СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Это просто ад»: Самару сковали сильные пробки
«Это просто ад»: Самару сковали сильные пробки

чел
7 мая 2019 в 09:55

да уж время великих побед пустоголовых чиновников

Debris
7 мая 2019 в 10:55

Надеюсь центр мониторинга социальных сетей правительства это прочитает. Уважаемые руководители города и области, вы являетесь не очень грамотными управленцами. Неужели нельзя за год проработать схему движения транспорта в период проведения мероприятий и религиозных праздников. Более того камеры фиксации нарушений нужно отключать на время ремонтов и перекрытий полос дорог(демократическая) примером. Автомобилистов в Самаре очень много. Это Ваш электорат. Задумайтесь.

Ant
7 мая 2019 в 10:13

Ни в одном другом городе чинари так не препятствуют жизни людей как в Самаре. В других городах стараются наоборот упростить хоть как-то жизнь, не перекрывая дороги в православный праздник, а тут наоборот препятствуют всеми возможными способами!!!

ГостьЯ
7 мая 2019 в 09:46

Как вы уже достали ВСЕХ со своими перекрытиями дорог и нелепыми церковными праздниками, из-за которых приходится по два часа в пробке стоять ради того, чтоб 3,5 бабки съездили на кладбище!!!

Андрей
7 мая 2019 в 10:32

Неужели нельзя сделать репетицию парада в 11.00? Когда люди спокойно доберутся до работы, почему у нас всегда через.. Где логика у властей.

Ольга
7 мая 2019 в 10:20

Вместо статей про жен олигархов лучше бы предупредили о перекрытии улиц накануне, уважаемая редакция((

Гость
7 мая 2019 в 11:14

Очередная победа "оптимизаторов"! Соптимизировали два праздника в один день! Нельзя было репетицию перенести, хотя бы, на 6 мая?

гость
7 мая 2019 в 10:25

Вот и проводили бы свой парад на Кряжу, все равно простых людей на него не пускают,устроили себе праздник

Вит
7 мая 2019 в 10:18

А мозг включить чтобы сопоставить что будет если перекрыть сразу и Аврору, и центр города, не? Господа правители, вы решаете локальные проблемы, при этом стопоря весь город. Почему бы репетицию парада не провести вечером, когда откроется проезд мимо кладбищ?

Terminator
7 мая 2019 в 10:00

Нужно инициативу запускать либо за отмену парада, либо за замену областной администрации. Такую подлянку горожанам устроить только настоящие враги народа могли.

Гость
7 мая 2019 в 13:29

Ой! Как знала! Как знала! На часок пораньше на работу выехала и без пробок добралась! 😊

Историк
7 мая 2019 в 16:06

Первый парад Победы состоялся 24 июня 1945 года. Возобновление празднования Дня Победы относится к эпохе Леонида Брежнева. В 1965 году День Победы был снова объявлен нерабочим днем. В этот день проводились военные парады. Однако в отличие от ежегодных парадов, посвященных годовщине Великой Октябрьской революции, парады в День Победы проводились раз в десять лет. Поэтому в советскую эпоху они состоялись в 1965, 1975, 1985 и 1990 годах. Следующий парад состоялся в 1995 году и с тех пор, парады посвященные Дню Победы, проводятся ежегодно.
Так что, позвольте, о какой традиции тут говорят? После распада СССР уже прошло больше парадов, чем во времена страны-победительницы.

Недовольный горожанен
7 мая 2019 в 10:19

Хватит перекрывать улицы из-за парада или церковных праздников!
Надоело!!!!

Дмитрий
7 мая 2019 в 10:44

Мне вот интересно почему бы не проводить парад за городом? Скажем в красном яру или новосемейкино. Пустить туда и оттуда автобусы для желающих и пусть смотрят. Любое количество народа можно будет звать на просмотр просто маршрут подлиннее сделать и всё.

Ильич
7 мая 2019 в 10:27

Практика перекрытия улиц из-за религиозных праздников просто безумна! В России нет такого количества православных прихожан, чтобы была необходимость регулировать их потоки, нарушая права БОЛЬШИНСТВА ГОРОЖАН на свободу перемещения в городе. Наблюдал человекопотоки на примере одного храма, на ул. Тухачевского. Даже в самые большие праздники, Рождество и Пасху, одновременно в нём 250 - 300 человек, что никак не отражается на ситуации на дорогах, ну, кроме того, что вдоль обочины паркуются 30-40 машин в один ряд на время службы. Это один пример, такая ситуация везде. Власть должна думать о большинстве, а не придумывать "мероприятия"!!!

Я тоже живу здесь
7 мая 2019 в 14:34

Надо быть терпимее к другим людям и их чаяниям и детей своих воспитывать в духе толерантности! А может быть кому-то тоже не нравится, что вы на своих консервных банках ежедневно отравляете воздух в городе, где кроме таких живут люди с нормальными представлениями о том, что является престижнее: выхлопные газы и грязь с газонов или Чистый воздух! !

