СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации В Самаре хотят установить остановки с кнопками вызова автобуса
В Самаре хотят установить остановки с кнопками вызова автобуса

ГостьЯ
15 нояб 2019 в 10:01

"после чего система проверяет количество пассажиров с помощью видеодетектора" - у меня на лице должна отобразиться информация какого именно автобуса я жду из тех 20 человек ,что стоят со мной вместе на остановке?
А я точно дождусь вызванного автобуса или плюну и пойду пешком/уеду на попутке/вернусь домой?
Фантасты! Они хоть тестировали эту системы в городах миллионниках? Или только в поселках, где даже один автобус за счастье?!
Желание разработчика задвинуть всем регионам эту систему понятна. Желание регионального чиновника получит откат - тоже понятна. Но чем руководствуется глава региона, если рассматривает всерьез эти заоблачные радужные планы - не понятно....

Анон
15 нояб 2019 в 09:55

А если остановка мало востребованная, или время дневное, когда большинство на работе, то люди будут мерзнуть часами, гениально. Транспорт и так плохо ходит, еще теперь и это придумали.

15 нояб 2019 в 12:52

Чтобы быть впереди России всей, можно ещё кнопку вызова космического шаттла добавить

гость
15 нояб 2019 в 10:35

все таки не могу постигнуть идею,
у нас что ли планируют для каждой остановки отдельный маршрут организовывать?
например, 67 у него примерно штук 25 остановок, и как только на какой то из них соберется 5-10 человек то выедет автобус и заберет их, когда на другой остановке соберется, то к ним выпустят автобус, так?
Или просто на любой остановке собирается народ выпускается автобус и все говорят куда надо и он развозит их без определенного маршрута?
И вообще большинство остановок с несколькими маршрутами, откуда узнают какой маршрут или может несколько маршрутов надо выпускать?

Не пойму, там что все Кулибины собрались?

Самарчанка
15 нояб 2019 в 10:56

Надолго ли хватит этих остановок....стекло бьют то и дело...и не в тихих переулочках,на Л.Толстого,например... Поймали,наказали? А уж от оборудования этого вмиг мало что останется-хулиганы бродят.

Гость
15 нояб 2019 в 12:02

Очередной распилочный бред. Вспомним табло на остановках о прибытии транспорта.

Гостья
15 нояб 2019 в 11:03

Какое-то общественное такси выдумывают. Если автобус к остановке по вызову будут направлять, как же тогда с рейсовыми маршрутами? Бред какой-то

Гость
15 нояб 2019 в 11:52

Они там что принимают? Какие кнопки? У них электронные табло о прибытии транспорта постоянно зависают.

Реформатор
15 нояб 2019 в 10:23

А деффчонок, с низкой социальной ответственностью, можно добавить в вызов?

ГостьЯ
15 нояб 2019 в 09:56

"этот сервис позволит решить проблему недовольства жителей работой пассажирского транспорта. Согласно опросам, доля недовольных в крупных городах достигла 52%" - пробка, на остановке 15 человек, все по разу нажали, детектор всех посчитал, но автобус не приедет раньше :)

житель
15 нояб 2019 в 10:29

остановок строить не будут , пока 2-3 проекта не освоят. на сегодня новая мода по освоению бюджета.

Гостья
15 нояб 2019 в 11:01

Только деньги качать из бюджета, да откаты сгребать. Фонтанируют "фантастическими" идеями, живя в другом нереальном мире

Кость
15 нояб 2019 в 11:38

Ощущение, что путем таких публикаций разработчики тестируют эту систему - сами-то на личном транспорте ездят, судя по всему (Глонасс не бедная контора).
Ребята разработчики, приезжайте в наш город, где вы хотите эксперименты над жителями ставить, а лучше в феврале, в самую стужу, чтобы почувствовать работу как транспорта (его чувствительность к таких просьбам о внеплановом выезде), так вашей программулины.
Грамотная организация человеческих остановок и графика движения муниципального транспорта решат не только эту проблему, но и доверия к власти как таковой. А то сомнения возникают в ее адеквате.

Яяя
15 нояб 2019 в 12:10

Или журналист что-то не правильно понял или возникает вопрос: товарищи, вы что там курите?
Цена проекта и фамилии.

Самарец
15 нояб 2019 в 19:31

Сколько это будет стоить ??? Деньги не куда девать ? Такой бред придумали. Купили бы лучше десяток новых автобусов .

zloy
15 нояб 2019 в 10:08

а в автобусе будет официантка ? кофэ,вода?

