СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации ГИБДД предупреждает: в городе установили таблички для пешеходов
ГИБДД предупреждает: в городе установили таблички для пешеходов

Вася
20 нояб 2019 в 21:17

Лучше б освещение на переходах сделали

Гость
21 нояб 2019 в 08:15

Освещение нужно ставить перед пешеходным переходом со стороны тротуара или газона что бы видно было приближающегося пешехода с проезжей части

Гость
20 нояб 2019 в 19:37

И как эти "таблички" соотносятся с ПДД? Что есть они, что нет их - правил это не меняет никак.

20 нояб 2019 в 21:05

Хорошо хоть кресты с венками, как на обочинах дорог, не стали ставить.

Гость
21 нояб 2019 в 09:59

Обратил внимание, что на фото, где опасные переходы, сразу перед знаком куча толстых стволов деревьев - они мешают водителю в темное время увидеть пешехода заранее.

Василий
21 нояб 2019 в 11:10

Дорогие наши ГИБДД! Пресекайте парковку на тротуаре - больше пользы будет, чем от очередного бесполезного знака!

20 нояб 2019 в 23:24

Постоянно хожу на Гая/Масленникова. Там невозможно перейти дорогу, 4 полосы, тебя пропускают на 1 полосе, потом стоишь ждешь еще 3-4 машины, идешь дальше, доходишь до 3 полосы и стоишь по середине дороги опять ждешь, тебя пропускают, а по последней полосе водитель летит и по фигу ему что автомобили остановись на пешеходном переходе, он как ехал так и едет и за ним еще толпа, опять стоишь и только потом идешь потреяв кучу нервов. Зато когда там стоят машины ДПС, а стоят они там около 3х раз в неделю утром, сразу все машины как Крейсеры из звездных войн останавливаются еще до того, как ты за 5 метров до перехода дойдешь. Странно выходит да? Когда патруля ДПС нет, никто не может остановить машину, а как они стоят, так сразу все заранее притормаживают... Я конечно понимаю, что многие пешеходы вылетают на дорогу, но я не из таких и там переход реально опасный.

Вова
21 нояб 2019 в 11:59

Классная тема по зарабатыванию бюджетных денег, какая ни будь карманная контора озолотилась на подряде по изготовлению данных сомнительных знаков.

Другой гость
21 нояб 2019 в 14:23

Т.е. ГИБДД всю ответственность за наезды на пешеходов перекладывает на самих пешеходов. У нас когда-нибудь будет грамотный и вменяемый руководитель ГИБДД?

житель
20 нояб 2019 в 19:42

для людей с диагнозом " яжепешеход" это бес толку.

гость
20 нояб 2019 в 21:17

уголовный розыск пусть ставит таблички: здесь убили такую то тётю, дядю. от ФСБ мемориальные таблички: здесь был пойман за руку коррупционер ФИО. И так далее...

Гость
21 нояб 2019 в 00:41

лучше бы глушилки интернета на светофорах поставили- сколько молодежи спасли бы👍

The name
21 нояб 2019 в 13:22

Если правила (в данном случае ПДД) не выполняются, подумайте головой и найдите нормальный способ решения. Статистику проверяли, при каких обстоятельствах на пешеходном переходе был наезд? В большинстве случаев это неумение водителя правильно определить возможную скорость на конкретном участке дороги. (Есть такой пункт в ПДД). Скажем если есть припятствия не позволяющие определить наличие на обочине пешехода, то естественно нельзя ехать 60. Не сможешь резко остановиться. Нужна грамотная пропаганда. Мало кто знает какая реальная средняя скорость в городе. Чайники думают что высокая. Вот что нужно разъяснять. А самодельные таблички это фигня полная. Будут боятся - ещё хуже. Едешь, бывает, стоит такой не решительный. Ты уже определись, будешь переходить или нет. Вот такой нерешительный в последний момент и под колеса может броситься. Хочешь идти - или. Водитель должен успеть. (Только под калеча не бросайся конечно)

Yggi
21 нояб 2019 в 14:06

да это сильно...вместо того чтобы грамотно оборудовать пешеходные переходы, ограничивать скорость движения в городе, вешаем таблички. Орлы!! нечего сказать.... Слава ГИБДД!!

Самарец
21 нояб 2019 в 09:50

Вместо установки поста ГИБДД, ставят таблички. Тем самым снимая с себя ответственность за безопасность граждан.
Какие молодцы.

