СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации На стрелке рек Волги и Самары выберут место для станции метро
На стрелке рек Волги и Самары выберут место для станции метро

Гость
15 нояб 2019 в 16:24

Очень жду, когда москвичи до нас со своим метро докопаются, с их стороны быстрее роют

Гость
15 нояб 2019 в 13:30

Проектировочный бред продолжается. Ну а что - очередной кредит получили, можно гульнуть.

Гость
15 нояб 2019 в 13:46

Пока у нас десятилетиями проектируют, в Москве строят. Причем десятками, создают новые транспортные системы. В том числе на налоговые поступления от Самары.

Макс
15 нояб 2019 в 14:41

Победили те кто дороже делают - вот это я понимаю аукцион! На подорожание чтоль? А что так можно было?😳

Zeus
15 нояб 2019 в 16:08

Классный проект, дополнит коллекцию проектов Самары(Канатную дорогу, магистраль Центральную и т.д.).

Сотрудник
16 нояб 2019 в 10:13

Надо проектировать станцию на Красной Глинке. Когда начнут строить, московское метро подойдёт уже. А в уголовный кодекс пора ввести статью за нереализуемые проекты в течение года. Начиная с губернатора, как пособника преступления.

гость
15 нояб 2019 в 13:32

Ох и дорого это обойдется нам.

Гость
15 нояб 2019 в 14:25

ТерНИИ превратился окончательно в отмывочную фирму

Гость
15 нояб 2019 в 16:06

Вот , паразиты ! Проектируйте и стройте в сторону Мехзавода-Глинки.... Семь лимонов - в никуда !

Илья
16 нояб 2019 в 00:05

А зачем там метро? Плотность населения вокруг небольшая, рабочих мест там особо нет. Кто и зачем там будет ездить?
Метро это дорого и для не самого большого города не эффективно. Можно же было на эти деньги кучу трамвайных веток построить в тот же Кошелев и Южку например. Да и быстрее намного, чем копать.

Коммунист
15 нояб 2019 в 14:01

Где будет станция? Чего же не на Марсе?))) Это для внуков наших внуков планы, как я понимаю, и распил бюджета для ныне здравствующих чиновников.

Виктор
15 нояб 2019 в 14:19

Привлекать уже пора за эти пустые проекты и бездействие! РАСТРАТА ЭТО..... Спроектировали уж будьте добры приступите к реализации, а проектировать просто так незачем!

Сотрудник
15 нояб 2019 в 14:37

Бредовые идеи Меркушкина крепко внедрились в разум Азарова. Голову так и распирает от прожектов.

Гость
15 нояб 2019 в 17:08

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян».

Гость
15 нояб 2019 в 19:51

Сначала достройте Самарскую и пл. Куйбышева. А так смешно получается. Есть станция в никуда. Как тупик со стороны Смышляевки...

Гостья
16 нояб 2019 в 15:23

Так на переносе порта сколько денег можно отмыть. А нужно там метро или нет никто не думает. Метро просто необходимо параллельно Московскому шоссе в сторону Ташкентской. Самое загруженное направление

The name
18 нояб 2019 в 15:23

Если продолжать строить эту линию метро теми же темпами, то до стрелки реки Самара дотянут лет через 70. К тому времени нынешних главарей не будет. Их или пееесажают, или они свалят за бугор, или ... Но деньги на проект будут освоены (сварованы) уже сейчас.

15 нояб 2019 в 17:16

На метро Санкт-Петербурга выделено на 2020-2023 - 65 млрд.руб. А в Самаре на 2019 - 87 млн.руб. Население СПб больше, чем в Самаре в 4 раза, но на метро сумма больше в 770 раз. Пора президента из Самары - может тогда повезёт)))

Гость
15 нояб 2019 в 13:56

А есть еще города где такое же бестолковое метро как в Самаре? Из ниоткуда в никуда.

Гость
15 нояб 2019 в 14:43

Это однозначный распил денег. Станция метро в этом месте в обозримом будущем не нужна

Сергей
15 нояб 2019 в 14:52

А что они спроектировали у стадиона? Безжизненный пустырь, который никак не используется жителями города? Без каких-либо функций, без каких-либо активностей. Они и в этом золотом месте хотят такой-же колхоз сделать? В Самаре ни одна организация не сделает это хорошо. Нужно отдавать это как минимум Стрелке.

15 нояб 2019 в 18:48

Осеннее обострение прогрессирует...😐

Михаил Матвеев
16 нояб 2019 в 10:46

Ломать то, что работает и строить в другом месте?Переносить порт глупость и коррупция. Во всем мире порты в центре города нормальное явление и даже объект туризма. А рабочих речпорта, живущих рядом в поселке, вы тоже перенесете? Или они останутся без работы?

гость
15 нояб 2019 в 19:35

коллективный запой какой-то.
когда протрезвеют?......

Рыбак
16 нояб 2019 в 08:04

Прокопайте сразу в затоны станцию. Буду на рыбалку ездить. Ну пожаааалуста

Гостья
16 нояб 2019 в 22:33

И главное: в предыдущей статье говорится о рекордном подьеме уровня воды в Волге. Не опасно ли копать вблизи рек, к тому же в месте их слияния.

Гость
19 нояб 2019 в 19:23

Метро начали строить году в 80-м, чтобы возить рабочих в Юнгородок.
Сразу была понятна ущербность проекта, где малонаселённый Юнгородок - конечная. Было ощущение, что проектанты понятия не имели о Самаре.
В итоге утром и вечером поезда шли переполненными, а весь день возили воздух.
С 90-х, когда опустели заводы, стало ещё хуже.
Хотя проведи они дугу от населённого 15 м-рна через Металлург - Юнгородок - и далее как сейчас , было бы совсем другое дело.

Гость
15 нояб 2019 в 14:51

Ребята, это гениально! Городу нужно еще больше никому не нужных станций метро!!!!