СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Власти Самары просят автовладельцев забрать не только свои гаражи, но и тонны мусора
Власти Самары просят автовладельцев забрать не только свои гаражи, но и тонны мусора

Гость
30 апр 2019 в 09:35

"На эти средства можно построить 5 детских площадок. Или отремонтировать 7 тысяч квадратных метров дорожного полотна, — сообщили чиновники." То есть, это основная причина почему у нас не строят площадки и не ремонтируют дорожное полотно? Владельцы гаражей виноваты, оказывается?

Гость
30 апр 2019 в 09:36

и про затраты всегда спешат напомнить... сколь можно было площадок построить... а сколько построили? вся земля или в частные руки уходит или под ТЦ! ещё ничего для людей не сделали!

Русич
30 апр 2019 в 09:17

Думаю вместо гаражей поднимутся тесно прижатые друг другу высотки, на большее пока власть не способна.

Городской нытик
30 апр 2019 в 15:45

За вывоз мартовского снега никого не осадили. Вот и результат. Теперь в каждом снесенном гараже нашли о 8,5 тонны мусора. Не кажется господа, что Вас заносить стало от безнаказанности?

гость
30 апр 2019 в 10:28

"Чаще всего владельцы гаражей увозят только металлические коробки, оставляя весь хранившийся в них хлам" - ответ в цитате автора. Хлам хранился в гараже, гаража нет, куда складировать хлам?

30 апр 2019 в 08:59

Хотелось уточнить когда город построит паркинги (подземные, надземные) для автолюбителей? И из каких средств государственных, частных? Ведь должна же быть альтернатива металлическим гаражам! Уверен что на месте снесенных гаражей будут просто стоянки без твердого покрытия с избушкой на курьих ножках, но под управление кого надо! Пример пр. К. Маркса напротив ЖК Центральный снесли и уже стоянку лепят!

гость
30 апр 2019 в 09:10

Владельцы незаконных гаражей предлагали администрации цивилизованный способ решения этой проблемы. Можно было пойти на встречу и заключить временные договора на аренду земли под гаражи, а на полученные деньги организовать их снос, вывоз мусора и благоустройство территории.
Но видимо бездумный, силовой подход и полученный результат больше устраивает нашу администрацию.

Лапушкина
30 апр 2019 в 11:49

"На эти средства можно построить 5 детских площадок. Или отремонтировать 7 тысяч квадратных метров дорожного полотна".
Но мы, чиновники, это бабло лучше провернем, площадки и дороги построим на бумаге, и мусор при этом будет вывезен за счет жителей.
Аххаха, класть мы хотели на проблемы города, деньги-деньги-деньги.... Одна забота!

Сотрудник
30 апр 2019 в 16:36

Эпоха Азарова. Совесть не в почете. Только деньги. А ведь все не заберут все равно.

Горожанин
30 апр 2019 в 21:18

Согласен был платить налоги и аренду за место под гаражом, он никому не мешал, ни к школе и садикам детским проход и проезд не загораживал, территорию всегда убирали самостоятельно, снег чистили, за порядком дружно следили, нет в одно прекрасное утро взяли и распилили, увезли, сдали на металлолом, а нам оставили всякий хлам мусор и доски с полов у кого были, потому как их же не принимают. И после этого мы должны ещё что-то убирать, причем вывезли во время проведения ч.м. будь он неладен.....

Владимир Владимирович
30 апр 2019 в 10:03

Недешёвые такие детские площадки -2 млн , на эти деньги квартиру купить можно или дом построить . А тут несколько металконструкций весом 500 кг и горка деревянная , а по закупкам -да , 2 млн-знаем , как эти подрядчики деньги заносят . В ФКП вон руководство посадили.Хоть бы людям объяснили зачем сносят , дел больше что ли в городе нет.

Гость
30 апр 2019 в 13:13

"после сноса 800 гаражей осталось 7 тысяч тонн мусора..." сказки и страшилки горазды у нас сочинять! Получается с каждого гаража почти по 9 тонн мусора?!!! Цифру с потолка нарисовали и уже деньги на эти тонны посчитали! Сколько на карман прилипнет несуществующих тонн....???

