СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «Она почти готова»: фоторепортаж из новых тоннелей станции метро «Алабинская»
«Она почти готова»: фоторепортаж из новых тоннелей станции метро «Алабинская»

Гость
9 дек 2017 в 08:47

Вот здесь некоторые сравнивают строительство метро с Москвой, мол там быстрей, денег больше. Но мне кажется, что даже представить, что в Самаре станет столько денег как в Москве, метро все равно будет строиться такими же темпами как и сейчас. Ничего не изменится. Просто это удобный, выгодный, долгоиграющий бизнес. Метро здесь как жила, как инструмент. Можно просить денег под что угодно, только соблюдать определённую скорость. Раньше попали тоннели открытым способом, а потом одумались: зачем? Возьмём в Казани агрегат, так получится медленнее!

9 дек 2017 в 12:27

В свете последних нейтральных событий, ничего удивительного.
Реально, происходит какой-то невероятный распил бюджета на это всё. Причём никто на это не обращает должного внимания: ни контролирующие органы, ни жители, ни руководство города и области.
На самом деле достаточно банально сравнить две сметы на строительство одной станции - нашу от "Алабинской" и любую другую в России, хоть в Москве, хоть в Питере. Объёмы работ и их стоимость сразу станут понятными, равно как и объёмы воровства.
Но кто бы этим занимался...

9 дек 2017 в 01:08

9 ярдов! 10 лет! И до сих пор не готова! Это не станция, это посмешище. Как и всё самарское метро. Меньше бы воровали - уже давно сделали бы ветку до ж/д вокзала целиком, как есть в проекте. Но надо же чиновникам себя, любимых, обеспечить - вот и ждём, как манны небесной, подземного транспорта.
Стыд и срам!

Гость
9 дек 2017 в 01:21

А сколько было крика, что если Самара войдет в список городов, принимающих ЧМ-2018, будет офигенное финансирование. Ну, и где оно? И что скажут крикуны?

Гость
8 дек 2017 в 19:00

бедное метро...ведь обещали в конце след.года открыть полностью, ведь меньше ждать станет..из-за челночного способа в среднем 10мин ждать поезда, очень долго, из конца в конец почти столько ехать..
оно же удобное, безпробочное, четко по расписанию, прохладное летом, едет быстро..ну гора плюсов.. ну строить бы и строить(
деду морозу чтоль загадать чтоб побольше станций настроили и быстро.. жаль не поможет (даже если весь город это загадает)((( с нашим метро чудес не бывает

артём
8 дек 2017 в 19:15

Такого распила самара ещё не знала!...или знала?

Алексей
9 дек 2017 в 18:13

Интересно,когда и сколько лет будет строиться метро у жд вокзала.

15 февр 2024 в 17:06

тех пор так и не достроили по состоянию на 2024.И что с Театральной будет не ясно,может быть разделит судьбу этих оборотных тупиков на Полевой

Гость
9 дек 2017 в 08:33

В Московское шоссе ввалили десатки милиардов, а оно всё равно стоит! Стройте метро, думайте о будущем города и его жителей.

Гость
9 дек 2017 в 11:58

"Например, случилось происшествие: в тоннеле загорелся рельс"

нужно очень постараться, чтобы загорелась сталь

12 дек 2017 в 08:07

Мы сами во всём виноваты! Если нет контроля, зачем работать??? Тем более мы пойдем проголосуем за кого надо, а если нас голос своруют. Нам всё равно.

Гость
11 дек 2017 в 09:49

Достроят и закроют на ремонт. Самара!!!

Гость
11 дек 2017 в 09:48

Достроят и закроют на ремонт!

Гость
9 дек 2017 в 13:34

метро ...метро ...а как же бункеры.... старые уже нафталином пропахли...а где же новые в стиле айтэк....

самарец
2 нояб 2021 в 12:10

К чему тут появилась статья за 2017 год? Что нового она дала?

Гость
9 дек 2017 в 14:02

От этого метро один вред. Перекроют дороги на 15 лет и ковыряют лопатами одну станцию. Не пройти, не проехать. Да и некуда ехать на этом метро, если только на кировский рынок за тапочками. А если рынок уберут - метро сразу обанкротится.