СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Владельцы самарских маршруток объяснили, почему решили поднять стоимость проезда
Владельцы самарских маршруток объяснили, почему решили поднять стоимость проезда

Гоблин
28 июня 2019 в 15:44

Какой бензин?
Пыжики дизельные, газели на газу.
Спросите у пензяков и ульяновцев, думаю, что у них проезд дешевле. И они тоже не в убытке.
Думаю дальше схема такая: определение безальтернативных коммерческих маршрутов, потом письмо в ФАС.

28 июня 2019 в 15:26

Их доводы меня не убедили

Андрей
28 июня 2019 в 17:33

За поездку в таких маршрутках как 226, которая вся вонючая, ржавая, скрипит и хрустит, должны вообще доплачивать я считаю.

Сотрудник
28 июня 2019 в 15:55

Не ездийте на этих маршрутках. Вот и будет им ответ. Пусть воздух перевозят.

ФФФ
28 июня 2019 в 15:26

И вот после таких оправданий :"За последний год работа муниципального транспорта [Конкурентов] стала стабильнее, ритмичнее. В результате мы теряем пассажиров." , как не усомниться в адекватности объясняющего.
Другие стали работать лучше -> у нас убытки -> повышаем цены... Логика где?

Цены то вы увеличили, а автобусы все ржавые, окна открываются не все...интересно, а медосвидетельствование прлходят водители? Почему на трассе ваши маршрутки гоняют с открытыми дверьми?
Много вопросов, только ответов не будет.

Гость
28 июня 2019 в 18:40

Какие камеры наблюдения! На разу их не видел в маршрутках. И да, пусть в понедельник попробуют эти маршрутки выехать на линию без ККМ. Принципиально не буду платить если не будет чека!

Панёк
28 июня 2019 в 22:57

Просто необходимо поддержать петицию в ФАС ну что не говорите но не верю я что при сегодняшнем тарифе в 30 рублёв частники сводят концы с концами для себя я решил если поднимают до 35 рублёв пользуюсь частниками только в безвыходной ситуации при прочих равных выбираю муницыпалов.Надо всем ногами голосовать против барыг пусть полупустые катают будут стоять тупить на остановках ещё больше людей потеряют.И последнее сделайте доступный общественный транспорт в городе чтобы можно было без проблем добратся из пункта а в пункт б и эти барыги сами уйдут из города.В Казани нет частников в городе и все довольны!

Автандил
28 июня 2019 в 20:10

Так вы напишите все маршруты, всех владельцев.
Ну когда научитесь профессионально работать.
Жуть.

Коммунист
28 июня 2019 в 16:01

Доходчиво всем объяснили. Хотите ездить дешевле - муниципальный транспорт в помощь. Нет такого? Требуйте с властей. Власть народу должна, а не частник. Не тем претензии предъявляете. Частник на свои деньги возит, государство на наши. За свои деньги спрашивать надо, т.е. с действующей власти.

Ольга
28 июня 2019 в 16:44

т.е. если нет камеры и каммового аппарата - едем бесплатно или платим по старому?

28 июня 2019 в 20:03

Ездеть быстрее??? Офигели? Меня сегодня и так чуть не притер к бордюру какой -то киргиз на маршрутке 124 на ул.Победа. г/н с748рт163. Хотел куда-то успеть быстрее, мотался из ряда в ряд. Выкладываю в ГИБДД за опасное вождение. За что им платить еще по 5 руб.?

28 июня 2019 в 16:01

А мне думается им просто откат повысили. Время нынче нестабильное. Вот и повысили мзду.

Швейк
28 июня 2019 в 23:14

Эхах, сограждане... возьмём для простоты бывшую страну соц лагеря - Чехию. Город Прага. Бываю там регулярно более 10 лет. Проезд за это время повышали всего ОДИН РАЗ! Весь транспорт - муниципальный! Трамваи ходят друг за другом и по расписанию, да не такие гремучие, как наши, а современные, длинные и просторные Шкоды, хоть старые, как у нас тоже есть! Метро - лепота! Три линии, пересекающиеся в центре!
Почему у нас повышают тарифы? Цены на ЖКХ? Проезд? Потому что мы молчим и терпим.
Им что то не понравилось - они всей страной высыпали на улицы.
Мы молчим и терпим. За нас счёт обогащаются: чиновники. Перевозчики. Воротилы ЖКХ.
Это не частный транспорт виноват в высоких ценах. А те, кто их крышует, разрешает, запрещает и т. д. А они выжить пытаются...

Ольга
28 июня 2019 в 15:32

У 21м нет альтернативных муниципальных маршрутов

Сергей
28 июня 2019 в 22:13

Им Самараавтогаз скорее всего аренду поднял. Вот и весь ответ.

Анастасия
1 нояб 2019 в 12:51

Я езжу на 226. Скрипит при каждом торможении! Это так бесит!

Павел
29 июня 2019 в 22:15

Когда будет ходить муниципальный автобус с площади кирова до стройкерамики? Ходят одни маршрутки, этим и пользуются

Юлия
30 июня 2019 в 22:56

Что значит: "Наш транспорт альтернативный...", не надо "гнать" - в некоторых местах только этот "альтернативный" транспорт и ездит. Придумали отмазку: альтернативные они.

Самарец
28 июня 2019 в 16:26

Сначала повысили проезд на 20% (с 25 руб. до 30 руб.), объясняя это увеличением НДС до 20%) А теперь еще на 20%, итого за пол-года на 40%.
Если такими темпами двигаться, то проезд будет как в Москве в следующем году - 50 руб. Вот заживем!!

