СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Инструкция 63.ru: как получить пропуск в центр Самары на время ЧМ
Инструкция 63.ru: как получить пропуск в центр Самары на время ЧМ

Гость
18 апр 2018 в 07:31

Издевательство!!!! Чтоб в собственный дом попасть надо собрать пачку бумажек-копий всяких, куда-то идти-ехать, толкаться в очередях, потом еще и откажут, к примеру!

Алекс
18 апр 2018 в 08:11

И вообще...Дорогие сограждане! Валите нахр.н из родного города на время этой мундиалёвины (мать ея так и разэтак!). Не мешайте властям проводить эту мундиаль! Они ж честно напилили себе в карманы с этого развлечения! Так не мешайте ж им. )))

Роман
18 апр 2018 в 08:03

Дурдом...

Гость
18 апр 2018 в 00:32

А зачем все это?! Кого боимся???!!!

Михаил
18 апр 2018 в 07:40

А как быть с ритуальными машинами,если не дай Бог они понадобится по этим адресам,с заранее оформлять?

Гость
18 апр 2018 в 08:05

А полис ОСАГО для чего предоставить?

Горожанин
18 апр 2018 в 09:44

А где глава района будет хранить наши персональные данные? Копию паспорта??? А зачем? Просто реквизиты документов достаточно. Не слишком ли много хочет администрация для оформления обычного пропуска для проезда? Может и номер карточки с деньгами сообщить и медкарту? Собирались долго и родили кучу бюрократических процедур. А если я не согласен с обработкой моих персональных данных, пропуск не получу? Для чего эта бумажка, если нет права выбора? Одни вопросы без ответов...

Кузя
18 апр 2018 в 09:49

Забыли написать, нужна справка об отсутствии долгов по коммунальным платежам и банковским кредитам. Будут осматривать автомашины, грязные, старые пускать не будут. Некрасивым людям пропуска не будут выдавать. Мажорам и их родителям, видным барыгам и чиновникам, въезд в любую "зону" разрешен. Вход на любой матч на новом стадионе для них бесплатный. Жители окрестностей пл.Куйбышева обязаны взять на постой двух кгбешников, с полным пансионом. Все птицы, кошки, собаки, крысы, в старом городе будут проштампованы. Бродячие уничтожены. Ханыги приодеты, им выдадут специальные разрешения.

Гость
18 апр 2018 в 09:06

А анализы, анализы-то куда сдавать?

Гость
18 апр 2018 в 10:13

А как быть организациям? К примеру, медицинская лаборатория, у которой заключены договоры на оказание мед.услуг, наш курьер ездит по клиникам и забирает биоматериал, не один адрес, как минимум 10 адресов, это что на каждый объект пропуск получать или в заявлении указать список адресов?

Просто
18 апр 2018 в 09:41

А все анализы, например или выписки из домой книга или квитанции об оплате капремонта, ком.платежей, квартплаты не надо? А зря....это лазейка для шпиёнов и террористов...

19 апр 2018 в 10:55

Итак, жители Самары - вам не кажется, что вы ЛИШНИЕ на этом "празднике"????????????????

Гость
19 апр 2018 в 15:54

КРАСАВЦЫ!!!! Заодно штрафы и налоги неоплаченные соберут. Иначе какого рожна им ОСАГО? Мундиаль отличный повод срубить немного шекелей в бюджет. Похоже затраты всё таки будут отбивать не на гостях, а на жителях города

Россиянин
19 апр 2018 в 16:54

я б еще проверил голосовали ли эти претенденты и за кого!

Гость
18 апр 2018 в 06:34

Как быть мне?? Живу в Ленинском районе,как раз на Самарской,а работаю в Самарском районе,на Куйбышева. Выходит мне надо делать два пропуска или как? Поясните пожалуйста.

Гость
18 апр 2018 в 05:55

Самарцам мунддиаль не нужен!

Гость
18 апр 2018 в 09:20

А если проживаю в Самарском районе, а зарегистрирован в Октябрьском?

