СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Автохамы в городе: как самарцы справились с дефицитом парковок
Автохамы в городе: как самарцы справились с дефицитом парковок

Диман
15 мая 2018 в 16:10

Ковер не для машины. ковёр для того что бы грязь с газона не растаскивать

Гость
15 мая 2018 в 15:24

С ковром взял идею на вооружение

Вика
22 мая 2018 в 01:27

Хотите кучу фоток с подобными автохамами? Приходите к парку Гагарина со стороны 22 Партсъезда напротив Парк Хауса в выходной или праздничный день. Если в прошлом году парковались не заезжая на газон, то в этом паркуются прям на газоне практически все. Я там бегаю практически каждый день и не первый год и заметила эту тенденцию. Приехавшие отдохнуть в парк люди все борзее и борзее становятся. Скоро от газона там ничего не останется

Гость
16 мая 2018 в 17:27

Когда дорога в ямах, то со злости и в знак протеста специально начинаю нарушать все правила. Могу и на красный и по тротуару и по газону. Считаю, что если нет дороги, то нет и правил.

17 мая 2018 в 11:14

Очень грамотно о этому поводу выразился участник Стопхама: "Если по каким-то причинам хозяин машинки не может себе купить или обеспечить место парковки у дома или места работы, от этого не должны страдать все остальные". С учетом того, что сейчас на автомобилях ездят не только те, кто умеет, а еще и те, кто хочет, эта проблема не скоро решится.

Гость
16 мая 2018 в 15:34

«Обочечник» это как зас..нец, который лезет без очереди в общественный туалет. Ставить машины там, где нельзя некрасиво. Ну это понятно. А куда ставить? Что наша власть делает для того, чтобы организовать парковочные места? Правильно! Застраивает город небоскребами. Там где была избушка с 1 машиной , теперь 24 этажа. Площадь двора таже!

Гость
18 мая 2018 в 21:10

Автохамы-это люди, которые воруют деньги из бюджета. Ни на одной фотографии нет газона, разметки или хотя бы ровного дорожного полотна. Очень печальная картина, а главное не знаешь что можно с этим поделать.

Гость
15 мая 2018 в 17:28

Ну раз зацепило кое кого. - значит, в тему новость!
Авторам - лишний пирожок!!

Роман
15 мая 2018 в 20:45

Всем им на лоб - стикер СтопХам!

15 мая 2018 в 15:33

авторам респект!

15 мая 2018 в 15:21

1 - что не так? Ну если такое плохое дорожное покрытие, при чем тут машина? Или я чего-то не понял?
3 - что не так? Ограждений - нет, лент хотя бы - нет. Через сколько метров надо выходить из машины и на коленях изучать дорожное покрытие, а не свежий ли там бетон, не асфальт ли положили? Бетон вполне себе схватившийся, а, в смысле дорогу колесами испачкали? А ну да - это грех! ))))
4 - а к магазинам у нас запрещено подъезжать разве?
5 - намекаете, что на Димитрова ВСЕ машины сразу разбирают? Учтем, от греха, хотя у меня тоже такая же грозная ))). Это поди хозяин заведения приехал, у него не забалуешь! А может он бухло привез - надо было на горбу таскать?
7- это не мазда, а хундай. Утопленный бордюр как бы намекает, что это въезд к офису этому. Либо делаем бордюр как положено, либо не ерничаем - он ПРАВ!

В сызрани новости есть?

Гость
17 мая 2018 в 12:43

Дорог нет, парковок нет, газонов нет (пихты и те сдохли). Машина в каждой семье. Кто должен решать проблемы автовладельцев? Последние? Но так они и решают по мере своей компетенции, пока чиновники спят

Гость
17 мая 2018 в 08:36

парковки сначала сделайте,и дороги нормальные,а потом фотографируйте,у нас куда не заехать кругом...,место под высотки и магазины нашли,а для парковки нет,скоро еще деньги собирать будут за парковку,сначала сами чиновники создадут проблему,а потом за наш счет и пытаются решать ее

Гость
17 мая 2018 в 11:33

В центре практически везде весят знаки запрещающие стоянку. Почему? Движению не мешают, там нет большого потока. (Даже если в час пик бывает, не повод). Человек приехал по делу. Встать не может ни на месте ни за километр. Вообще нигде. У нас дороги для людей, или люди для дорог?. «Четные» и «нечетные». Это для чистки улиц. Господа, ну машин стало в разы больше. Нельзя так делить. Повести ограничение с 0 до 7-00. И чистить ночью. Дороже? Да не на много! Городские власти не занимаются этой проблемой. А чем они занимаются?

Гость
18 мая 2018 в 13:52

Все дело в том , что у нас очень маленькие штрафы , да и собирать их никто не хочет.

Гость
18 мая 2018 в 15:38

Лучше на газоне, чем правым рядом или на тротуаре.

blond
19 мая 2018 в 21:24

Необходимо разрешить прокалывать два колеса у машин стоящих на газонах и вне дорог. Придет хозяин и заменит одно колесо запасным (из багажника), а за вторым побежит в автомагазин и скоро переведутся подобные нарушители.

Гость
17 мая 2018 в 10:45

А почему городские власти не решают проблему парковок для жителей города!? Наши налоги чиновники успешно прожирают, но работать не хотят.

Гость
18 мая 2018 в 12:34

Не увидел <газона> ни на одном фото.
Когда уже будет статья о том, что на кольце Москва/Кирова с левого ряда уходят направо не пропуская того кто во втором и первом ряду едет?!

Ильич
21 мая 2018 в 08:05

Газоны в городе - ПОЛНАЯ БЕССМЫСЛИЦА!!! а) газонная трава никак не может улучшить "экологию" - слишком мала площадь листовой поверхности; б) весьма затратный объект, требует постоянного ухода; в) постоянный источник грязи вследствие неправильного устройства (поверхность земли выше, чем асфальта). Цветники, клумбы - нужны, деревья, скверы, парки - нужны. Газоны - НЕ НУЖНЫ!!!