Гость
21 нояб 2019 в 08:37

А сделать по уму не пробовали? Сделать освещенные переходы, светофоры с кнопкой, многоуровневые развязки, подземные/надземные переходы, не?

Гость
21 нояб 2019 в 00:04

А еще можно вешать талички - здесь убило человека сосулькой. А здесь - обварило ноги кипятком. Вот тогда парядок будет.

Компот
21 нояб 2019 в 06:49

Надпись на стаканчике: "осторожно, горячо". Иииииии?

20 нояб 2019 в 20:00

А когда автодебилам на лобовое стекло предупреждающую наклейку повесите? Чтобы бояться таких водителей и машин?

Гость
20 нояб 2019 в 19:53

А где таблички перед камерами – «три ноги» и когда ставить будете, которые в ПДД уже давно прописаны? Водителей тоже надо предупреждать.

гость
21 нояб 2019 в 11:49

А как водителю распознать пешеходный переход в темное время суток со стертой разметкой, и знаками расположенными вне видимости водителя - за столбами и деревьями, а зимой за кучами складирования снега на проезжей части?
Пора уже уходить от нерегулируемых пешеходных переходов, ставить кнопочные светофоры - нажал кнопку, получил разрешение, иди. Камер навешали, деньги рекой текут, а на кнопки с лампочками не хватает и все про снижение смертности твердят!

Горожанин
20 нояб 2019 в 21:24

Вот не пойму, для чего это обращение к пешеходам? Как раз они переходят проезжую часть по всем правилам дорожного движения на данных участках! Я бы мог ещё понять, что есть смысл устанавливать подобные знаки на участках дорог, где нет пешеходного перехода и при этом пешеходы пытаются перейти на данном участке дорогу. А тут нужно вешать знаки раза в два больше и для автомобилистов, ведь в случае наезда на пешехода, именно они будут нарушителями!

Гость
20 нояб 2019 в 23:48

ТАБЛИЧКИ СТАВЯТ? НОВЫЙ СПОСОБ ОТМЫТЬ МИЛЛИАРДЫ? ТИПА ВОТ "БЕЗОПАСНОСТЬ"...СТЫДНО,ГОСПОДА.

21 нояб 2019 в 13:02

Бесполезно. У меня в автобусе постоянно бубнит автоинформатор. Перед Ново-Вокзальной от постоянно выдает фразу:
"Уважаемые пассажиры! Переходите улицу только в положенных местах. Трамвай следует обходить спереди, а автобус и троллейбус сзади". На правом переднем сиденье сидел пассажир - мужичок, уже в годах. Прослушал он это все, вышел на Ново Вокзальной в передюю дверь, обошел автобус спереди и бодренько попер по диагонали через дорогу, ни на кого внимания не положивши. Благо дорога была пустая.
Я потом на конечной хоть поржал от души!!!

Максим
21 нояб 2019 в 06:05

Хорошая мера, возможно что-то даже появится в пустых головах людей которые будут глядеть на эти таблички, так что они даже поймут, что вокруг них нет никакого силового поля способного остановит тонну железа парящего над дорогой со скоростью 16 метром в секунду.

Гость
21 нояб 2019 в 12:35

Согласен с Васей!

USSR
21 нояб 2019 в 19:46

Смету озвучьте ! Заказчика и исполнителя . И не надо счетной палаты и прокуратуры со следаками и аналитиками.

Наблюдатель
21 нояб 2019 в 12:44

Такие таблички некоторым пешеходам надо на лоб приделывать, особенно тем, кто из темноты на проезжую часть выскакивает.

Возмущённый
21 нояб 2019 в 00:05

Бла, бла, бла! Идите кудахтать на площадь славы!

Гость
21 нояб 2019 в 11:07

В яндекс навигаторе про камеру на полосе - предупредит за версту, а про нерегулируемый пешеходный переход - нет - плевать им на безопасность.

Гость
21 нояб 2019 в 11:44

Всё правильно,головой может повертят,понятно что все хороши,и водители торопыги,и пешиходы ,которые в наушниках,копюшенах,и в темных очках,пялящиеся тупо в телефон.

Serega
21 нояб 2019 в 11:53

Не ребята освещение и всякая байда с табличками это все не то.
Помогут только под или над_земные переходы.
Но это очень затратно для наших чиновников. Понимаю.
Поэтому пока, эконом вариант- таблички.

Гость
21 нояб 2019 в 14:21

Заборы нужны вдоль дорог и поднимающиеся заграждения в местах переходов. С учетом того, что большинство ходит глазами в телефон, есть табличка или нет, на нее даже не взглянут.