СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Возвышаясь над пробками: где в Самаре построят многоуровневые развязки
Возвышаясь над пробками: где в Самаре построят многоуровневые развязки

12 мар 2019 в 13:02

Я не понял. Жизнь наших чиновников вообще ничему не учит?
Ну построили 2 развязки на Московском шоссе, толку от этого немного. Неграмотная схема развязок, плюс наглость и тупоголовность наших водителей сводят на нет все плюсы от развязок.

12 мар 2019 в 08:31

ничего не делают
Да и не смыслят что сами делают
А потом удивляются почему народ недоволен

Правдоруб
12 мар 2019 в 10:26

Если пробку убрать из одного места, она плавно переместится в другое

ОЕМ
12 мар 2019 в 11:23

На эти деньгу нужно развивать общественный транспорт и строить многоярусные парковки, а не развязки городить

12 мар 2019 в 08:30

Правительство в отставку

Гость
12 мар 2019 в 10:24

Ой, фантазерыыыы... хотя б существующие дороги в порядок приведите. Вон видео с рекой в Зубчаниновке наглядный пример.
А дорогу в КК пусть Кошелев строит - вместе с теми, кто ему разрешения на строительство в той глуши выдавал.

ОЕМ
12 мар 2019 в 11:24

На эти деньги нужно развивать многоуровневые парковки и станции пересадки на общественный транспорт + повышение качества последнего

Сергей
13 мар 2019 в 12:16

Сделали развязку Московская-Кирова теперь пробка по Кирова ещё больше стала. Такое впечатление что те кто это придумывает, проектирует и утверждает или взяточники или идиоты

Как дети ей богу, вот вырастем и построим мост!

Местный
12 мар 2019 в 10:39

Сначала надо заказать минимум 33 проекта, в 33 организациях, желательно подальше от Самары! Всё оплатить! Откаты получить! Потом заказать 33 экспертизы! Всё оплатить! Откаты получить! Потом скорректировать проекты, согласно проведённых экспертиз! Всё оплатить! Откаты получить! Потом возбудить прокуратуру, найти нарушения и все фирмы признать банкротами! Создать комиссию, принять решение, что проектировали не то и не там! Начать всё заново! Как то так!!!

аноним
12 мар 2019 в 12:49

уже существующие дороги в порядок приведите прежде! ливневки функционирующие сделайте, а не как сейчас - обозначающие присутствие. во дворах и проулках дыры залатайте. а потом уже грандиозные планы стройте... как же это задолбало.... все что-то планируют, проектируют, бюджеты осваивают, а в реальности ничего не меняется.

Иван Чижиков
9 нояб 2021 в 22:13

Всё хорошо, но боюсь, что из всего запланированного удастся сделать в ближайшие 5-8 лет процентов на 50. Может проще сначала подумать и решить, что нам необходимо прямо сейчас, а что можно отложить на ближайшее будущее?
Сколько десятилетий реконструируется пр-кт Карла Маркса...? Вот и делайте вывод.
А то ведь опять придется искать "крайних".

Максим
12 мар 2019 в 11:23

И неужели никто не понимает, что развязки не решат проблему пробок? Ни развязки, ни увеличение ширины улиц. Надо развивать общественный транспорт и вводить платные парковки, чтобы кредитные корыта не загораживали трамваям и автобусам дорогу.

Гость
12 мар 2019 в 10:08

Немного не правильно звучит заголовок,должно быть как обычно пишут: в Самаре могут построить многоуровневые развязки! А могут и не построить,что скорее всего и будет.

Странный
12 мар 2019 в 09:47

Кривова, а многоуровневые развязки как выглядят? А двухуровневые? А зачем писать о том, в чем не понимаешь?

Михаил
13 мар 2019 в 12:44

Какие многоуровневые развязки в центре города! Это же не загородная трасса.
Нужно развивать общественный транспорт - выделенные полосы, платная парковка, пешеходные улицы в центре.
Многоуровневые развязки убивают город - в нём становится (ещё более) некомфортно жить!

тигр
12 мар 2019 в 07:32

Прежде уволить минтранс , а потом планировать. А сейчас одно "прожектерство".

