СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Мэр Самары заявила о стратегических изменениях в работе общественного транспорта
Мэр Самары заявила о стратегических изменениях в работе общественного транспорта

Гость
30 авг 2018 в 20:03

Городские автобусные маршруты в областной столице обслуживает компания «СамараАвтоГаз».
отжал себе бизнес депутат, а город лизинг по автобусам оплачивает

Гость
30 авг 2018 в 19:56

Госпожа Лапушкина!
Обманывать людей нехорошо.
При прежнем главе города Фурсове с транспортом было гораздо лучше: автобусы и маршрутки ходили и чаще, и допоздна.
Помню, как автобусы и "газели"по маршрутам № 37 и 47 ездили одна за одной, а сейчас автобусы ждешь минут 15 (газели вообще убрали).
Вечером в воскресенье с Димитрова в центр города уехать вообще невозможно: ни 61-го, ни 297-го, ни 37-го, ждешь хоть какой-то транспорт по 30 минут. Последний автобус № 37 в воскресенье уходит с Димитрова в 21.30 (кондуктор сообщила), а позже, выходит, только такси?
Вы зачем убрали "газели" с этого маршрута? Раньше они до 23.00 ездили.

Гость
30 авг 2018 в 19:56

50 автобус после 8 часов должен ехать до вокзала по расписанию, а он едет до Барбошиной поляны!

Гость
30 авг 2018 в 20:32

Никогда нигде в мире монополисты хорошо не работают. Утопия думать что Самараавтогаз будет эффективным. Я не понимаю, почему в городе только этот перевозчик? Кому это выгодно?

Гость
30 авг 2018 в 19:43

Вместо мазов добавьте лиазы.23 маршрут вообще утром в 7 не дождешься.

Гость
30 авг 2018 в 23:08

Значит, когда был муниципальный транспорт маршрутки были нужны, чтобы развалить МУП, а сейчас маршрутки убрали, чтобы деньги доставались коммерсантам!!! Верните маршрутки на линии, сколько можно издеваться над людьми!

Гость
30 авг 2018 в 23:18

Почему убираете 210 маршрут? Почему у людей не спросите? Почему все единолично решаете за всех? Как добираться от м. Победы до управы?

Гость
31 авг 2018 в 07:22

все времени не хватает, амброзия стоит стеной на карла макса, косцы ваши косят 1 м от дороги а дальше она высотой 2.5 метра,то же и на ташкентской вдоль трамвайных путей, кто за этим следит-- рабочие косят землю ,а за дорогой в 15 метрах амброзия по пояс-в следующем году ее будет еще больше ,если не скосить. Стратеги ,управлять людьми надо -дворниками и ЖКХ и это даже не тактика ,а работа сити менеджера....

Гость
30 авг 2018 в 20:22

Надеюсь, дополнительные будут не за счет сокращения 2-го маршрута?

Гость
30 авг 2018 в 21:26

Скоро первое сентября! Пустите больше трамваев в сторону старого города. А то новые трамваи едут пустые в направлении Барбошиной поляны. Товарищ мэр, проедите с нами в трамвае от Поляны до Красноармейской?

Гость
31 авг 2018 в 04:28

Стратегические изменения на мой взгляд, это когда возобновит работу муниципальное предприятие ПассажирАвтоТранс. Когда автобусы большой вместимости будут курсировать на маршруте в точно отведенное время . Когда водители будут безопасно перевозить пассажиров и соответствовать уровню подготовки. Когда любой пассажир в течении пары минут сможет связаться с диспетчером организации перевозчика и высказать свои жалобы и пожелания. Как то так госпожа сити менеджер.

Гость
31 авг 2018 в 08:02

Изучать проблему надо не летом, а осенью, когда транспортом начнут активно пользоваться все. Про наполняемость автобусов ниже среднего читать смешно. 61 маршрутки кому мешали???? Не потерпели конкуренции???