ГостьЯ
15 нояб 2019 в 10:59

Было б чего выпускать то! Вчера только писали,что подвижной состав изношен,пассажиры ездят ,поджав ноги,чтобы не провалиться в пол.Где взять дополнительные автобусы? Или это нововведение коснется только общественного транспорта, бОльшая часть которого давно замещена полуразваленными маршрутками? Тогда это,мягко говоря,половинчатое решение. Да и как различать пассажиров по вызванному маршруту, о чем писали выше? Очередной провальный проект.

Андрей
15 нояб 2019 в 14:18

А почему бы не сделать старую, проверенную многими десятилетиями во всех нормальных странах, банальную систему, когда на остановке висит поминутное расписание прибытия автобусов или трамваев всех маршрутов (типа расписания электричек на вокзале)? Зная его, регулярные пользователи этой остановки могут точно выходить к автобусу, ожидая не более 1-2 минут. А нерегулярные - могут заранее посмотреть расписание в интернете и спланировать свою поездку

Гость
15 нояб 2019 в 14:45

Тогда такси зачем, если можно вызвать автобус?

15 нояб 2019 в 19:30

Смешно. Надеюсь автор текста тоже не писал это с серьезным лицом ;)

гость
15 нояб 2019 в 19:48

правильное решение, ведь скоро все остановки будет с подогревом (обещали же), с Вай-Фаем и теплыми сортирами.
предлагаю еще в каждую остановку вделать двухметровую плазму и кондиционер.

гость
16 нояб 2019 в 11:19

"...автоматически выводится на маршрут" и застревает в пробке?
Опыт Якутии - здОрово! Видно, человек сильно мерзнет на остановках, вот и решил о горожанах позаботиться.
Может, лучше пусть транспорт регулярно приходит, чтобы замерзнуть не успевали?

Гость
16 нояб 2019 в 20:04

То есть 4 человека так и будут мёрзнуть если 5й не придёт?? Вот как они о людях думают

Гостья
17 нояб 2019 в 11:53

Интересно, а дальше этот автобус будет ехать только с этими 5-10 пассажирами? и останавливаться, только там, где набоалось нужное количество пассажиров? А остальные же как? А в час пик куда вмещать этих 10 пассажиров, если автобусы под завязку приход? В такие моменты люди продумывают варианты, как можно доехать не только на этом автобусе, а на любом другом транспорте, который идёт примерно тем же маршрутом. Как это будет учитываться? А потом 5-10 человек на каждой остановке не многова-то ли для "комфортабельных и вместительных" автобусов Самараавтогаз?

18 нояб 2019 в 12:44

Давно пора уже автобусы как в фильме "Гостья из будущего" установить. Ни пробок, ни выхлопов, ни давки...
А кнопка - из другой оперы. Кнопку Стамп у Электроника искал...
P.S. Идея с кнопкой - бред сивой кобылы.

Мари
18 нояб 2019 в 13:12

У нас умные светофоры с кнопками не везде работают, а тут умные остановки решили запустить. А если в вечернее время с какой-нибудь дальней соберешься до дома добраться на общественном транспорте, то тебе хрен на постном масле? Типо даже не рассчитывайте на автобус, сразу такси берите?

Иван
15 нояб 2019 в 09:53

Да боже ты мой.. подойдёт бабка понажимает эту кнопку 100 раз... )))) когда у нас народ был честный ))))

Прораб
15 нояб 2019 в 10:58

Прежде чем делать "Умные остановки", на до сделать "Умные "пробки" !

Самарец
15 нояб 2019 в 10:57

экспериментаторы.
идите на кошках тренируйтесь.

Гость
15 нояб 2019 в 19:56

На эти деньги можно закупить ещё автобусов, трамваев или троллейбусов.

Михаил
16 нояб 2019 в 17:25

Если это кнопка вызова такси, то хороший вариант.

Гость
16 нояб 2019 в 20:03

Детектор?? Серьезно?? Камеры простые повестить не могут

Гость
28 нояб 2019 в 15:21

Лучше исправьте проблему с переполненностью 70 автобуса

Вова
16 нояб 2019 в 08:26

Транспорт в частных руках. Транспорта не хватает. Дороги разваливаются за год после ремонта.
Давайте нам кнопку вызова автобуса.
Страна Д-в.

Гость
16 нояб 2019 в 20:06

Недовольство только 52%??? Опросите автомобилистов с утра, где в одной машине один человек и все скажут почему они не на транспорте