СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Первый вице мэр Самары Василенко отправил самарцев искать парковки на пустырях
Первый вице мэр Самары Василенко отправил самарцев искать парковки на пустырях

Сергей
13 нояб 2019 в 21:43

На моей улице установили знаки парковки по четным/нечетным. Вы думаете зимой или в любое другое время стали лучше убирать? Конечно нет. Тут дело не в знаках, а в том, что Василенко всю жизнь убирает город, поэтому Самара один из самых грязных городов России.

Так и живём
14 нояб 2019 в 06:23

Одним плевать на то как люди будут ставить машины. Ну типа ставьте в паркингах за дополнительные деньги. А другим плевать как остальные будут ездить на общественном транспорте. Ну типа да и фиг с ним что его мало да и пусть проезд полтинник стоит.
Вот так м живём.

Александр
13 нояб 2019 в 22:31

Что то я не пойму - 2.5-3 тысячи в месяц на оплату подземного паркинга у автовладельцев нет?
Так возьми авто попроще, и кредит дешевле и деньги на парковку. И будет тебе место!

Подавляющая часть автовладельцев никак не поймет, что приобретение автомобиля не дает больше прав, наоборот - это увеличивает количество ОБЯЗАННОСТЕЙ. В том числе - по поиску парковочного места, которое не будет мешать другим!!

14 нояб 2019 в 06:44

А как быть с брошенными авто? Почему их никто не убирает. У нас во дворах стоят около 7 брошенных совсем машин, стоят уже несколько лет на одном месте. Нива, Волга, 2114, 2106, две иномарки. Зимой снег не почистить нормально трактором, т.к. эти машины мешают, почему не эвакуируют? Было смешно зимой смотреть на Аэродромной с Авророй кто-то припарковал зимой машину напротив снесенного рынка, прямо по середине дороги, т.к. снег вовремя не убрали около бордюров по Аэродромной, а потом снег почистили, а эта машины оказалась вся в снегу брошенная по середине Аэродромной и стояла там более месяца!

Гость
13 нояб 2019 в 21:29

Василенко живет на просеках в коттедже, он себе с парковкой все решил.

самарчанка
14 нояб 2019 в 08:51

У нас во дворе солнечная 43А один азербайджанец ставит газель ,тойоту камри и ваз ,а у нас одна машина и та на стоянке.Председатель его друг и вопрос этот не решает весь двор забит авто .

Гость
13 нояб 2019 в 22:20

Спасибо городским властям!!!! Этот ночной беспредел на 5-ой просеке достал всех! На днях пожарки пихались в 3 ночи и из-за долбоящеров, ктр нашли 1-5миллионов на машину, но не могут найти 2-3 тысячи на аренду паркинга( ктр стоят полупустыми), 20 минут не могли проехать к месту вызова.
А зимой из-за этих умников выезды на Солнечную стоят по 10-40минут( кто тут живёт-знает это на себе)

Гость
14 нояб 2019 в 07:26

Все претензии к Азарову.Это он в бытность мера города сказал: Куйбышев был город для работы.А Самары будет город для жилья.. Вот такое жилье для вас и сделали.Нечего теперь обижаться.И Владимир Андреевич Василенко это жилье для вас не строил .От него ничего не зависело .. А когда в старой Самаре сносили домишки в один- два этажа? И стоили небоскребы с тысячами жильцов .На той же площади..Почему никто не задумывался ? А где тут будут ездить и стоять автомобили? Что настроили ,тем теперь и пользуйтесь! Дальше будет ещё хуже.Стройка и уплотнение продолжается.Так что это ещё не тупик.

гость
14 нояб 2019 в 10:40

Все правильно Василенко говорит, просто люди, которые продают квартиры в густонаселенных районах забывают сказать, что парковочных мест под эти квартиры нет. Скоро доиграемся с небоскребами и уплотнительной застройкой до японских стандартов - сначала документ о наличии парковочного места, а потом разрешение на покупку автомобиля.

Столяр.
13 нояб 2019 в 20:45

Молодец Василенко! Целиком и полностью одобряю его мнение! Больше надо таких запретов, особенно в историческом центре города.

Наблюдатель
14 нояб 2019 в 10:01

Народ живёт на рефлексах:
1. когда дают разрешение на строительство о парковочных местах не думают;
2. когда покупают квартиры в таких домах о парковках не вспоминают.

