СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Разбавят: в Самаре будут экономить антигололедный реагент на дорогах
Разбавят: в Самаре будут экономить антигололедный реагент на дорогах

Гость
30 окт 2019 в 18:29

Бионорд вреден для природы, для здоровья, для машин. Но полезен для карманов чиновников.
Раньше только Рудаков ратовал за использование этого средства, теперь уже все руководители подтянулись?
Ну и что делать , если (согласно инструкции) не удалили расплавленную бионордом кашу с дорог через 30-40 минут после нанесения? Жаловаться с роспотребнадзор? Министерству здравоохранения? Рудакову? Азарову?

30 окт 2019 в 20:56

А наши соседи в Скандинавии такой дурью не занимаются, поэтому и машины не гниют, и обувь не портится, и вся эта химия в виде стоков в водоёмы не попадает. Да и бюджетные деньги впустую не выбрасываются.

Местный
30 окт 2019 в 22:32

Бианорд это гремучая смесь, соль халявая т.е. поваренная 60+70% остальное подороже калиевая, магниевая и тд (для зимы царская водка, аж лёд кипит) процент соотношений зависит от климата, эфект моментальный, кроме России негде не применяют изобрели для борьбы с гололёдом на уральском перевале и уже там ничего не растет вдоль дорого и у нас за лето сколько раз туи пересаживали и говорят типа климат ни тот и машинам и обуви трындец

Гость
30 окт 2019 в 18:06

Прощай, обувь!

Гость
31 окт 2019 в 11:02

А раньше не бодяжили? Воровали, воруют и будут воровать. Помнится Путин ответил на вопрос «когда жуликов будут сажать?»: «Если всех сажать, тогда кто работать будет?». Вот такое окружение. Остальные вопросы сами собой отпадают.

Семён
2 дек 2019 в 15:12

Снег не успел выпасть уже все тротуары, дороги в реагентах посыпных, даже вся площадь Куйбышева. Берите пример, во многих городах уже отказались от реагентов. Взять тот же Волгоград, лежит снег и лежит, песком посыпают и все живы и я бы не сказал что много аварий.

28 дек 2019 в 11:25

Зачем песок? Зачем дворники? Ядом улицы были и хорошо. А где не облили ленточки повесили. И жизнь удалась!

Лариса.
31 окт 2019 в 17:24

До каких пор нас этой дрянью травить будут ? А ? Люди аллергией мучаются .Пофиг ? Только из больницы .Вирус по Самаре ре гуляет ..осложнение -пневмония ..народ каждый вечер везут .Насмотрелась .У меня другая история .хроническое ..аллергия есть .Почему я должна свое здоровье еще гробить из -за какого реагента.и не только я..сейчас аллергиков полно .не только дети .взрослые .раньше такого не было .
Песком посыпали и нормально все было .
А про вирус уже разговоры идут -что нас просто травят .или опыты проводят ..