СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Разгрузим дороги»: в Самаре создадут систему управления парковками
«Разгрузим дороги»: в Самаре создадут систему управления парковками

Абрам Моисеевич
1 апр 2019 в 10:30

Деньги есть!Все ТЦ забиты толпами людей!!!Вопрос в другом:с какого перепоя "тариф 30р/час"?Почему не 10р или не 5р?Мы-не Москва!

Гость
1 апр 2019 в 10:06

Шо, опять? Может быть уже оставят тему - не смогут они там денег поднять. Нету у народа таких денег уже!

ктулху
1 апр 2019 в 12:12

итого получается съездить погулять на набережной или полежать на пляже будет стоить 30р/час?
Считаем: с безымянки например ходит метро, едут 2 человека=56р пусть на метро и 60р доезд до метро + такси обратно так как устали/поздно/ и прочее 250р получаем около 350р за культ программу
На личном авто: около 15км пути*2=30км при среднем авто и его среднем расходе 10/100 и цене бенза 45 уже 150р, 3-4 час платной парковки 100-120р. получаем 250р минимум на личном авто без учета покупки этого авто и прочих расходах.

Машина всё ближе приближается к моменту своей бессмысленности.

Самарец
1 апр 2019 в 12:05

Создадут они...
Это же не памятники ставить, тут головой думать придется.

Гость
1 апр 2019 в 12:22

чтобы чем то управлять, нужно создать! а они хотят просто одну полосу выделить под парки и деньги за это брать.

Квадрокоптер
1 апр 2019 в 11:58

А платные тротуары для пешеходов будут?
Предлагаю еще платный пешеходный переход сделать. Сунул купюру и сразу "зеленый" загорелся.

Силантий
1 апр 2019 в 10:43

Это первоапрельская шутка?

Антон
1 апр 2019 в 15:10

Только вот незадача, если департамент равняется на столицу, то в ней перед введением платных парковок, было организовано годами доступность и удобство пользования общественным транспортом. С нашими пазиками мне кажется ситуация другая.

Дмитрий
1 апр 2019 в 15:47

Чтобы избежать пробок надо соответственно располагать здания по городу чтобы до работы расстояния были короче, и другую инфраструктуру планировать комплексно с учётом трафика сразу. А у нас все здания за откаты строят. О чем речь то ваще если стадион трескается хотя пробы грунта наверняка брали?

гость
1 апр 2019 в 17:27

Сначала работой обеспечьте, в районе проживания, а потом "новшества" вводите.
Наверное, всем "так хочется" в город ездить...

гость
2 апр 2019 в 13:07

Определите под "деловой район" часть территории в городе, оборудуйте его, да хоть на
Заводском шоссе, и вся проблема с пробками решится сама собой. Если уж берете пример с Европы и Америки. Там деловой центр отдельно а жилые кварталы отдельно.