СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Ты таксист, значит — никто»: 8 привычек пассажиров, которые бесят водителей
«Ты таксист, значит — никто»: 8 привычек пассажиров, которые бесят водителей

Гость
18 нояб 2019 в 12:54

ну да, ну да. три языка они знают, цветаеву цитируют))) и вообще бизнесмены в прошлом)))

ФФФ-ФФФ
18 нояб 2019 в 12:03

Что нужно указать в заказе , что бы таксист :
1) не курил,
2) не включал "радио-шансон" и "радио-ваня",
3) говорил и понимал по-русски,
4) знал и не нарушал ПДД,
5) не мнил себя гонщиком "Формулы-1",
6) не ныл всю дорогу , как тяжела работа таксиста,
7) не отвлекался во время движения (зачастую на высокой скорости) на различные свои "гаджеты" ?
Почему-то всегда пункты 1 и 3 - взаимоисключающие...

Гость
18 нояб 2019 в 14:42

Таксистам желаю терпение,, Здоровья ведь очень не лёгкая работа у них

Коммунист
18 нояб 2019 в 11:28

"Меня и грабили, и просто не платили,
И оскорбляли на английском языке.
Однажды, сволочи, меня чуть не убили,
Такси угнали - я вернулся налегке.")))
Тяжела жизнь таксиста, а кому легче?

ГостьЯ
18 нояб 2019 в 12:32

Что толку писать про детское кресло, если ребенку 9 лет? А возмущений у водителя много!
Кресел нет, максимум какая-то подушка с ручками - она не защитить ребенка.
А машину ждать придется в разы дольше.
Как правило, салон прокурен, обивка грязная, под ногами песок и мусор.
А бывает и бак пустой - "вы не против, мы заправимся?"... А если против? На пустом баке долетим? "Вы не против, если я закурю"? - это вообще от водителя слышать треш!
И что в этом случае? Не ехать? А с тебя спишут за подачу и потом доказывать, что ты не быдло, чтобы ехать в этом грязном такси?
Я понимаю, что пачкают те же пассажиры. И что, пусть все едут в хлеву? Снимайся с рейса, иди в химчистку. Не кури!
Потом выходишь из этого облезлого такси, и от тебя весь день воняет, как от бомжа. Может за химчистку заплатите?
А когда приезжает не русский... Это вообще отдельная тема, не буду, а то коммент не пустят.

Гость
18 нояб 2019 в 21:15

Ни разу меньше 130 поездки у меня не было, как удается по 49 руб ездить не знаю. Езжу примерно от пл Революции до ЖД. А дальше уже 259-450 и тд Салоны часто грязные и вонючие и это не от предыдущих 2-4 пассажиров, это многомесячная если не многолетняя грязь-засаленная ткань, пропитанный куревом салон. Некоторые имеют наглость не спросив закуривать в салоне-сразу говорю чтоб прекратили. Сдачи вечно нет, в ответ принципиально никаких чаевых. Мне на работе за работу чаевые не дают. Уровень услуги ниже плинтуса. Поэтому езжу крайне редко.

Гость
18 нояб 2019 в 20:36

Статья - очередной показательный пример отсутствия культуры и воспитания у отдельных наших сограждан. Вариация на тему "Быдло и такси"

Гость
19 нояб 2019 в 09:08

бесят таксисты "болтуны" и "радио шансон"

Анон
18 нояб 2019 в 11:37

Научите водителей сдавать сдачу, а то чаевые им, за что, в магазинах что-то кассиры сдают все до копейки и чаевых не ждут, а то подумаешь 30 рублей. Но на работе никто эти 30 рублей к зарплате не прибавит, и в магазине продукты без них тоже никто не даст. Пассажир сам решает оставлять сдачу или нет, если мне поездка понравилась, в салоне чисто, водитель вежлив, то с удовольствием накину 100р, а за вонь в салоне, грязь и водителя, которые не знает дорогу от слова совсем, ещё и хамит, о каких чаевых может идти речь.