Алексанр
13 нояб 2019 в 23:00

Я считаю все логически верно. Во первых там очень узкий проезд, а утром пробки. Экстренным службам нужен проезд. А если снег действительно будет сильный то дорога еще сузится. Во вторых знаки установили на проезжей части, а не во дворах. В третьих там много школ и садиков и детей из за запаркованных машин не видно(надо пдд прививать). В четвертых паркинги полупустые. 3,5 тыс если на машине ездить каждый день это не много(на бензин 5-6 есть) а на паркинг нет. Смешно. Или 90 процентов просто покататься и в пробке постоять выезжают? Считаю верным данное решение. Еще дпс надо выставить чтоб дорогу не перебегали в неположенном месте.

Алекс
13 нояб 2019 в 22:46

Как здорово что я в своё время не повёлся на покупку дешёвой квартиры на этих просеках, превратившихся сейчас в одну огромную клоаку.

ГосТь
13 нояб 2019 в 22:45

"места на подземных паркингах стоят по 2,5–3,5 тысячи рублей в месяц"
"в ЖК «Радужный люкс» с парковочными местами катастрофа"
Так с местами катастрофа или платить за место для своего ведра не хочется?

Гость
13 нояб 2019 в 21:59

Василенко кроме парковки себе на 9-й просеке еще и расчистку к дому и качество дороги себе решил уже давно.. такой чистой дороги я не видел в городе

13 нояб 2019 в 23:54

Выглянул сейчас в окно, всё как всегда-десятки машин припаркованы( некоторые по встречке) на пешеходных переходах и под знаками....:((( Можно попросить перекинуть к нам ВСЕ эвакуаторы в городе-иначе этих дибилоидов не прогнать с проезжей части!!!!!

Гость
13 нояб 2019 в 21:59

если покупает квартиры в таких ЖК, зачем жаловаться, платите и дальше.... за парковку. Это ноормально что знаки

Гость
14 нояб 2019 в 10:40

Что Василенко нужды горожан он живет жопку пригрел все удобно для себя вод и умничает

Гость
14 нояб 2019 в 14:21

Мэры меняются, губернаторы меняются, спикеры меняются, а смотрящий все сидит.... слуга двух господ, или трех, или....

Гость
14 нояб 2019 в 08:59

ну все правильно. там не то что дороги там дворы к утру забиты напрочь. и почему то одни с понимание идут и платят деньги за "конюшню" а другие "коней" у парадных ставят. Никогда такого не было. Даже в американских салунах для конченной быдлоты места стоянки лошадей всегда были не на виду а где то там за салуном за сараем и тд.....мы же живем в новостройках великой страны, в прогрессивном городе который является дорогой в космос и строит моторы для многих самолетов страны !!!! но при этом ведем себя хуже американского быдла с дикого запада.....Товарищи....до господ, не дотянувшие уберите свои хламовки в паркинги и на стоянки. Автомобили в проездах и дворах так как Вы, приличные люди не ствят....

НЕ ЩНУБЛИК
13 нояб 2019 в 22:50

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ , ЧТО ПО ВСЕМУ ГОРОДУ МАССОВО ПОСНОСИЛИ ГАРАЖИ И ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ СТОЯНОК.
ПРИЧЕМ В БОЛЬШИНСТВЕ ОНИ КАК РАЗ БЫЛИ РАСПОЛОЖЕНЫ НА ПУСТЫРЯХ.
И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ , ЧТО КАК РАЗ ПОСЛЕ ЭТОГО СНОСА ( ФАКТИЧЕСКИ ИЗЪЯТИЯ ГАРАЖЕЙ У ЛЮДЕЙ) ДВОРЫ ПОЧЕМУ ТО СТАЛИ ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНО ЗАБИВАТЬСЯ МАШИНАМИ , В ТО ВРЕМЯ КАК БЫВШИЕ ГАРАЖНЫЕ МАССИВЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ГИГАНТСКИЕ ПОМОЙКИ.
ВАСИЛЕНКО И КОМПАНИ * НЕ ХОТЯТ ПОЯСНИТЬ ЛЮДЯМ РАДИ ЧЕГО МАССОВО СНЕСЛИ ГАРАЖИ ?
И КТО ОСНОВНОЙ БЕНЕФИЦИАР ОТ ЭТОЙ ЗАТЕИ ?
АСЬ ?

Гость
13 нояб 2019 в 21:21

Сдается мне, что вице-мэру проще решить вопрос с парковкой, чем рядовому самарцу! А так совет - занимайте места на пустырях, пока там храмов не навтыкали! Как на Молодёжной!

гость
14 нояб 2019 в 09:15

Не надо разрешать снижение количества парковочных мест при строительстве

Другой гость
14 нояб 2019 в 13:39

Сам же Василенко и виноват в сложившейся ситуации. А теперь с людьми борется. Это сить работы такой. Пока Василенко у власти - порядка в городе не будет.

