СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Чтобы машины не вылетали на пешеходов: перекресток на Солнечной — Губанова обезопасят
Чтобы машины не вылетали на пешеходов: перекресток на Солнечной — Губанова обезопасят

Горожанин
5 июня 2019 в 15:32

Пешеходные ограждения не остановят автомобиль

Виктор
5 июня 2019 в 15:21

Нужны не пешеходные ограждения, а блоки бетонные. Например врыть трубу железную 200 мм в диаметре и хорошенько забетонировать 600х600х900мм. Заборы из труб легко гнуться под натиском автомобиля. У этих заборов функция препятствовать переходу в неположенном месте!

гость
5 июня 2019 в 14:09

А какую защиту от автомобилей несут противопешеходные ограждения?
Минус 1-3% от энергии удара автомобиля, но плюс 50-60% травмирующего эффекта вырванными острыми краями металлоконструкции.
Может попробовать ограничения скорости 40км/ч при прохождении перекрестков и пешеходных переходов? Тогда у водителя будет время медленно по слогам прочитать дорожную ситуацию.

Yggi
5 июня 2019 в 15:04

Какие ограждения, люди? Не спасут вас ограждения от наезда на большой скорости, как было справедливо замечено выше, а только добавят поражающих элементов. Пока в городе реализуется концепция "город для машин", а не для людей, процент погибших будет только увеличиваться, несмотря ни на какие ограждения. Только жесткое ограничение скорости, успокоение трафика на городских улицах, приоритет пешеходов может сделать город безопасным. На улицах города, дети и пешеходы должны чувствовать себя в безопасности. не место здесь скоростным трассам.

Гость63
5 июня 2019 в 19:01

Попытаются однозначно замять....и рав4 и особенно Астон явно не на последние деньги куплены, через несколько месяцев явится на свет какое-нибудь заключение о том что погибшая и ребёнок сами кинулись на дорогу, а у рафа отказали тормоза а Астона там вообще не было, ну или какой-то подобной блевотины выльют в виде отчета и будет просто штраф....Несколько лет назад на Московском шоссе джип Lexus 570 нёсся вылетел во встречный поток и смял Мазду6 в которой погибли 2ое детей, НУ И? Что-то я не помню чтобы через какое-то время СМИ сообщили бы о справедливом финале??? С наручниками с реальным сроком и тд. ВСЁ утихло и ВСЁ порешали...

Наталья
5 июня 2019 в 13:04

Обязательно кто то должен был умереть. По другому не работаем.

Миша
5 июня 2019 в 20:37

Я помню несколько лет назад на московском шоссе женщину убило как раз ограждением, на которое вылетела машина.

Миша
5 июня 2019 в 21:58

Посмотрел видео и могу сказать одно. Тойотчик виноват не хуже, чем водитель спорткара. Вместо того, чтобы тормозить и бить дорогую иномарку в бочину, как требуют того ПДД в данной ситуации, он начал крутить рулём и в результате вылетел на тротуар. Ну не баран ли ? Я не удивлюсь, если посадят его, а не водителя Астон-мартина. И поделом - в наезде виноват он сам. Надо было делать то, что требуют ПДД в данной ситуации, а не пытаться спасти свою консервную банку глупыми маневрами.

Гость
5 июня 2019 в 13:40

Вся улица Солнечная спроектирована не правильно, там надо переделывать перекрёстки и делать места для разворота

гость
5 июня 2019 в 18:37

Ну всё как обычно у нас ,пока кого нибуть не убили, никто ничего делать не будет

Городской
5 июня 2019 в 14:45

Еще нужны ограждения на Карбышева от Антонова-Овсеенко в сторону Космопорта! Людей там ходят очень много, а тротуар очень узкий и открытый! Не ждите трагедий!!!

Гостья
5 июня 2019 в 14:22

"ускорить установку пешеходных ограждений на пересечении улиц Губанова и Солнечной" - а почему сразу не поставили? Спальный район, сплошь дети!

Настоящий пешеход
6 июня 2019 в 13:06

Конечно, пешеходные ограждения в такой ситуации не спасут людей на тротуаре. Но и цели такой ни у кого нет. Ограждения поставят, чтобы ЧТО-ТО сделать. Безопасность людей городские власти не интересует.

Гость
5 июня 2019 в 13:08

Правильное решение! Это-очень опасный для всех перекресток с постоянными дтп! Вчерашний кошмар не должен повториться никогда!
Женщины и дети должны быть и чувствовать себя в безопасности, а не попадать под колеса внедорожников!

гость
6 июня 2019 в 17:10

самая обиженная часть населения -это пешеход, которому тоже хочется погонять с ветерком по дороге, но личная ущербность и невозможность хотя бы получить ,,права,, плохо сказывается на самооценке и накапливаемая желчь начинает изливаться из всех естественных отверстий

Самарчанка
5 июня 2019 в 22:18

Чтобы "обезопасить", как в заголовке статьи написано, надо было дождаться чьей-то смерти? Всё как всегда - "гром не грянет - мужик не перекрестится!"

Мммм
7 июня 2019 в 00:49

Теперь перед тем, как по тебе проедет какая-нибудь иномарочка, тебя сначала металлической оградой должно прижать?

Дмитрий
11 июня 2019 в 13:41

Дороги - автомобилям! Пешеходам там делать нечего! А чтобы лихачи не наезжали на пешеходов ограждения должны быть не для пешеходных переходов, а для дорог. Закрыть все трассы в железные клетки. Переходы для людей сверху или снизу. Да это дорого - поэтому такого не будет никогда. Не это выгодно власть имущим, дешевле посадить десяток водителей, а бабы еще на рожают - так всегда на Руси к народу относились. Ничего не меняется!

Аноним
5 июня 2019 в 14:16

А ещё, в Самаре трамваи высаживают пассажиров прямо на проезжую часть. Прямо под колеса автомобилям. Такое и на Ставропольской и на 22 партсъезда. Кто-то должен погибнуть, что бы чиновники осознали опасность?

Илья
5 июня 2019 в 16:55

Варламов будет недоволен.