СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации В центре Самары 31 октября перекроют дороги из-за репетиции парада Памяти
В центре Самары 31 октября перекроют дороги из-за репетиции парада Памяти

Zeus
24 окт 2019 в 13:58

Это не парад памяти, теперь это показуха и воровство денег на мероприятии.

Гость
24 окт 2019 в 13:30

"Парад Памяти" чего? Или о чем? Уважаемая редакция, ну хоть полслова напишите про это!

Гость 1
24 окт 2019 в 14:42

Пройдет еще лет 30, и какой-то очередной чиновник у власти, чтобы прослыть очень патриотичным, предложит: а давайте замутим парад в честь того парада в Самаре, который был учрежден в честь парада в Куйбышеве! В результате все заняты хлопотным делом, всё вокруг на месяцы и годы парадно и картинно.

24 окт 2019 в 15:20

Организация Парада каждый год показывает некомпетентность местных властей.
Каждый год одно и тоже - вместо праздника нервотрёпка. Власти перепутали причину и следствие. Причина - это память участников ВОВ. Нужно сделать всё, чтобы в это мероприятие вовлечь неформально больше людей. А получается, участников ВОВ, которые воевали практически не осталось (живы ещё дети войны), а кто там будет на площади не понятно - все ведь работают. И получается, что проводится мероприятие с большими ресурсами, с максимальными неудобствами для жителей, с совершенно противоположным эффектом - непонятно для кого. Я бы проводил такой парад в выходной день ближайший к 7 ноября. Нужно продумать, как его могли бы посмотреть больше людей, возможно с исполнением в этот день в оперном симфонии Шестоковича, концертом песен времён ВОВ в исполнении известных исполнителей, с размещением техники ВОВ на площадях и ещё много чего можно придумать реально интересного и полезного. Но будет очередная показуха, междусобойчик за большие деньги, недовольство жителей и водителей.

The name
25 окт 2019 в 16:22

Парад памяти чего? Узнал из комментариев, но не из статьи. Задолбали эти парады. Единственное, что осталось, это гордиться былыми достижениями СССР, в т.ч. и победами. Каждый 20-ый ездит на немецкий или японской машине. Мы даже лампочки уже китайские покупаем. Своего не производим ничего. Зато имеем тянуть носок на парадах. (Ну ещё наклейку "можем повторить") что повторить? Ты что ли победил? Когда дела плохи, взывают к патриотизму...

имя
24 окт 2019 в 13:33

зачем перекрывать набережную!? как можно настолько ненавидеть народ...

Сотрудник
24 окт 2019 в 16:47

Показушных парад для тунеядцев в рабочий день. Лучше бы губернатор и его компания мешки с метлами взяли и листву собрали.

25 окт 2019 в 21:17

Что за парад "Памяти" ?? День 7-го ноября,красный день календаря... всегда был Днем Великой Октябрьской социалистической революции! На сегодняшний день этот праздник не является официальным и был упразднен с 2005 года. Так что же праздновать то будем?! 😂