Гость
18 нояб 2019 в 12:11

И это еще раз про культуру народа в целом в стране. 21 век, а мы все в 90-х застряли.

Сливной бачок
18 нояб 2019 в 14:00

Вспоминается старый скетч из программы "Городок". Едет ребенок с мамой в такси, и всю дорогу ребенок такой :"Если бы моя мама была орлицей, а папа орлом, я бы был орленком. Если бы моя мама была тигрицей, а папа тигром, я бы был тигренком". Ни дальше все в таком духе. Водитель такси (Стоянов) ему такой, затягиваясь сигаретой: "Слышь, пацан, а если бы твой папа был козлом, а мама козой, то кем бы ты был?" Ребенок не задумываясь: "Таксистом!!"

Гость
18 нояб 2019 в 12:02

работаю в такси с 2011. про сдачу скажу так, если ваш заказ 99 рублей и Вам нужна сдача со 100 руб то предупреждайте об этом заранее и водитель Вам её предоставит, или оплачивайте в начале поездки и требуйте сдачу, а в идеале наберайте без сдачи и будет Вам счастье, мы водители не кассиры в пятерочки, нам мелочь не предоставляют. про вонь в салоне, так извините Вы пассажиры её и создаёте садясь в машину с едой, животными и детьми, и прочими прелестями. про грязь, мою авто раз в день, а не раз в час после каждого пассажира, это накладно поймите, сели Вы в конце рабочего дня авто может быть грязным это да. Извинете накипело.

Алекс
18 нояб 2019 в 21:05

Периодически пользуюсь такси Браво и Лидер. нормально возят. и быстро на вызовы реагируют. так что не надо их грязью поливать. попробуйте сами поишачить как они

Старомодный мужчина
19 нояб 2019 в 19:56

И таксисты, и пассажиры бывают хороши, что уж там. Но чаще, все-таки, косячат пассажиры=) Поелику бывают подвыпившие, что накладывает свой отпечаток.
Что касается таксистов, то, как человек, который ездит часто и на разные расстояния (в том числе по работе, то есть трачу не всегда свои деньги) могу сказать: в 9 случаях из 10 попадаются совершенно адекватные и вежливые люди. Но есть единственная по настоящему раздражающая привычка - это отказ давать сдачу.
Вы в магазин приходите, тоже на кассе сдачу не берете? Там стоимость покупки и ценник и здесь стоимость покупки (услуги) и ценник (счетчик либо цена в приложении). Я не понимаю, откуда взялось такое искреннее право считать (именно искреннее, сам убеждался!), что стоимость поездки можно округлять. Пассажир САМ решает, давать чаевые или нет. Это его деньги.
Что касается размена - эта тема стара как мир. Понятно, что чисто по человечески лучше садится в автобус,в такси, заходить в маленький магазин с некрупной купюрой. Но судебная практика по защите прав потребителей давно разъяснила: продавец или поставщик услуг ОБЯЗАН иметь размен. Вы же не идете на рыбалку, предварительно не накопав червей? Или потребуете в кафе не только блюдо, но и ложку?
Так и здесь, постарайтесь заправить машину, найти размен ДО приема заказа (очень часто бывают крюки на заправку - вот тоже пассажиру это надо? Но входят же в положение)

Житель
18 нояб 2019 в 11:33

Вариант ответа "в статье всё правда, пассажиры часто хамло, но я не такой" даже не предусмотрен? Выбрал вариант про детский тариф, но если честно, не понял, это о чем? о пометке, что надо автокресло?

18 нояб 2019 в 12:18

Зарабатывают как менеджеры! Посмеялся от души! Больше 30 там не выжмеш! Зато на сайтах вакансии такси зарплата 120000 , вот Яндекс оказал медвежью услугу, из всех вакансий 90 процентов вакансий от такси, и статистика средних зарплат благодаря им взлетела! Молодцы!

Гость
19 нояб 2019 в 12:32

У каждого своя правда, а уродов везде хватает.

автосамара
20 нояб 2019 в 12:48

Где вариант "ничего из вышеперечисленного"?😠