тигр
12 мар 2019 в 07:49

Вначале уволить минтранс. А так это прожектерство.

Гость
12 мар 2019 в 11:45

Почему опять федеральную трассу пускают в уровне отличном от уровня земли? А если война и бомбёжка, то федеральной трассы не будет?

злой медведь
12 мар 2019 в 23:38

Очередные сны Азаряна. В бреду они особенно яркие, почти реалистичные. Вот только подскажите мне хоть один проект Азаряна за его 1,5 года реализованы. Или хотя бы начаты реализовываться. С нуля. Кроме бесконечных поздравлений, награждений и участия в бесполезных форумах на казённые деньги.

Захар
12 мар 2019 в 08:50

"Адское кольцо у ЦАВ"??? Это адский ухмылок тот, кто придумал воткнуть два светофора на 15 метрах и настроить их абсолютно несогласованно. Скорей всего, по ГОСТу.

12 мар 2019 в 09:45

С 2018 года населения страны уменьшилась на 93,5 тыс человек
Это для примера сравнить с городом Магаданом
Россию уничтожили враги дерьмократии

житель
13 мар 2019 в 11:40

Советскую армию не трогайте, некуда её расширять. Нужны параллельные дороги - продлить 22 Партсъезда и Аврору.

Гость
12 мар 2019 в 09:40

Лучше уже надземное над Карла Маркса от ЖД и до Кошелева

самара
12 мар 2019 в 12:20

самарские олигархи себе ничего нормального не построили, а для области тем более.

Гость
12 мар 2019 в 12:31

Дед-фантазер уехал, но дело его живет!

Гость
12 мар 2019 в 14:27

Лишь бы северный выезд не трогали, после мундиалевского марафона реконструкций еще люди не отошли... Как вспомню эту реконструкцию, так вздрогну...

Сотрудник
12 мар 2019 в 18:07

Пока Азаров и Пивкин у власти, развязки будут у их родственников на детских дорогах.

гость
12 мар 2019 в 20:29

берегите уши!!!

Костя
12 мар 2019 в 21:45

В целом, по развитию дорог мы отстали на тысячу лет. И что то сделать в ближайшие десятилетия не получится, как бы этого властям не хотелось. Ну, а планировать/фантазировать мы умеем. Тут мы любой венесуэле фору дадим.

Игорь
13 мар 2019 в 12:59

Бла, бла, бла.

Вячеслав
13 мар 2019 в 18:25

Главное, это начать делать развязки все сразу, ну чтобы народу было о чем поговорить в пробках ближайшие годы...

Костя
13 мар 2019 в 19:38

Что проще — нанять сто миллионов китайцев и они за несколько лет сделают из Самары конфетку.

14 мар 2019 в 08:38

Это видимо игра такая современная для чиновников - придумай что-нибудь грандиозное. Был дед, который всё проекты придумывал и оплачивал из бюджета, ушел. Вроде бы что-то должно изменится, ан нет, видимо не на этом веку.

Андрей
14 мар 2019 в 16:06

Построят-построят. Обязательно построят, причем все названные развязки. Потом догонят и еще раз построят)))

Костя
12 мар 2019 в 20:07

А где развязка Завшоссе - 22-го партсъезда? Без нее мы задыхаемся в пробке каждое божье утро.

Роман
12 мар 2019 в 22:37

Необходимо продлить и расширить следующие улицы: 22 партсъезда, ново-вокзальная, черемшанская, карла-маркса, ташкентская, алма-атинская, проспект Кирова, олимпийская, дачная, стара-загора, гастелло, челюскинцев, Владимирская, мичурина, энтузиастов, заводское  шоссе, самарское шоссе, зубчаниновское шоссе, аэропортовское шоссе, металлургическая, чернореченская, советская, ставропольская, советской армии, губанова, булкина, зеркальные дублеры московского шоссе и ново-садовой... И будет дешёвое счастье: ликвидация пробок без долгостроя, проектов и коррупции!

Андрей
12 мар 2019 в 08:51

Сначала надо метро подземное или надземное сделать под Московским шоссе.