Гость
18 апр 2018 в 09:04

А как же Октябрьский район? Престарелые родители живут на ул. Осипенко 4. Как какой нибудь праздник, так к ним не приехать и их не возможно ни куда вывезти.так как закрывают дорогу по ул. Осипенко

Гость
18 апр 2018 в 16:52

А про поддельные пропуска и пропуска за вознаграждение никто не подумал? Такие сложные мероприятия, с кучей требований и правил очень смачно подпитывают почву для коррупции. Если подумать, можно было бы в разы упростить эту процедуру без лишнего как для людей, так и для власти. Но соображать , видимо, уже некогда....

Гость
19 апр 2018 в 00:59

Дурдом! Хотел сегодня подать заявление на аккредитацию(пропуск). Ксерокса у них нет, бланков согласия на обработку персональных данных - нет("ищите и скачивайте на сайте"). Кроме паспорта и СТС требуют ОСАГО действующее как минимум до 15 июля! Я оформлял ОСАГО до постановки на учет в ГИБДД, в нем не указан гос номер - "не годится, переоформляйте!")))

Михаил
19 апр 2018 в 13:33

Как будто не 21 век на дворе, а середина прошлого. Собрать бумаги чтобы попасть к собственному дому - это круто! А что, разве по правам и техпаспорту нельзя идентифицировать владельца? Ну, сделайте проход по паспортам, сфоткайте каждого, мало ли что можно сделать. Если подумать. Но нет, дуй за справкой , стой в очереди, а потом (кстати, а какой контрольный срок проверки?) тебе могут и отказать. И как узнать, что пропуск готов или в нем отказано? СМС будут рассылать или самому надо будет еще наведаться разок другой? И вот гражданин получил пропуск и везет к себе домой гостя. Гостю какую с собой справку надо? Или нельзя гостей? И кто то вообще объяснил нам почему именно так надо безопасность обеспечивать в 21 веке? В общем, время остановилось. И даже пошло вспять.

Еще, конечно, интересно, как будет работать общественный транспорт в секретной зоне?

19 апр 2018 в 20:32

А ЖИТЕЛЯМ ДРУГИХ РАЙОНОВ НА ПЛЯЖ КАК?

Прораб
18 апр 2018 в 09:22

Как быть с 27 статьей Конституции РФ? Мне на время "мундиаля" отпуск требовать или сразу уволиться?

Гость
18 апр 2018 в 10:44

Зачем нужно ОСАГО и свидетельство на регистрацию ТС. Без них непонятно где кто живет?! Или не на своей машине я к дому не уже не подъеду?!

Гость
18 апр 2018 в 08:02

Сами понимают что пишут? "У жителей есть два месяца", а срок приема с 17.04 по 15.05 минус праздничные и выходные, недели две наверное наберется

Гость
18 апр 2018 в 14:35

Почему нет возможности подать копии (фото) документов через интернет, и пусть проверяют по базам. С утра в школе 63 уже очередь из желающих, пускают по 1 чел!

Гость
19 апр 2018 в 19:38

Как законным способом добиться отмены чемпионата в Самаре?

Гость
21 апр 2018 в 22:32

Сомневаюсь, что иные страны-хозяйки ЧМ также терроризировали своих граждан, как наши поклонники гулага.

Гость
18 апр 2018 в 04:49

Какая прелесть))). И хорошо бы все эти заграаждения потом оставить в городе навсегда)))

Витя
18 апр 2018 в 18:31

А если я прописан на Мехзаводе, а живу с женой у любимой тёщи в Ленинском районе, значит мне пропуск не дадут?

Гость
19 апр 2018 в 00:28

Я что то не поняла, или оригиналы документов нужно сдавать? Может и договор-купли продажи и ПТС сразу принести, и доверенность с подписью пустую? ?

бесит
19 апр 2018 в 13:23

Люблю Россию не могу. Даже телефоны не подписали, номер 333-32-96 только для жителей Самарского района. Работать по пропускам начали не с 17 апреля нифика, 18 апреля звонила не было никого и никто не мог сказать по какогому графику работают.