Гость
30 авг 2018 в 21:54

почему главу города называют мэр?

30 авг 2018 в 21:23

а вот хорошо бы сначала думать и считать, а потом уж делать! не, нельзя так?

Гость
31 авг 2018 в 08:11

Ваши изменения, госпожа Мэр, в Куйбышевском районе затронуули только жителей Сухой Самарки...а остальные как же? с/х Кряж, Озерный, 116 км, кр.Кряжок? Где 26е автобусы?????

Гость
31 авг 2018 в 08:41

Очередной предвыборный пиар в поддержку Азарова. Одна показуха

30 авг 2018 в 20:11

а сейчас все поведут детей в школы и вернуться из отпусков в не чищенные от снега дороги. что тогда? опять замерять, идти на поклон в Самараавтогаз.....? чушь просто предвыборная.

Гость
30 авг 2018 в 23:44

Какой мэр? Лапушкину в мэры никто не избирал.

Гость
31 авг 2018 в 07:08

38 автобус, приглашаем прокатиться сити менеджера!

Гость
31 авг 2018 в 08:43

50 нормально ходит? я его давно не видела, пару раз нужно было от журавля уехать, стояла 30 минут, не дождалась уехала на 206

Гость
31 авг 2018 в 09:48

Странный опрос, очень грамотный или мне показалось?

Стало отлично
Стало лучше
Стало хорошо
Стало не хуже

Все богатство выбора.

Гость
31 авг 2018 в 09:00

Приезжайте ...посмотрите на СРАЧ ...НЕ УБИРАЮТ ВООБЩЕ
МУССОР ....ГРЯЗЬ... ПОСМОТРИТЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ И
НЕ ВОЗМУЩАЙТЕСЬ ...БАРДАКУ ...ГДЕ ДВОРНИКИ ....ПОСМОТРИТЕ
ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛИ РАЙОН ....ГОДАМИ ...НЕ ПОДМЕТАЮТСЯ
ДВОРЫ ...ПОСМОТРИТЕ НА ЮБИЛЕЙНУЮ СЕВАСТОПОЛЬСКУЮ
КАХОВСКУЮ .....все Засрано ...Где ДВОРНИКИ ...ГДЕ ПРОВЕРЯЮЩИЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ .... ВСЕ РАЗДЕЛИЛИ ....КАЖДЫЙ
МЕТР ...А ОТВЕЧАТЬ КТО БУДЕТ ....ВЕРНИТЕ ДВОРНИКОВ ....
ПЯТЫЙ ГОД ....БАРДАК ....ЦАРСТВУЕТ ....

Гость
31 авг 2018 в 10:06

Зачем нужны эти показательные проверки? Просто начните сами ездить на работу не на машине а на общественном транспорте.
И качество перевозок оцените, с народом ближе познакомитесь, увидите уровень его благосостояния, узнаете о его проблемах и его отношении к власти.

Гость
31 авг 2018 в 11:28

Верните микроавтобусы на 47 маршрут!

Гость
31 авг 2018 в 09:31

что можно ожидать от представителя власти, который дает интервью и крутится на стуле

Гость
31 авг 2018 в 10:35

Типа власть работает и ей кажется что все работает, а когда кажется крестится надо.

Гость
31 авг 2018 в 10:40

Верните газельки на 38 маршрут, это не возможно!!!! после 18-00 уехать ни как и ни куда , АУ МЭРиха!!!!

2 сент 2018 в 12:01

Мэр, фигура выбираемая!!! А лапушкину выбрал азаров.

2 сент 2018 в 14:01

Мэр, фигура выбираемая!!! А лапушкину выбрал азаров.

2 сент 2018 в 16:23

Мэр, фигура выбираемая!!! А Лапушкину выбрал Азаров с кучкой самозванцев!!! Я, мэра не вижу на посту, на котором сидит марионетка от власти, она просто не легитимна!!!

