СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Самарцы вступились за вице-мэра Василенко в споре за парковки во дворах
Самарцы вступились за вице-мэра Василенко в споре за парковки во дворах

житель
14 нояб 2019 в 16:07

Если исходить из того, что на всех мест во дворах все равно НЕ хватит (а это так и никто не сможет это опровергнуть объективными аргументами), то встает вопрос о строительстве по всему городу многоуровневых паркингов. Да, это будет не бесплатно. Но по-другому просто никак. А дворы не должны быть отстойниками, хотя бы из соображений норм безопасности (об эстетике пока рано). Подобное баловство нужно было предотвращать "в зародыше", то есть, запрещать еще лет 15 назад (когда машин было в разы меньше), - чтобы не доводить проблему до критических масштабов.

Василенко
14 нояб 2019 в 15:46

Рабочие пчелы должны жить в сотах. А у кого нет денег на достойное жильё - пусть смирится со своим социальным статусом и много не разговаривает попусту . В трансгрузе ещё плотнее застройка

Гость
14 нояб 2019 в 16:16

Власть сама создала проблему с домами по 24 этажа и расстоянием меж ними в 30 метров. Застройщикам им что, поручкались с мэром или губером, подписали проект и на пятачке уже 3 дома-небоскреба, и все довольны. А теперь граждане виноваты, что купили там квартиру и машину (пешком до остановки 1 км полезно ходить).

не троль
14 нояб 2019 в 15:35

Сносить уже надо эти муравейники , а не плодить их !!!
Мучение а не жизнь в этих сотах . Теперь ещё и до машин докопались.
Сносите через один эти термитники и стройте на этих местах паркинги. И не будет тогда никаких проблей с "несознательными" ( по вашей же воле ) жильцами !!!
А за Василенко не заступаться надо , а дать ему задание решить проблему без ущемления интересов людей .

Гость
14 нояб 2019 в 15:34

Чувствуется забота о народе со стороны одного из вечных и незаменимых

Гость
14 нояб 2019 в 15:32

Ну да, все за него ))). Не покупайте машины, не покупайте квартиры в муравейниках на просеках, берите в кошелеве или котедж на 9 просеке, на выбор )))

Гость
14 нояб 2019 в 16:21

Да не "Азаровщина" тут у нас, берите выше, он лишь примерный ученик, но стремится к "Меркушкинщине", вот там "доходы были с угодий, владений, холопов... да и царь не тревожил"

Гость 1
15 нояб 2019 в 12:41

При такой, мягко сказать, плотной застройке города жилыми небоскрёбами, не то что машину, скоро ногу некуда будет поставить. Городскую власть вообще надо судить за преступную городскую политику, она античеловеческая. А объясняется все теми суммами, которые получают городские чиновники за разрешения о "точечной" застройке. Самара в этом смысле - тупиковый для жизни город. Отсюда надо уезжать, чтобы не провести жизнь в муравейнике и пробках.

гость
14 нояб 2019 в 15:58

Снесли гаражи, сократив машиноместа во дворах зачем? Если по глупости, то можно извиниться за свою некомпетентность и разрешить владельцам снесенных гаражей аренду земли с зачетом затрат на благоустройство территории. А так вредительство городу от Вашего управления получается.

гость
14 нояб 2019 в 15:50

Азаровщина добралась и до нас..Будем самоорганизовываться и думать о том как вынести скандал в публичную плоскость и на федеральный уровень.
И журналистов украинских пригласим . Пусть они по всему свету разнесут как в самаре с народом власти воюют , сами же и создавшие людям кучу проблем.
Иначе эту команду разрушителей не проймешь.

Фемида
14 нояб 2019 в 21:22

Василенко больше других виноват в сложившейся ситуации. Теперь простых граждан обвиняет.

15 нояб 2019 в 17:46

Сначала дают разрешения на строительство без парковочных мест, а потом удивляются коллапсу.
Ну виноваты, понятно, автомобилисты - думать надо было где квартиру покупаешь))

Борис Аркадьевич
14 нояб 2019 в 19:09

Рядом, на 6 просеке пару лет назад также повесили знаки с одной стороны. Так сейчас, зимой на той стороне, где нельзя парковаться просто лежат кучи снега. И как была одна полоса для проезда, так и осталась сейчас.
Зато тов. Василенко пеняет на сложности с уборкой. В отставку тебе надо уже, хватит людям на нервы действовать

Евгений
14 нояб 2019 в 15:48

Никто его, кроме жуликов и воров не поддерживал.

троли вступились а не самарцы
14 нояб 2019 в 15:31

А кому было выгодно сновить по всей самаре и гаража и стоянки ? Куда пошел металл от сданных в металолом гаражей.?
И что стало с теми пустырями , где раньше были гаражные массивы ? Только кучи мусора и ямы от выломанных погребов.
В сухом остатке получили сверхприбыли от сдачи металолома некоторыми афилированными
с администрацией заинтересантами , Благодарность и команду нарастить поставки металла от китайских "друзей " , и массу проблем с перекочевавшими из бывших гаражей машин во дворы.
В сухом остатке - масса проблем , которые хотят решить через запреты и репрессии . Ну и конечно попутно извлекая из этого прибыль ( ночные эвакуаторы , тотальные запреты без альтернатив и т.д.)
А Василенко народ в предыдущем посте на эту тему народ совсем не благодарил и не вступался за него ( за исключением двух человек -это выдала их риторика) , а наоборот костерил за его грубо запретительную позицию . Хотя как управленец он долже руководствоваться интересами людей, а не только тех кто извлекает прибыли из того бедлама , который присущ уплотнительной застройке.