Гость
30 апр 2019 в 12:31

Стандартное отношение нищебродов к чужому имуществу. Т.к. они свои кредитные жестянки не могут поставить даже на платную парковку, то что говорить о собственном гараже? Их же ежедневно жаба душит от того что у других хоть немного но лучше жизнь. Там все просто, если нет у меня - значит это плохо и необходимо отнять.
Земля она круглая, до появления новостроек в жилом секторе хватало места всем. Были спортивные площадки и скверы и даже гаражи ставили. Теперь вопрос - куда все делось? Ответ простой - нарушение норм застройки, необходимо рассмотреть законность появления домов этих ненавистников гаражей. И тогда уже они будут бегать со своими "собственными" квартирами - ваши там только обои.

Серж
30 апр 2019 в 17:27

Сами преступно разрушили теперь пусть сами и убирают!

Просто житель
1 мая 2019 в 10:57

Я гараж продал вместе с содержимым на металлолом представителям администрации, вот они пусть и убирают хлам.

юрий
30 апр 2019 в 17:27

Надо как в японии нет места под машину , нет машины , просто не продавать . У меня рядом с домом полупустая автостоянка 1500 в месяц , а во дворе ни пройти не проехать ставят как хотят , лезут в газоны и на детские площадки . Набрали машин в кредит , а ставить где не подумали . Правильно делают что сносят незаконные гаражи , ещё бы штрафы ввели за мусор после гаражей.

Бывший владелец гаража
30 апр 2019 в 13:14

А пусть бесхозные гаражи администрация на металлолом сдаёт. Между прочим, неплохие деньги! На них можно не только весь мусор вывезти, но ещё кучу детских площадок построить!
Сам свой гараж сдал на металлолом по 12 тысяч за тонну. На 23 т.р. вышло. из них -2000 на машину и -1000 на газовую резку. Хлам расфасовал по подвалам и сараям. Оставил только доски-половые, но не считаю это мусором, потому что их можно переработать.

30 апр 2019 в 21:33

"Администрация Самары просит ..." В таких случаях говорят" "Вася, проси больше - всё равно к чёрту посылать." "Вы к нам как к собакам, мы на вас ...."

Максим
1 мая 2019 в 21:33

Что за идиотизм, как так, после сноса 800 гаражей 7000 тонн мусора, это что, в каждом гараже по 9 тон барахла лежало?

Я тоже из Самары
2 мая 2019 в 20:35

Власти Самары уже должны давно изменить законодательство по использованию городской земли: нагадил~ заплати штраф! Будет намного чище и дышать будет легче! И другие остерегаться будут. А то у нас: моя машина(где хочу,там и поставлю),моя собака (где хочу,там и выгуливаю )Надо экологический патруль из дворников создать, глядишь, в ближайшем времени они и без работы будут!

гость
30 апр 2019 в 10:57

...мдаа.., как же жлобит тех, у кого нет таких гаражей, скоро пена пойдет, и все такие активисты стали.., а до этого где были все.. Как у нас любят считать чужое добро...печально все это..

финансистка
30 апр 2019 в 09:36

Я купила паркинг около АШАНА,миллион двести сам паркинг и плюс 350 рк4аждый месяц...предлагаю всем так,товарищи.

Ваван
30 апр 2019 в 10:18

Я вот не пойму на каких основаниях владельцы незаконных железных сараев требуют какой то компенсации или бесплатных мест на паркингах?
По их логике верячив внаглую будку за 30 тыщ рублей вы сразу становитесь претендентом на паркинг за 1 Мильен?
И какое их дело что вообще будет на месте их будок?

гость
30 апр 2019 в 11:04

мда...как же "жлобит" тех у кого нет таких гаражей, аж пена скоро пойдет, и все такие активисты стали сразу...печально.., как у нас любят считать чужое добро..