Корея Сев. признала ваш Крым,значит и вы должны в Ключах Кривых назвать улицу:Северокорейский проспект.Про Аврору не скажу, но эта трасса, кот. никогда не спит..как Нью-Йорк..

Прохожий
13 окт 2017 в 20:23

а когда будет отопление на Подшипниковой?

Гость
16 окт 2017 в 17:46

Это администрация Авроры лоббирует снос рынка, чтобы покупатели к ним все пошли

Марина
14 окт 2017 в 14:34

Я сама живу на 2 города,муж и дети в Казани,мама с папой на Воронежской.Ну где в Казани можно найти подобные рынки? Да нет их там! Есть Агропарк где пол Казани закупается! Есть ярмарки по субботам но это для разнообразия) Сегодня купила там на холодец отличную говяжью голяшку и пару свиных ножек всего на 500р. В Казани уличной торговли давно нет,хорошо чтоб и в Самаре ее не было!

Гость
13 окт 2017 в 19:23

Оставьте рынок. В том районе больше негде купить свежее мясо, овощи и фрукты. Лента, Пятерочка и Магнит вместе взятые не дадут такого выбора, какой есть на рынке. И острой необходимости в сквере там нет, всего 1 остановка до парка Победы.

17 окт 2017 в 17:46

Наоборот из города надо выжимать Пятерочки, Магниты и прочую ересь. Скоро совсем в неконкурентной среде жить будем, да и продукты там качества г... Лучше переплатить на рыночке чуть, все равно не критично, но выбрать посвежее. Даже если тебя там обманут, просто не будешь у этого продавца больше брать. Он сам себя накажет.
В магазинах шаговой доступности СЭС вообще жить должна вместе с Роспотребнадзором. Крупный бизнес охамел от денег и безнаказанности.

чел
13 окт 2017 в 20:56

одним словом- безнадега....

Житель
14 окт 2017 в 00:52

Этому рынку лет 10 назад (точно не помню) была неплохая альтернатива - рынок в производственном цеху бывшего нефтяного ГосНИИ (Аврора 110), это почти напротив через дорогу. Там было тепло и туалет был. Но тот рынок не выдержал конкуренции с действующим диким, незаконным рынком. Сейчас в этом цеху стройматериалами торгуют.

Гость
16 окт 2017 в 12:13

Если рынок так долго "живет" на этом месте, значит жители близлежайшего района нуждаются в нем и покупают продукты. Иначе бы продавцам было невыгодно там работать. Конечно, рынок, надо благоустраивать, но тогда и цены будут выше, и не факт, что покупатели тогда не пойдут в супермаркет за продуктами. Так, что проблема существует.

Девчуля
17 окт 2017 в 14:22

Я даже с Дыбенко туда ездила. Потому что фруктов и овощей, мяса и сыра в маркетах нет съедобных. А если и есть то цена за 800 руб. переваливает (сыр, мясо).

Бородатый
17 окт 2017 в 18:45

А что же будут делать с двухэтажными бараками?

Бородатый
17 окт 2017 в 18:46

А что думают делать с бараками на Авроре?

Русич.
18 окт 2017 в 13:08

Спасибо пленным немцам что построили эти бараки двухэтажки! А-то и их-бы небыло! Они всё пишут рынок на Авроре мешает.............

самарец
13 окт 2017 в 20:52

Начало Авроры от оврага Подпольщиков!

Гость
14 окт 2017 в 19:20

оставьте рынок!! Почему Вам господа не межают киоски с шаурмой и антисаниторией?

В В
14 окт 2017 в 13:53