Гость
28 июня 2019 в 15:27

Время все расставит на свои места. Кто-то будет платить на 5 рублей дороже, кто-то купит безлимитную сезонку и будет ездить с пересадками на том транспорте, где тарифы регулируются, в т.ч. и коммерческом. Так называемые "владельцы самарских маршруток" должны понимать, что отток пассажиров на их маршрутках неизбежен. А с введением он-лайн касс могут появиться и кондукторы, т.к. рулить и пробивать чеки весьма затруднительно.

Самарец
29 июня 2019 в 15:26

Многие маршруты не дублируются муниципальными. Попробуйте проехать муниципальным транспортом от площади Кирова до Речного вокзала? Вот этим и пользуются, поднимая цены. Придумывают причины: то одно, то другое. А если нет прибыли, так уйдите с маршрута! Нет, значит выходной!

НАТАЛЬЯ
30 июня 2019 в 20:53

В УЛЬЯНОВСКЕ ПРОЕЗД СЕЙЧАС 18-23 РУБЛЯ. ТАМ ЖИВУТ МОИ ДРУЗЬЯ И РОДСТВЕННИКИ.

андрей
28 июня 2019 в 22:56

да это фигня все. крым наш это главное

Горожанка
29 июня 2019 в 08:13

Дети ездят в музыкальную школу по 4 раза в неделю на маршрутном автобусе 261 или 206. В нашем районе отсутствуют музыкальные, художественные и спортивные школы. Муниципального предпрофессионального дополнительного образования в Солнечном микрорайоне нет! Для меня и моих детей маршрутки 206 и 261 маршрута единственный способ добраться до учебного заведения. Альтернативного транспорта по этим маршрутам нет. В данном случае речь идет о необходимости использования общественного транспорта для цели посещать школьное учреждение и впоследствии беспрепятственно попасть домой. Мои дети лишены льготы. Право льготного проезда школьников на общественном транспорте регулируется на федеральном уровне. Но на муниципальном его нет! По праву альтернативного транспорта маршрутных такси, город должен обеспечить маршруты муниципального транспорта тех же маршрутов. В данном случае я усматриваю дискриминацию в возможном получении образования своих детей!

1 июля 2019 в 12:18

Вам что,кассовые аппараты каждый день покупать надо?

1 июля 2019 в 13:46

А что делать тем, кто хочет хоть как-то добраться до работы? А то говорят- частный быстрее, но дороже, муниципальный- медленнее, но дешевле. В Зубчаниновке нет муниципального транспорта, одни частники. В 217 и 229 маршрутах нет ни касс, ни видеонаблюдения. 217 вообще все с проломанными днищами ездят, из которых весной и осенью попадает вода с дорог. Водители агрессивные, ездят неаккуратно. Понятно, что всем надо как-то выживать, но и пассажиры хотят получать адекватные услуги, а не говорить "Спасибо,что живой"

Дмитрий
1 июля 2019 в 18:04

Ехал утром на работу с Куйбышевского района на 215, проезд 35, кассового апарата нет, оплата при выходе, даже билетов нет, камера видно очень скрытая)))!

Гость
29 июня 2019 в 12:38

С учетом того, что у нас многие маршрутки в ужасном состоянии, повышать проезд самый вариант. Пусть сначала закупят нормальные микроавтобусы, а потом уже диктуют свои условия. А то ездят по городу ржавые и полуразвалившиеся, то и гляди, что на сломаются на ходу. Позор нашим властям, что все это допускают...

Гость
30 июня 2019 в 09:47

Их так же дОят. Содержание одних "заслуженных" людей-пенсионеров чего стОит. На себя-любимых они из бюджета не экономят , вот и перекладывают на бизнес все издержки. А от - на нас , соответственно.

Местный
29 июня 2019 в 09:04

Интересно, почему губернатор и мэр ни как не комментируют и не решают данную проблему или у нас в стране надо по любому вопросу к президенту обращаться?

Проверим
2 июля 2019 в 08:41

Будем поглядеть, чем дело закончится. если им надо ставить кассовые аппараты и камеры , то при чем здесь мы? Тем более, что камера стоит 5-10 тыс.рублей, кассовый аппарат столько же. Надо уже давно пикеты организовывать против коммерческого транспорта, наше государство не может нас обеспечить маршрутными автобусами разве?

Екатерина
1 июля 2019 в 19:39

Тоже сегодня добиралась до работы на 215 маршруте из Куйбышевского района. Пока доехали, успела выспаться. А иногда этот так называемый "скоростной" транспорт сдает уступает муниципальному автобусу, который обгоняет его совершенно не торопясь... призадумаешься, а за что платить то. Ни билетов, ни касс, ни чего другого чего их там обязали купить и поставить. Посмотрим как эта сказка реализуется через месяц...

Местная
1 июля 2019 в 20:28

Ой... Быстрые какие они...
На 126 езжу. Пока всех невидимых пассажиров на каждой остановке не высадим/не посадим, дальше не поедем. А ещё на остановках, которые перед светофорами, построим-подождём пару зелёных сигналов... Чё торопиться-то.
В итоге домой после 8 вечера за 25-30 минут еду, а на работу час.

4 июля 2019 в 22:16

Причина повышения это жадность. Видео и касса стоят небольших денег и их ведь не нужно каждый месяц приобретать?! Хорошо бы их байкотировать, но вряд ли получится с нашим менталитетом.

Денис
10 июля 2019 в 20:45

Уже 10 июля, а я ни камер, ни кантрольно-кассового аппарата не вижу.

Задумчивый пассажир
28 июня 2019 в 15:17

Надо потерпеть