himik
14 нояб 2019 в 16:24

странно как-то хвалить Василенко, но здесь абсолютно согласен с тем, что жители "илитного жика компликса для илиты", не имеющие деньги на парковку своих корыт (а это всего 2-3 тысячи в месяц), должны были заранее думать, прежде чем брать в кредит ведро для доставки себя на работу. лучше бы за выделенные полосы для автобусов топили. это раз. второе, из-за сильной запаркованности на 5/6/7 просека просто опасно ходить! из-за машин не видно безопасно ли переходить улицу. теперь хоть знаки там поставили! хоть так, хоть что-то. но главное чтобы постоянно работал эвакуатор. так что дорогие илитные жители, платите за свои корыта теперь ну или вон митинг организуйте, с лозунгом "нам все должны парковки"

Алекс
14 нояб 2019 в 15:52

Парковку во дворе надо делать платной. 50 или 100р в месяц на авто. Сумму должны определить жители дома, т.к. это общая территория. Деньги должны идти в фонд дома и затем тратиться на благоустройство территории и самого дома.
Это сумма отпугнет тех, кому авто по большому счету не нужен, и все будут сначала думать о об этом, покупая машину.

Гостья
15 нояб 2019 в 07:18

Во как грыземся друг с другом! А Василенко, наверное, радуется, как "безлошадные" накинулись на "лошадных". А ведь проблема просто в том, что нашей власти наплевать и на тех и на других. Ну не хочет она и не может о проблемах простого народа позаботиться, чтобы комфортно в городе было всему населению, а не избранным.

Гость
15 нояб 2019 в 09:03

В нашем городе , да и в стране в целом, хорошо живётся , если ты - чиновник с персональным авто под задом и более-менее , если ты - пенсионер с больницей и "магнитом" под боком. Первых , давно уже , надо судить за узаконенный ими же грабеж простого населения , вторые сами помрут в очередях за справедливостью. Остальным надо валить из страны в поисках лучшей доли. Если , конечно , есть возможность .

Гость
14 нояб 2019 в 16:56

Вопрос по эвакуации/освобождению дороги нужно решать при снегопадах, сложностях или на период 09:00 до 18:00 , а не вешать знаки в режиме 24 Х 365

Гость
15 нояб 2019 в 11:12

О чем речь? Причем тут запрет парковки во дворах? Тут нужно начинать с застройщиков и тех людей которые дают разрешение на данные застройки, дома растут как грибы и очень плотно друг к другу, почему нет бесплатных мест для парковки автомобиля хотя бы из расчета одно парковочное место на 1 квартиру??? С чего вдруг мы должны за все платить а кто то наживаться на наших бедах!? Или мы слишком много стали зарабатывать??? Цены растут а ЗП падает. Пусть предлагают альтернативу, делают надземные паркинг или стоянки и за счёт городского или федерального бюджета! Мы очень богатая страна! И пусть не говорят что денег нет.

Гость
14 нояб 2019 в 17:27

Сажать надо чиновников, за то что не могут построить парковки.

Горожанин
14 нояб 2019 в 16:51

Абсолютно согласен. Надо было думать прежде чем покупать свое корыто или квартиру в этом человейнике

Гость
14 нояб 2019 в 16:24

"Самарцы вступились за вице-мэра Василенко в споре за парковки во дворах" - хороший сайт, народный

дкрст
14 нояб 2019 в 21:18

слышали про получение звания Ветерана труда в Самарской области теперь? А....ров подписал ужо

Борис Аркадьевич
16 нояб 2019 в 11:54

Глупцы! Не можете понять - задача нынешней власти - побольше обобрать денег с людей (которые, кстати и наняли их). Ни о какой благоприятной среде для проживания и не думайте. Вас нагибают, а вы нагибайтесь ниже.
Кто тут говорит, что жильцов нет 2-3 тыс на паркинг. Посмотрите Авито - на 5 просеке сдается 2 (ДВА!!!) машино места. На несколько тысяч машин.
Василенко и пишет эти комменты у себя из коттеджа.

Карл
16 нояб 2019 в 16:14

Вот не первый раз пишу. Все решения сейчас - это решения от безысходности. И достучаться до 'них' не возможно. Корень проблем в проектах застройки. И продолжают строить так, как раньше, и проблема будет усугубляться, пока не переложат все на людей. Просто сделают паркоматы с бешеными тарифами. Ну вот трансгруз у автовокзала строит. 600-700 тыс место стоило. Таких мест 800 по-моему. Этот круто. Молодцы. Но а сколько там вообще квартир? Заселят - будет апокалипсис. Сначала надо усугубить проблему, потом решать, как всегда в России.

житель 5 просеки д 97
27 нояб 2019 в 14:06

Меня взбесила ситуация больше с тем, что поставили знаки в черных пакетах. Сняли пакеты и в туже самую секунду пока никто не понял, начали машины вывозить. Как говориться , пока люди не поняли. Побыстрее денег заработать.
На вопрос на штрафстоянке, а где оповещение о знаках для населения. Сказал нам добрый инспектор....внимание!...... напечатали в "Комсомольской правде"))))) и расклеили листовки. Кто- нибудь видел эти листовки???? Я гуляю по району с ребенком, хожу в соседние магазины ..... специально в этот день обратила внимание....НЕТТТ ЛИСТОВОК!

Гость
14 нояб 2019 в 20:18

Когда покупали бибику о чем думали. Нам владельцам автомобилей живущих в старой по современным меркам девятиэтажке, хватало бы машино мест перед своим домом. Но так к нам ставят машинки из соседних дворов и с другой стороны улицы. Двор проездной, не закроешь, колеса не порежешь камеры висят, морды не набьешь - сейчас модно заявления писать. Как жить дальше,,,,,,,?

Сергей
14 нояб 2019 в 20:50

А зачем за него заступаться?