СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Транспортная революция: в Самаре отменят 8 трамвайных маршрутов
Транспортная революция:  в Самаре отменят 8 трамвайных маршрутов

Гость
17 мая 2018 в 11:36

То есть никого не волнует, как люди тут живущие будут добираться на работу и по своим делам? Обещали развитую инфраструктуру, а в результате только внешний лоск (и то спорный). Объяснит ли мне кто-нибудь, для чего нужен такой мундиаль?

Гость
17 мая 2018 в 11:04

Это не революция . Это диверсия какая-то

Гость
17 мая 2018 в 12:50

"планируется курсирование троллейбусного маршрута № 6: с 00:00 до 5:36" - это что, издевка?

Гость
17 мая 2018 в 12:36

С 0-00 до 5-36 это как? Ночью ходить будут? Для кого?

Владислав
17 мая 2018 в 12:45

Самый прикол выяснилось, что доблестный и.о. все таки отложил строительство трассы Центральная на пару лет. Так стоит за него голосовать? Не способного не на что? Даже дорогу сделать!

Гость
17 мая 2018 в 13:09

А руководитель департамента транспорта тоже пешком будет шлепать по этой территории!!!это же как надо свой народ не любить , чтобы так над ним изгоняться...можно подумать в городе одни болельщики живут и никто не работает, и в больницу в этот период никому не надо и т.д

Гость
18 мая 2018 в 10:58

Выпендриваются перед заморцами, а свои должны страдать, как всегда ...

Гость
18 мая 2018 в 16:54

Граждане! Кто-нибудь может объяснить какая причина перекрывать город и отменять общественный транспорт на время этого чемпионата?! Футбол в другом конце города. Во многих странах наоборот добавляют маршруты, чтобы гостям было легче добираться до исторической части. Какая цель у этого безумия?!

17 мая 2018 в 11:52

В городе еще остались после всего этого любители футбола?

Санек
17 мая 2018 в 11:45

А дни мундиаля будут выходными?

Гость
18 мая 2018 в 10:10

Ненавижу наших чиновников, ненавижу этот футбол!!! Всё только для себя но никак не для народа!!!!!

Игорь
18 мая 2018 в 10:38

Лично я в дни мундиаля уйду в лес и буду злостно нарушать закон - жарить шашлыки и кормить ими туристов....

Наталья
18 мая 2018 в 13:36

В день проведения тестового матча 16.05.2017 пришлось "шлепать" после работы по Н-Садовой пешком, так как трамваи отменили, а "усиления" автобусного транспорта так никто и не почувствовал: городские автобусы все в "шатлы" превратились, а в маршрутки невозможно было "втиснуться".......

Гость
18 мая 2018 в 17:51

Как говорил герой известного фильма Кин-Дза-Дза.. ..."Начальство на другой планете живет, дорогой..."

Гость
17 мая 2018 в 13:05

Опять дачники на дачу не поедут ! И во сколько денег обойдутся бесплатные поездки бюджету Самары ? Кого банкротить будем в этот раз ? ТТУ ?

Гость
18 мая 2018 в 13:36

Зачем, зачем и еще раз зачем надо было делать фан-зону на площади Куйбышева, за 50 км от стадиона, кто инициатор этого безумства, рядом со стадионом гектары земли под зону болельщиков. Это просто сверх-издевательство высших чиновников над жителями Самары, как надо ненавидеть население города, чтобы такое сделать.

Гость
18 мая 2018 в 17:04

Не поняла, живу на Буянова - Льва Толстого, на работу езжу на Грозненскую. То бишь теперь мне пешком на площадь Революции, а потом на 6 троллейбусе и таким же образом обратно? Похоже я возненавижу этот футбол

Гость
18 мая 2018 в 17:52

Если сейчас открыть голосование Самара - против футбола, думаю проголосовавших против будет как минимум половина...

Гость
17 мая 2018 в 12:02

власти уже в конец обнаглели! с этим чемпионатом мира всех достали уже

Гость
18 мая 2018 в 09:54

"...увеличат количество..." Плавали, знаем!

ЭтоВсёОна
17 мая 2018 в 11:29

Ну и картинку со схемами приложили бы... Так нагляднее было бы, ну на мой взгляд, конечно

Гость
18 мая 2018 в 17:07

Страшно представить какие будут пробки по "разрешённым" для проезда районам. Уж молчу про выезды из города. Это будет коллапс....

Nbv-Nbv
17 мая 2018 в 12:09

СПАСИБО ЗАБОТЛИВЫЕ ВЫ НАШИ - УСПОКОИЛИ - НЕ ЗАБЫЛИ ПРО ТАПОЧКИ И ПЕШИЙ МАРШРУТ № 11. СТАРЫЙ ЛОЗУНГ - "СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ, ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ" - ЭТО НАВЕЧНО. НАЧИНАЮ ЗАКУПАТЬ ПРОДУКТЫ, СПИЧКИ И СОЛЬ И САЖУСЬ В ОСАДУ НА ЭТОТ "УНИКАЛЬНЫЙ" СРОК

Галина
18 мая 2018 в 15:40

Вполне можно было бы 22 трамвай пустить из 15 мкр по ставропольской в город. Ходил ведь так в прошлом году на время ремонта.

Terminator
17 мая 2018 в 11:18

Одно слово: горе от ума.

Гость
17 мая 2018 в 20:02

Задолжал этот футбольный угар!