Гость
13 нояб 2019 в 21:49

Ну на пустыри это ешё норм, мог бы и на другое место спокойно отправить, хотя это читается межстрок.

Самарец
14 нояб 2019 в 09:52

В данном случае Василенко прав.
Сейчас выпадет снег и все эти дворы просто встанут и эти же граждане начнут верещать, что дороги и дворы не чистят, забывая, что сами создают помехи для движения спец.техники.

И вообще, есть паркинг - ставьте свои машины там, все знали где покупают квартиры.

Гость
14 нояб 2019 в 11:04

Да есть там и парковки полупустые и паркинги, просто люди не хотят платить по 3-4 тыс. в месяц за парковку, опять же надо же дойти потом от этого паркинга метров 100-200 до своего дома. Смешно становиться когда "Крузаки", "Мерсы", "Ауди", "БМВ" около подъездов паркуются. На машину 2-5 ляма нашли, а на паркинг нет.

Гость
13 нояб 2019 в 20:54

Покупаешь автомобиль, подумай о месте стоянки.

Гость
13 нояб 2019 в 20:58

Все правильно сделали, по улице было не проехать, а машины нужно оставлять в паркингах или на парковках

Антон Синчуков
13 нояб 2019 в 21:45

интересно, это как - то связано с новой штрафстоянкой на поляне Фрунзе ,)?

Ева
13 нояб 2019 в 22:38

Допишите статью,что жители эти знаки 2 года ждали,что той зимой пробки из-за припоркованных машин,так как снег убрать не могли,были по 49 минут,чтобы просто на солнечную выехать и заехать!!!!

Гость
13 нояб 2019 в 23:25

Все правильно, жмёте 2-3 т.р. На стоянку имея машины стоимостью от лимона,, по улице не проехать, сделали стоянки бесплатные себе.пример ул.дмитрова между солнечной и демократической.зимой завалена снегом из за стоящих машин в обе стороны. Надо запрещать хотя бы по чётным и не четным рядом стоянка полупустая.

Патрик
14 нояб 2019 в 13:49

Василенко - кто он такой? И почему так долго работает с мэрии показывая неудовлетворительный результат? Почему не заботится об удобстве проживания местных жителей? А наоборот постоянно усложняет им жизнь? Он находится не на своем месте.
В чей карман идут доходы от штрафстоянок? И почему и кем лоббируются разного рода постоянные ограничения, влекущие попаданием на штрафстоянку?

14 нояб 2019 в 18:29

Правильно сказал. Прежде чем ведро покупать сначала найди чулан, где его хранить будешь. Вообще считаю, что нет долгосрочной аренды парковки или гаража в собственности - отказать в праве покупки авто!

Семен
13 нояб 2019 в 23:01

Ну у господина Василенко с парковкой при любом раскладе проблем нет.

Яяя
14 нояб 2019 в 05:52

На стоянках пусть ставят. Весь двор в машинах. Не пройти, не проехать.

Ира
13 нояб 2019 в 22:43

Когда давали разрешение на строительство этих человейников, кто думал? Не такие ли как василенко? А теперь нет стоянок, школ, детсадов, поликлиник. Зато бабки загребли. А теперь лаять я в инете. А кто виноват-то изначально?

Гость
13 нояб 2019 в 21:13

Проблема "расчистки" зимой - это Василенко. Предлагаю ему валить подальше от Самары, пока его не стали просто порайонно преследовать.

Гость
14 нояб 2019 в 10:28

А потом и с пустыря выгонят. Ещё одну многоэтажку воткнут - скажут нечего месту пропадать

Гость
14 нояб 2019 в 09:43

Надо искать корень проблемы, а это тот кто подписывает документы о застройке где изначальное колчиство место-парковки меньше 1, а как показывает практика 0.3 мест на квартиру. Чиновнику плевать, у него таких проблем с паркингом нет. а застройщик вообще в самаре не живет. так вот и получается мест нет, проблемы с уборками и проездами. а в реалии нашей жизни, приходится перемещаться по всему городу каждый день, на общественном транспорте можно но за рабочий день, ты явно посетишь меньше мест чем на личном транспорте. раньше нормы соблюдались в далеких советских временах, но сейчас их можно обойти. за моржу все становится можно и законно

Павел
14 нояб 2019 в 12:41

Самара отличается от других городов, регионов мастерством "решения" проблем жителей самими жителями. Вот и получаем в связи с этим ляпы в содержании дорог, вывозе тбо, организации дорожного движения, продуманности дорожных знаков, росте тарифов и многом другом.......

