СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Этот запах никогда не выветрится»: британский журналист — о поездке в плацкарте до Самары
«Этот запах никогда не выветрится»: британский журналист — о поездке в плацкарте до Самары

Гость
24 июня 2018 в 12:49

А когда 2 е суток едешь на одной воде и печеньях далеко не уедешь.Стандартный набор в плацкарте всегда состоял из Курицы,Яйца,Краковская,Сало и Доширак.Без этого не ездят.

24 июня 2018 в 22:55

какой-то фейковый у англичанина плацкарт получился. плацкарт пахнет не яйцами. он пахнет тамбуром, туалетом, мазутом, горячим кипятильником, сырыми простынями и мужскими носками! и этот запах знает вся Россия. и да, объясните мне кто-нибудь, что это за вагон на фото? это СВ?

Гость
25 июня 2018 в 00:43

Бабуся в дальнем Подмосковье напоила двух немецких туристов молоком, пока водитель машину чинил, а денег не взяла. Немцы, ничего не знавшие о широте русской души, спрашивают : "Почему вы не хотите взять денег? Мы обеспеченные люди, для нас это ничего не стоит." Ответ бабуси был таков, что оба немца упали в обморок. Бабуся сказала : "Что вы, немчики! Мы же с вами воевали..."

24 июня 2018 в 12:45

Конечно, в Англии с ним такого не случится, там от одного до другого берега острова доплюнуть можно. А поездка на поезде через треть России без еды невозможна. Но в целом, ничего плохого не написал.

Гость
24 июня 2018 в 17:23

Судя по фото, это новый вагон. Британец еще не ездил в старом, убитом, где боишься, что твоя верхняя полка к утру окажется нижней. А то, что люди у нас отзывчивые-это не новость))

Раиса Захарна
24 июня 2018 в 18:18

Неблагодарный! Люди его накормили, а он еще и не доволен! Сидел бы на воде и вафлях, и ноги бы не выволок в Самаре.

Гость
24 июня 2018 в 19:50

На купе или самолёт денег нет,на еду тоже,знал ведь сколько поезд едет,у них всю Европу проедешь за сутки

Гость
24 июня 2018 в 21:29

На запах еды он пожаловался. А на смесители горячей и холодной воды он не жаловался? У них же смесители не так популярны, как у нас. У них отдельный кран для холодной воды, отдельный для горячей, а смешивается вода в заткнутой пробкой раковине. А на отсутствие пробки для затыкания раковины он не жаловался? У них же принято в одной и той же водичке в заткнутой пробкой раковине целый день плескать лицо-руки-продукты-посуду. А на правостороннее движение он не жаловался? У них же левостороннее.

Гость
24 июня 2018 в 20:32

А ему слабо было на самолёте в комфорте долететь? Он бы ещё в общий вагон билет взял!

А насчёт запахов: в Европе столько зловонья...

24 июня 2018 в 17:56

Это ему еще повезло, что он в общий вагон не сел

ТырПыр
25 июня 2018 в 09:41

Судя по фото самого Роя, ехал он всё-таки в купейном вагоне, что косвенно подтверждается его знакомством всего с двумя попутчиками. В плацкартном он бы познакомился с половиной вагона и гораздо большим букетом запахов ))) А ещё узнал бы, что такое "гравитационный туалет" )))

Гость
24 июня 2018 в 20:03

У него не было денег на купе, я уж не говорю о самолете?

Гость
24 июня 2018 в 22:52

Умиляет вся эта отвлекуха от действительно насущных для простых людей проблем. Тут до пенсии не добрести даже пешком, ибо бензин скоро станет для избранных.

Гость
24 июня 2018 в 23:28

Веселая статья))) хорошо что ботинки ему ароматические непопались)))

Унылый грамотей
27 июня 2018 в 16:52

Почему еда в российских поездах испытывает горе??

дэ-э
25 июня 2018 в 07:18

путешествие из Петербурга в Москву раньше занимало три месяца, в наши дни поезд домчал за сутки и то натерпелся журналист. У них в общем не дарят цветы на 8 марта.

Гость
25 июня 2018 в 10:28

У иностранцев-фишка: они обливают грязью все остальные страны, а свою родную хвалят взахлёб, хотя за границей проблем не меньше наших...

Гость
25 июня 2018 в 14:28

Погуглите и насладитесь картинами английского национального праздника "Lady Day. Это что-то вроде женского дня.

Гость
27 июня 2018 в 03:27

Ну надо же - новый вариант появился. Ранее описывалось, что англичанин был голодный, еды у него не было и эта женщина его накормила. Поэтому англичанин и простил ей запах вареных яиц.