18 мая 2018 в 14:55

Предлагаю на время проведения спортивного праздника запретить жителям Самары выходить из домов и смотреть в окна... архинеобходимо у каждого подъезда поставить по одному работнику полиции, по паре переодетых агентов ФСБ и по десятку казаков. Также в кротчайшие сроки среди лояльного населения провести отбор для организации встречи с болельщиками и спортсменами. На время проведения ЧМ ограничить подачу воды и электричества перенаправив все мощности на объекты ЧМ ;)

Гость
17 мая 2018 в 11:45

Почему нельзя трамваям челночным способом ходить? От кольца в 15-м микрорайоне до МШ трамвай споконо может следовать. Потом вогоновожатый переходит в конец и едет обратно. Я понимаю, что это сложнее, чем просто отменить, но может уже встать с кресел, что бы кровь к мозгу прилила и подумать о людях? Способов решения проблемы людей миллионы. Верните выборы чиновников. У назначенцев голова пустая.

17 мая 2018 в 15:16

барыжная самара потырили федеральные деньги а теперь слепила из того что было в остатке

Гость
17 мая 2018 в 14:07

Зачем стадион строили если фан зона на площади Куйбышева? Пусть возле стадиона и тушуются. Или надо чтобы их из белого дома видно было?

17 мая 2018 в 11:36

Не надо злить горожан.

21 мая 2018 в 14:25

Ну вот ещё один повод направить обращение в ФИФА и приложить доказательства того, как над простыми жителями измываются. Почему бы не придать этот беспредел огласке?

Гость
21 мая 2018 в 15:16

Обещали построить скоростную линию, а вместо этого поставили "скоростной" трамвай на существующие рельсы, а все остальные маршруты просто тупо отменили. Браво! Решение просто супер! Кому за него спасибо сказать? Я конечно понимаю: чемпионат раз в жизни и т.д, Азаров просил всех потерпеть. А нам, жителям как и на что жить в это время??? До работы не добраться, либо с 3мя пересадками, да и на работе делать нечего, т.к. запрещены на это время все перевозки и доставки, а так-же запрещены все строительные работы. Ау! Администрация города, может отправите всех нас в отпуск, за ВАШ счет. Вы же просили - потерпите. Мы и терпим. Вот и вы потерпите и раскошельтесь на наше житие-бытие, такое-же событие раз в жизни!!!

Гость
17 мая 2018 в 13:58

по моему тут перепутали усиленный и нет режим
В дни матчей !! ограничение большое
а в обычные дни -только в районе площади

Гость
20 мая 2018 в 14:16

Ммм! Всегда считала, что Безымянка лучше Центра ????

Гость
22 мая 2018 в 09:41

за что нам всё это? пипец, столько мучений и затрат из-за горстки фанатов........

Гостья
18 мая 2018 в 21:00

Ну, и чего все возмущаются? На велосипеды пересаживайтесь! И для фигуры полезно и нервы успокаивает. Вообще ходить пешком полезно. И этот район, который перекрывают, весьма приятен для пеших прогулок!
Честно говоря очень рада, что хотя бы на месяц буде поменьше транспорта и машин в этом районе, хоть воздух чище станет... хотя бы на месяц

Гость
18 мая 2018 в 21:23

Вы называйте вещи своими именами! Не отменят, а временно прекратят, а то я уже обрадовалась, что машинам места в городе будет больше и наконец эти рельсы вырежут. Невозможно ни ходить через них ни ездить. Ни в одном уважающем себя городе уже давно по центру это старье разваливающееся не ездит!!!!

Гость
22 мая 2018 в 10:43

Мердэ. Кто знает - переведёт.

Гость
23 мая 2018 в 08:42

"Чтобы компенсировать все ограничения, увеличат количество общественного транспорта на Ново-Садовой"
Вот это как? На площади Революции не будет трансопрта, но он будет на Ново-Садовой? ГениТальное решение. В огороде бузина, а в Киеве дядька(с)
Все, как всегда, в путинской Россиянии: власть умеет думать только своей *опой, на народ плюют сверху, а когда припрет, то начинают орать: "Ну ВЫ потерпите,пожалуйста!" А почему МЫ? А когда ВЫ терпеть начнете? Когда этот "галерный раб" начнет хотя бы 8 часов в день работать, а не изображать кипучую деятельность? Трепло кремлевское...

Гость
24 мая 2018 в 14:23

как ни крути, все для людей.

blond
25 мая 2018 в 14:55

Этот ЧМ по футболу создаст на целый месяц проблемы всем жителям и работающим людям, которым по служебным делам приходится перемещаться в городском общественном транспорте.

Гость
25 мая 2018 в 19:02

сначала я просто не любил футбол, теперь я ненавижу футбол, ради футбобыдлоты 99% нормальных людей должны терпеть все это.

Лариса.
27 мая 2018 в 23:22

А мне доктор посоветовал самокат, патамушта у меня одна нога короче другой.
Буду от шоколадки до Кубатуры в мундиаль ездить.

Алехин
21 мая 2018 в 15:09

Сколько же тут нытья, кошмар!!!
Все ноете и ноете, друг друга засаживаете, откуда у вас столько яда????
Потерпите!!! Про Европу тут все пишите, вы там были во время проведения ЧМ????
Нет, тогда нех свои высосанные именно санные предположения писать!!!
Любые изменения которые сдергивают под вашими *опами комфорт в *овно превращаете!!!
Это вся суть ваша!!! Сказку про Емелю помните??? все русские сказки про то что на *опе лежать и ничего не делать!!!

Гость
19 мая 2018 в 22:06

Нойте и дальше нытики. Чемпионат будет! Урааа!