20 апр 2018 в 23:38

Во время проведения чемпионата по футболу, центр города для Самарцев будет закрыт, любое передвижение пешеходов только по паспорту. Передвижение инвалидов в колясках рекомендовано ограничить. Передвижение транспорта для местных жителей будет ограниченно в 70%. Только 30% получат пропуска. Стоимость бензина возрастет до 60-65 руб за литр и будет приравнена к европейским стандартам. Стоимость продуктов (в основном в дни проведения чемпионата возрастет в двое, "нужно окупить проведения чемпионата"). С 15.04. по 15.05 руководителям ГИБДД не штрафовать водителей за нарушение правил ПДД, а направлять в суд для лишения права управления на 6 месяцев. Чемпионат по футболу не для Россиян, валите за границу и сморите по телевизору, а то Вас могут и посадить, не понятно почему власти решили полностью освободить города проведения чемпионата по футболу от местных жителей. Передай эту новость всем своим друзьям.

Гость
18 апр 2018 в 08:21

Страховка - самый важный документ для получения пропуска.

Гость
18 апр 2018 в 08:34

Информация идет только о центре города. Что делать жителям живущем вблизи стадиона? Им будут выдавать пропуска?

Гость
18 апр 2018 в 09:28

Вот всем и работу нашли по оформлению пропусков :-)

Гость
18 апр 2018 в 10:56

Все дружно садимся на велосипед.

Роман
18 апр 2018 в 12:02

Как всегда, бюрократия как она есть, кучу бумаг нужно отксерить, написать и притащить, когда это всё должно быть в разы проще (паспорт и ТС)

Владимир
19 апр 2018 в 08:01

Только один комментарий по делу. Задумайтесь, а как ездить то без оригиналов тех. паспорта и полиса до выдачи пропуска? Придется пешком ходить...

Гость
19 апр 2018 в 12:19

Оригиналы они не забирают, а только сверяют с копиями. Сдала вчера документы-20 минут матания нервов, очередь, при чем неважмо подсуйтился ты заранее-скачал все с интернета и заполнил, все равно стой и жди пока пенсионеры впереди тебя в очереди не заполнят документы, ты свои не сдашь.

Гость
25 апр 2018 в 11:22

По первому номеру дежурного 333-39-53 мужчина вежливо сказал, что это вообще не к нему и дал номер второй - 333-32-96 - по которому невозможно дозвониться, или занято, или включается факс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 апр 2018 в 22:59

Чудесно! Живу как раз на Садовой-Вилоновской, по карте судя туда вообще не проедешь. Машина у жены, жена у меня не прописана. И как быть хотелось бы спросить у наших чиновников?

kadr
27 апр 2018 в 12:34

А есть кто оформил пропуск? Как все на самом деле по оформлению, были ли какие-то проблемы? Поделитесь!

Гость
27 апр 2018 в 13:29

И телефон ни один не отвечает....шикарно....оперативный дежурный... не не слышал.....бесят

Гость
27 апр 2018 в 18:13

А через ГосУслуги слабо было организовать?????? Все равно проверять будут в ФСБ, что за 19 век то

Гость
29 апр 2018 в 10:10

Самарский район свой список домов дал, а Ленинский не соизволил даже

Гость
3 мая 2018 в 12:07

Не понятно. Можно проехать к дому. но тут же написано что пропуск позволит проехать к месту работы, а в таком случае какие документы нужны?

ЭтоВсёОна
18 апр 2018 в 11:41

Ну хоть Красноармейская не от жд вокзала закрыта, как писали ранее, то есть живущим на Хлебке можно будет все это гетто можно будет объехать и без пропусков, отлично

Гость
18 апр 2018 в 08:50

Это чтобы кошелевцы на ЧМ не проникли )

Гость
19 апр 2018 в 12:19

А что, удобно. Всего-то десяток бумажек - и получаешь право попадать домой. Очень бы советовал продлить мероприятие и расширить его на остальные районы города. А то начнут из "кошелька" в пятнадцатый ездить или с Дыбенко на Булкина поворачивать без пропуска!