СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Выхода нет! Дептранс Самары ответил школьнику, который обморозил руки в ожидании автобуса
Выхода нет! Дептранс Самары ответил школьнику, который обморозил руки в ожидании автобуса

Артём
10 янв 2019 в 14:31

с каких пор безлимитные проездные принимаются на таких маршрутах, как 89, 226? Очередной ответ от властей из серии "вас никто не просил рожаться"

Лидия Алякринская
10 янв 2019 в 16:54

Выход есть! Предлагаю дептрансу переселиться в Новосемейкино. Ездить на работу исключительно общественным транспортом. Это полезно и им и нам. Всё заработает!

Амбросий
10 янв 2019 в 14:53

Наверное, надо замерзнуть насмерть на остановке, чтобы доблестный департамент транспорта сделал, что-то для жителей, а не в интересах отдельной группы перевозчиков.

10 янв 2019 в 16:03

А зачем нужен Дептранспорта?Губернатор им не указ.
Разогнать никто и не заметит.Набрать тех, кто будет за Наши деньги отстаивать Наши интересы.

10 янв 2019 в 18:27

Отписка по стандарту. Жаль, только и могут отписываться.

Гость
10 янв 2019 в 16:23

Каким боком в Новосемейкино да на маршрутках действует безлимитная карта школьника? Ответ из категории "отвали".

Оптимист
10 янв 2019 в 14:05

Денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения.

Азарчик
10 янв 2019 в 18:06

Предлагаю никчемный дептранс обменять на возврат маршруток. Одних убрать, вторых вернуть. 1000 репостов и Азаров примет решение. Да, Дмитрий Игоревич?

Гость
11 янв 2019 в 13:12

Теплее одеваться надо зимой.
Знаешь же что транспорт ждать долго. А власти люди нужны только к выборам. Поэтому держитесь ближайшие 6 лет. Сами выбрали

Яна
11 янв 2019 в 13:49

Я тоже очень часто мёрзну по 40 минут на остановке. В выходные невозможно дождаться автобуса в районе 7 часов! Постоянно опаздываю из-за этого на работу! Обычно 207 ездит часто в будние дни. А в выходные боишься на работу идти!

Татьяна
11 янв 2019 в 17:11

На местах нет ответственных инициативных людей, все делается по команде сверху, за вас все решает начальство, которое в свою очередь некомпетентно и делает вид что что то делает, власть неспособна решать вопросы на местном уровне, обеспечить нормальным количеством автобусов.

Денег нет , но вы держитесь там .. ( Медведев)
11 янв 2019 в 01:59

Выход есть !
Гнать таких чудо -юдо управленцев из медведевского кадрового резерва ( аж чувствуется его школа ) как можно дальше от властных коридоров , если они не могут усмирить аппетиты неких господ курирующих дептранс и являющихся основным бенефициаром от всех этих оптимизаций ..
Тут и ум и силу надо иметь , а не только самопиаром красоваться .

ЧеБурашка
11 янв 2019 в 12:46

Ну ответ очевиден, если каждый будет делать по 10 пересадок, то можно представить дополнительный доход автопредприятия. Скоро рейсы будут по 5 остановок, чтобы пересадок было по максимуму.

Бывалый
10 янв 2019 в 17:11

Вероятно, вариант с пересадкой у тк московского экономнее, чем пересадка на кирова, димитрова, поэтому пацан там и пересаживается. И в этом нет ничего плохого. А то, что дептранс отменяет маршруты, не обеспечив полноценной замены- это похоже на вредительство тем, для кого эти наемные рабочие и должны работать.

Влад
10 янв 2019 в 15:48

Открытым остается вопрос - зачем он вообще ездит так далеко? какая в этом необходимость?

Любовь
11 янв 2019 в 02:34

Как же это всё надоело!!! Чтобы платить очередные оброки и хоть как то угнаться за постоянным ростом цен, человеку нужно работать! Но даже до этой работы доехать целая проблема! Куча времени уходить на ожидание транспорта, тем более с пересадками! На работу уже сил не остаётся, а времени на жизнь тем более!!!

Иван
11 янв 2019 в 11:49

Когда тебя грабит группа людей,по предварительному сговору ,хочешь пой, хочешь шути, хочешь ругайся , не спасёт. А если дать в зубы,то может и помочь,если хорошо дать.

Наталия
10 янв 2019 в 20:34

Маршрутки (вот эти новые "с носиком") такие неудобные, и мест в них мало, и пройти в салон невозможно. Кто же решил их закупить, в глаза бы ему посмотреть или заставить проехать в часы "пик". Сергей Иванович, как новый глава департамента транспорта, не хотите проехать?

Olga
20 янв 2019 в 21:29

8 января на огоньке я простояла 40минут, дожидаясь так называемого муниципального транспорта 50 маршрута, замёрзла как собака. Даже где то оставила жалобу на одном из сайте, возмущена была до предела. А уж пересадку сделать как вы советуете школьнику, так сколько же дорога до школы будет стоить, совсем офонарели, при всем этом школьник не работает и находится на обеспечении родителей либо одного из них.

Гость
11 янв 2019 в 01:18

Он учится не по месту жительства, а в другом населенном пункте, здесь понятно добираться придётся в проблемами. Нереально из каждого села пустить автобусы в любую точку Самары.
Или пусть учится по месту жительства, или пусть оформляет общежитие.

Самара
11 янв 2019 в 22:57

Варежки одевать надо!
Я в детстве 40 минут до школы пешком ходил в любой мороз, дороги никто мне не чистил.

гость
10 янв 2019 в 15:05

Ну вообще-то въюноша этот действительно морочит голову, причем свою. Что ему мешает доезжать, например, до Кирова и делать пересадку, непонятно. Лицей этот находится на пересечении Свободы/Каховская.

Влад
10 янв 2019 в 17:25

Перчатки никто не отменял. Чем хвастаться? Что руки не смог сберечь? Раньше надо вставать и на автобус спешить.

10 янв 2019 в 19:02

Хотел бы попасть на занятия - попал бы, полно разных вариантов, как доехать.

Самарец
11 янв 2019 в 14:14

Вообще-то из Новосемейкино электричка ходит.

Гость
10 янв 2019 в 18:26

А теплее одеться нынче не модно???)

10 янв 2019 в 17:53

Зачем из из такой глуши ездить учиться аж до улицы Свободы? Ближе школ нету что ли? Не каждый взрослый с личным авто будет так далеко ездить на работу. Ему втемяшелось в голову что нужно именно там учиться и теперь нужно схему транспорта под него подстраивать?