Гость
14 нояб 2019 в 15:24

Не живу на Солнечной, но пару раз там был, и там с проездом и парковкой просто жесть! В принципе и по всему городу такая обстановка.
Удивляет то что платные парковки закрывают, а на их месте строят высотки без паркинга при этом урезают количество парковочных мест на дом которое регулируется нормативами!
А когда закрывают платные парковки людям деваться некуда, ставят машину кто где! И на этом навариваются эвакуаторщики, инспекторы и выше стоящие над ними лица! Схема проста и понятно даже для школьнику!
От сюда вывод это в интересах властей, и ситуация меняться не будет! Что бы были нервы спокойнее лучше купить частный дом чем квартиру в городе, потратить время в пробке на выезд из города но приехать и спокойно припарковаться. Чем потратить время в пробке потом ездить искать место, забирать машину с стоянки или ремонтировать колёса!

Джонни
14 нояб 2019 в 16:56

С какого рожна кому-то надо выдавать бесплатную парковку? Купили квартиру и полагают что там в цену заложена стоимость парковки? - Хорошо, тогда все равно пусть выплачивают, только арендную плату тем собственникам кто корыто во дворе не паркует.

Дмитрий
14 нояб 2019 в 18:09

Молодец мужик! Наконец то кто стал наводить порядок! Понять немогу почему "некоторые" автолюбители считают, я купил авто, значит мне все должны, ежу, паркуюсь где хочу и как хочу. У нас перед подъездом был такой случай, тоже все парковались как хотели, пока в один прекраный день одно быдло не нарвалось на другое. Все, теперь перед подъездом нико авто не ставит, помнят чем это закончилось!

Дмитрий
14 нояб 2019 в 19:56

Господа жильцы, просто представьте себе алгоритм работы спецтехники по уборке снега во дворах. Заезжает погрузчик в ваш двор и начинает ювелирить между машинами лишь бы не затереть. Ширина ковша более 2х метров + ещё нужно маневрировать,
чтобы снег оказался в ковше его нужно двигать до образования кучи и только под действием собственной массы он будет заволакиваться в ковш. Что Вы хотите от коммунальщиков такого, что сразу они плохими стали? Ладно, возьмем другой вариант развития событий - в домовых чатах решаем убирать по максимуму своих возможностей машины ставя их не во дворе, а на паркинга, стоянка. Будет немного сознательных кто может задуматься и сделает по уму. Но ещё больше остаётся тех кто мимо ушей пропустит, кто порадуется, что лошки растряслись будет хоть дышать свободнее, кто после смены приехал устал, у кого ребёнок заболел надо сидеть с ним дома, те кто все двидимое имущество ставит возле жилья, одна квартира - одна машина тоже не решит вопрос, ВСЁ ХОТЯТ СТАВИТЬ МАШИНУ ПОД Ж..ОЙ, святых нет! Никогда эта проблема не решится не то чтобы в нашем городе, а по всей стране, нас только из под палки учить и заставлять - бронелобые потому что, пытаемся в лицо на пальцах человеку объяснить, а он дЫ вот так и так куда ж я поставлю то всё это, дЫ сколько это денег надо. Хаять не надо чиновников, на себе со стороны надо посмотреть и осознать!!! Наш брат так не умеет...

дкрст
14 нояб 2019 в 21:08

этот деятель ещё тот "деятель",по прошлым делам...вспомните Московское шоссе с подрядчиками несколько лет назад..

Окс
15 нояб 2019 в 23:34

Мне интересно люди, вы когда квартиры покупаете и нет денег на парковки, а с парковка и бЯда, вы о чем думаете??? Никогда не должны ценится квартиры в таких районах.... Раньше даже в серии 90 и хрущах, было свободно, хотя машин не было такого количества... Сейчас тоже самое с фаворитом... Уму не постижимо 4000 тыс только Квартир!!!! И вы покупаете там квартиры, а потом ноете.... Не покупали бы. Была бы другая застройка!!!!

чел
14 нояб 2019 в 00:20

а в Китае метро открывают даже там где дома ещё и не начали строить! погуглите- станции на пустырях пустуют! просто они знают что есть двигатель экономики

Ольга
14 нояб 2019 в 11:14

А в квадрате Молодежная- Кирова-Демократическая-Димитрова и паркингов-то нет кроме многоуровневого гаража, где место купить -более 500 тыс. рублей. Был один пустырь, и тот то ли под церковь отдали, то ли под школу. Но не муниципальную! ДУХОВНУЮ!!! Во как!!! А когда высотки строили, просто забыли о норме машиномест на квартиру. Последнюю стоянку убрали. Угадайте - почему? Правильно. Высотку будут строить.

Гость
13 нояб 2019 в 23:13

Всё правильно - знаки нужны. Нечего забивать дороги припаркованными тачками. Проезды должны быть свободными.