Лидия
31 авг 2018 в 15:56

А вот в 15 кроме троллейбуса № 17 ничего НЕ ХОДИТ,а его тоже не дождёшься,раньше были маршрутки,а теперь они уплылиииииииииии

Гость
31 авг 2018 в 12:12

Да как проверка,видно с одного маршрута снимают авто и на проверочный кидают,и все хорошо отчитываются!

самара
31 авг 2018 в 12:13

уже устала от ВРИО

Гость
31 авг 2018 в 13:10

Ни разу не видел 67-й маршрут средней заполненности. Что МАЗ, что ЛИАЗ - всегда едут битком. Лапушкиной нужно утром проехать на работу из Кошелева, а вечером с работы в Кошелев и обязательно на МАЗах, может поменяет свое мнение о работе транспорта. И почему уже несколько лет "лизорадит" МАЗы так, будто вместо двигателя работает отбойный молоток.

31 авг 2018 в 13:11

Ну да, по маршруту 1 просека - Белый дом ездить удобно, никто не спорит.

Гость
31 авг 2018 в 13:57

Вечером в 22.00 с работы из города на 61 не уйдешь его нет и в 14 мер ничем не попадешь

Гость
31 авг 2018 в 14:30

Два года подряд пишем чтобы помимо 52 маршрута пустили ещё один маршрут по улице промышленности. Толку нет.

Гость
31 авг 2018 в 14:40

А помониторить 37 автобус не хотите? Маршрутки 37 и 47 убрали, теперь 37 автобус ходит раз в 40-50 мин, а по вечерам и выходным можно и полтора - два часа на остановке стоять. Вся для блага народа, называется.

Гость
31 авг 2018 в 15:40

Вечером не только 23, но и 47 редко ходят! Писала жалобу, пришла отписка, как всегда. 30-35 мин интервал в холодное время околеешь! Верните частников на 47 маршрут в вечернее время! Они каждые 5-10 мин ходили и не было проблем!

Станислав
1 сент 2018 в 14:30

Ни одного благодарственного поста! Почему бы это? Опять с народом не повезло? А, может быть, пора к нему, народу-то, повернуться лицом? И не только перед выборами.

Гость
4 сент 2018 в 16:13

Эти лиазы крайне ломучее ***, даже САг от них избавиться хочет. хотите верьте хотите нет - у них плавятся поршня, ремонт дорогой, стоимость запчастей из за иностранной локализации очень высокий, ремонтом квалифицированным в городе может заниматься только одна организация. Вообщем больше времени машины на ремонте стоят нежели работают, у мазов обратная история, но отношение жителей к ним давно известно...

Гость
5 сент 2018 в 12:30

Ваша "стратегия" - пихнуть n единиц транспорта на маршрут x и упомянуть модное слово "Твиттер". Смешно и весьма убого, а может, даже и не смешно. К слову, раз уж заикнулись о "стратегии", добавлю собственное мнение - для динамической жизни, адекватной реалиям и ритмам мегаполиса 2018 года, общественный транспорт должен продолжать свою работу и в 12, и в час ночи, и оборудован он должен быть не кондукторами, которым теперь ещё 7 (или сколько там) лет до пенсии, а штуками, которые после безналичной оплаты делают "пик" и пропускают в салон.

С такой масштабной стратегией как у вас далеко не уедешь, простите за каламбур.

Гость
31 авг 2018 в 11:38

Это бизнес, господа... Газельки, это частные структуры, они вытеснили общественный городской транспорт. Люди возмущались, убрали газельки, вот вам общественный транспорт, катайтесь. Но автобусов мало, расписание не удобное...Все делается специально, чтобы вернуть частный извоз, неужели не видно?! Госпожа мэриха, уберите газельки 229 и 217 из Зубчаниновки и увеличьте парк 7-го и 27-го маршрутов... Эти газельки загадили нам Транзитную, у них там отстойник...