Сотрудник
7 мая 2019 в 14:53

Гнать Азарова в три шеи. Достал. И кому эта показуха нужна? Это личное каждого. Светлая память героям. Но им от этих парадов уже ничего не надо. А Азарову это многовато будет.

Гость
7 мая 2019 в 15:11

Сегодня выбрал общественный транспорт, стою в пробке со всеми несчастными на подъездах к Авроре. Сама Аврора абсолютно пустая. В чём смысл перекрытия не понимаю. До этого час простоял на Аэропортовском шоссе из-за огромной лужи

Ирина
7 мая 2019 в 12:45

Согласна. Ещё и дачные маршруты отменяют из-за них. Пенсионерам вообще-то можно организовать маршруты на кладбища днём в будни, не в часы пик и не в выходные. Пусть автобусы с 10 до 16 их возят. А в остальное время транспорт нужен работающим людям. Мне вот немного до пенсии осталось, но я точно не буду такой бабкой, которая вперёд всех в 8 утра с лопатой наперевес лезет в полный автобус.

Царевна
7 мая 2019 в 10:35

Разрешите уже построить крематорий в Самаре!!!!!...достали уже с этими кладбищами, уж лучше к живым в гости ездить чем туда..... Кремируй родного и урну дома поставь и ездить не нужно навещать

гость
7 мая 2019 в 10:21

Астрологи объявили неделю: Радоница. Везде возрастает плотность движения

Пешеход из трамвая
7 мая 2019 в 11:15

И вполне ожидаемо раздался многоголосный плач.....
Господа недовольные, куда снова сьездить не успели?
Писали же 3 дня подряд накануне, что 18 улиц перекроют!

7 мая 2019 в 17:01

Может хватит ныть про церковные праздники и перекрытие дорог! На 7 марта тоже наблюдались почему то 9 бальные пробки и утром и вечером. Также как и перед Новым годом. Давайте все праздники отменим, чтобы вы спокойно на работу смогли быстрее добраться и попить чай и кофе. Видя пробку, чтобы не стоять в ней могли продумать другой объездной маршрут (вспомнил слова "Путина" из Комеди, когда он говорил про пробки в Москве, что он ни разу не стоял в пробках) или выехать за полчаса пораньше. Люди вы же сами когда-то будете старыми, будете ездить на кладбище к своим родителям, будете гулять с внуками на площади в память о дне Победы. Зачем же сейчас столько негатива? Ну опоздали вы, ну бензин на 50 рублей больше сожгли, что от этого ворчания и недовольства? Оставайтесь людьми!

егор
7 мая 2019 в 11:05

Есть общественный транспорт.

Яна
7 мая 2019 в 13:11

Эти перекрытия ненормальны! Карты показывают не только пробки в сплошном красном цвете, но и огромное количество ДТП! То есть эти спецмеры и есть причина всех бед, а не наоборот! Пусть ГИБДД покажет статистику, как в эти "праздничные дни" они справились с дорожной ситуацией!

Шойгу
7 мая 2019 в 17:28

Приказываю: следующий парад проводите в Рощинском!

Птичка
7 мая 2019 в 18:21

А что азар в свитере написал?

blond
7 мая 2019 в 18:31

Зачем нужен личный автомобиль, если все улицы города перекрывают так, что можно опоздать на работу. А ГАИ-шники стоят и смотрят на эти безобразия на перекрестках, когда все машины прут и на красный свет светофора, создавая пробки.

Сергей
7 мая 2019 в 19:43

А в ГИБДД кто-то собирается отвечать за это безобразие?

Хроника пикирующего бомбардировщика
7 мая 2019 в 21:00

Сегодня необходимо было попасть на речвокзал. К 10-30. Я как правильная Маша выехал в 9-30 с Поляны Фрунзе. До оси пенкиной доехал нормально. Потом ад. До первомайской за скорой, кое как мимо полевой, нет движения, по чкалова до ленинской, потом до ульяновской, стоит насмерть, разворот, до вилоновской. Потом к рынку, с левого ряда направо, к жд! До красноармейской нормально. Далее обе полосы направо по толстову забиты , еду до упора, респект девушке на бехе. Дальше до самарской нормально, не считая удодов. Налево по встречке сначала до ленинградской, потом до венца. По венцека по трамвайным путям до площади бланка, потом вниз до речвокзала.
Не думаю, что эти неудобства стоят китайской пиротехники, взрывы которой я могу увидеть из солнечного-5.

7 мая 2019 в 22:23

Деньги,что тратят на парады,лучше бы больным детям. Достаточно акции бессмертный полк,вот это память....

Димон
8 мая 2019 в 10:20

Кому эти парады нужны? В Москве проводят главный парад, этого мало что-ли? Кому парад так нужен пусть в Москву едут. Я думаю таких желающих будет не много. Тогда спрашивается зачем он нужен?

мувк
8 мая 2019 в 14:43

ПОнапокупают коробок и стоят в пробках.