СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В депстрое рассказали, что тормозит расширение улицы Советской Армии
В депстрое рассказали, что тормозит расширение улицы Советской Армии

Горожанин
13 нояб 2019 в 10:51

Надо улучшать общественный транспорт, пешеходные дорожки,велодорожки, тротуары, стелить газоны и монтировать освещение. Делать платные парковки. Сделать так чтобы люди отказывались от автомобилей как это делают в Европе.

13 нояб 2019 в 10:22

А можно проработать и другой вариант, по примеру Москвы: Строим нормальную Гастелло и делаем её и Сов.Армии односторонними. И поперечники между ними тоже. Все повороты правые.
Тогда и перенос коммуникаций не нужен, аварийность и пробки уменьшаются.

Гость
13 нояб 2019 в 12:06

В Китае бы за полгода все сделали, а у нас "пока запрягали, уже и лошадь сдохла"

гость
13 нояб 2019 в 13:26

я стесняюсь спросить, а за счет чего дорога шире будет? что будем убирать? тротуары или оставшиеся в живых зеленые насаждения? дома же вряд ли подвинутся.

Ёлка
13 нояб 2019 в 12:03

Всю это статью можно было уложить в три слова: лень и разгильдяйство.

Игорь
13 нояб 2019 в 15:11

В депстрое рассказали, что депстрой тормозит расширение улицы Советской Армии

Светлана
13 нояб 2019 в 10:43

Что за вандализм? Расширять дороги, делать развязку... Почему вы так не любите Самару? Или вы думаете, что пробок меньше станет? Не станет, будьте уверены. Достаточно грамотно организовать дорожное движение, и делать город удобнее для людей, тогда у них(людей)будет альтернатива поехать на общественном транспорте или на машине. Все хотят побыстрее, а получается, что стоят. А стоить мосты-колодцы это утопия. Пусть учатся у финнов.

гость
13 нояб 2019 в 10:31

Когда нет желания что-либо делать, то и сроки такие.
Как быстро сделали Московское шоссе к чемпионату. Заводское шоссе и пр.
Молчу про Сочи к Олимпиаде.
А про Гастелло мысль интересная, хотя бы как альтернатива.
Нужен будет только светофор на МШ.
Но здесь много не своруешь, как и на 22 п/съезда между Ставропольской и Карла Маркса. Это-то и тормозит работы.

Арси
13 нояб 2019 в 14:05

22 партсъезд сделайте, и расширение Сов.Армии отпадёт само собой

Гость
13 нояб 2019 в 10:42

Пока чиновники не будут вникать в проблемы и разбираться в них, что называется, на месте, а не на бумаге, жители нашего захолустья продолжат страдать. А пока ленивые и непрофессиональные исполнители делают вид, что работают, рядовые гражданские "экспертишки" будут советовать вернуться в средневековье, отказываясь от личного транспорта, либо давать градостроительные советы по организации движения и городского пространства.

Гость
13 нояб 2019 в 12:29

Так и стоимость конечного результата за 3 года вырастет раза в 2, минимум, от проектной, как с Мостом и Космодромом (под контролем ФСБ)

Яяя
13 нояб 2019 в 12:51

Провести проектно-изыскательские работы-уйдет год. Возможно, я в этом не разбираюсь. Но разработать документацию по планировке территории тоже год. Что так долго?

Yggi
13 нояб 2019 в 10:17

А зачем ее вообще расширять? Тушить пожар бензином? Все нормальные города идут по пути уменьшения личного транспорта в городе, успокоения трафика, ограничения скорости для безопасности движения, развития ОТ. Самара идет по пути создания скоростных автобанов в городе, превращения города в конгломерат трасс и парковок. И так уже дышать нечем.

Гость
13 нояб 2019 в 18:32

За 20 лет правления светлейшего в Самаре социальная инфраструктура деградировала. Лапшу на уши вешают и пыль в глаза гражданам пускают.

Гость
14 нояб 2019 в 16:46

А сколько времени надо на расширение 20м на пересечении с пр. Карла Маркса, а то из двух полос перестраиваются в одну и поэтому постоянная пробка.

Владимир
16 нояб 2019 в 09:38

На всем протяжении от Промышленности до Московского шоссе улица Сов.Армии - двухполосная. И только в одном месте, на пересечении с К.Маркса на участке 10-15 метров она односторонняя в сторону Московского шоссе. Здесь можно за копейки, передвинув тротуар без всякого проектирования, устранить "бутылочное горло". Почему не сделать прямо сейчас?

Гость
14 нояб 2019 в 15:46

ребят!!! вы сначала тоннель под МОсковским постройте . толку от расширения если на перекрестке придется все равно стоять !!!!!!!!!!!!!!!!!