СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации За что меня назвали тварью, или Особенности женского вождения в Самаре
За что меня назвали тварью, или Особенности женского вождения в Самаре

2 дек 2019 в 16:43

10 лет за рулём. Причем, плотно. С хамством со стороны соседей по потоку сталкиваюсь крайне редко. Чаще всего на трассе, когда увидев в зеркале заднего вида женщину за рулем машины, не дают себя обогнать. Ну это мужской шовинизм такой. Оно не лечится.

2 дек 2019 в 23:58

Из этой статьи вывод: автор очень самонадеянна и легкомысленна, а супруг ее безразличный пофигист. Как можно, не умея толком водить машину, сбежать ночью из дома и поехать задним ходом? Что за муж, который не сложил в багажник то, что может пригодиться на дороге, да еще и зимней? Честное слово, стыдно читать. Из-за таких дамочек предвзятое отношение к женщинам на рулем. Хотя на себе я такого никогда не ощущала.

Да уж
2 дек 2019 в 17:12

такой текст,что и назвать и обозвать нельзя,это диагноз.

Наблюдатель
2 дек 2019 в 17:36

Сей опус только подтверждает, что подобные автору собратья по вождению очень плохо ориентируются как в жизни, так и в дорожной обстановке и, поэтому, не осознают какие порой опасные ситуации создают на дороге.

Гость
2 дек 2019 в 19:12

в общем оснавная масса водителей любительской категории едут по привычному маршруту попадая в другое место просто теряются в основном новички и дамы

Гость
2 дек 2019 в 17:09

"Я решила не сдаваться и купила свою первую машину. Это была «Калина» на ручной коробке. Я взяла несколько уроков у частного инструктора."
Не совсем тут увидел тот момент когда были куплены права....

Михаил
2 дек 2019 в 17:19

Опять эта квадратная голова выходит на связь.

Гость
2 дек 2019 в 16:16

женщины ещё не страшно. меня дачники и остальные подснежники пугают. они каждую весну заново учатся)))

Гость
2 дек 2019 в 22:13

Встаньте возле Амбара. Въезд на парковку главный. Там можно раз 20 в день попасть в аварию. Так как многие считают что помеха справа. 75% не уступают женщины)

Майк
2 дек 2019 в 17:35

По опыту, женщины водят машину аккуратнее, реже нарушают и почти никогда не лихачат. Но они никогда никого не пропускают.
На главной пробка, хочешь выехать со второстепенной дороги. Мужчина на 90% пропустит. Девушка на 90% - нет. Встанет и перекроет выезд, но не пропустит.

Гость
2 дек 2019 в 21:12

Поток сознания от человека, ни разу не управлявшего автомашиной. Креаклоинфоповод, не иначе.

Алексей
3 дек 2019 в 09:33

Судя по фото, у автора отсутствует стереозрение, то есть заведомо сложно оценивать ситуацию.

Женижбек
3 дек 2019 в 17:29

Я бы разделил женщин за рулём на три категории: нерешительные, излишне самоуверенные на премиальных автомобилях и золотая середина- они не выделяются манерой езды, управляют машиной уверенно и не наглеют.

Гость
2 дек 2019 в 16:08

Мужчины намного чаще попадают в ДТП, чем женщины. Также тупят на светофорах и перекрестках. Так что судить кто лучше, а кто хуже бесполезно - и там, и там есть как и асы, так и "блондинки"

Гость
2 дек 2019 в 19:19

Что за женщина на фото?

123
2 дек 2019 в 18:45

Технически управление автомобилем ничем не зависит от пола водителя. Тех, кто хорошо чувствует габариты авто, дорогу, так сказать "ощущает автомобиль", одинаковая доля и среди женщин, и среди мужчин. Разница заключается в механизме принятия решений. Среди женщин чаще встречаются те, кто не отказывается от принятых решений. Это самый опасный тип водителя. Наглядный пример: ломиться через два ряда в пропущенный поворот. Это провоцирует затруднение движения на дороге. Но, что хуже всего, повышает эмоциональный градус. Ну а все в совокупности приводит к повышенной вероятности аварийной ситуации. В целом, женщины водят автомобиль хуже мужчин, причем значительно.

Гость
2 дек 2019 в 18:32

дамы все кольца режут как пирог- на прямую а мужики их пропускают так же при любом маневре в итоге дамы безаварийные хотя это не их заслуг, а наоборот

2 дек 2019 в 17:59

Мужчину - водителя от женщины чётче всего отличает стиль парковки, а не езды. Ибо верно было сказано, что женщина за рулём - что звезда на небе: ты её видишь, а она тебя - нет.

Лариса.
4 дек 2019 в 08:56

А у меня нет машины .так что и париться не надо ))) не -за руль в Самаре -нафиг надо нервы трепать ..а потом- это еще учится ..правила там всякие .знаки ....не мое ..я лучше пассажиром .

Гость
2 дек 2019 в 17:52

Если вижу на дороге неадекватно едущий авто. В 90% случаев за рулём женщина

Гость
2 дек 2019 в 16:36

А вот у меня был случай, вечером на Московском передо мной две девятки с "мужчинами" решили "поиграть", резко обогнали, перестроились передо мной бок к боку и затормозили, я соответственно по тормозам, потом рванули вперёд, я поехала они снова повторили. Я остановилась, включила аварийку и стала звонить (это было лет 10 назад). Они по глазам и смылись. Без комментариев.

Гость
2 дек 2019 в 16:38

Вообще слова "тварь" и "мразь" по частоте своего употребления российским обществом сегодня хорошо характеризуют его состояние - агрессивное и хамское.

Гость
2 дек 2019 в 16:44

всё написано правильно, после автошколы, водитель ещё не может ездить толком, сам такой был, хотя я мужчина, а калина , это плохая машина, была такая, это ошибка, не надо было на ней ездить, ломалась немеренно, бралась новой из салона, больше с вазом , не связываюсь, ни Весты, ни кроссы, близко не надо, хотя была шестерка, и запорожец, но столько , как калина не ломались, удачи на дорогах, вообще в других городах , таксисты приходят на помощь, в Самаре , не знаю , к ним не обращался, и вообще, щастревать в сугробе, можно наверно только в самаре

Гость
3 дек 2019 в 09:23

Как бесят модераторы, зачем трут комменты? я же ничего не написал оскорбительного!

Игорь
3 дек 2019 в 18:20

Не всё написала, красавица. А именно, что телефон из рук не выпускаете, вот и оказываетесь регулярно в "неловком и дурацком положении".

Гость
3 дек 2019 в 19:56

молодец автор.
А так, бываю в Самаре, постоянно пробки.

Гость
4 дек 2019 в 09:28

Что характерно, автобабы даже не понимают, почему им сигналят другие водители, почему называют обезьянами с гранатой...

Аноним
4 дек 2019 в 14:58

Ваша колумнист только в машину волосы прибирает, а как готовить - распускает свои косы)))

Гость
5 дек 2019 в 00:32

У мужчин намного агрессивнее манера вождения, и многие дтп из-за них. За 8 лет вождения было 2 дтп, и оба по вине мужчин. Один притер пьяный,когда ехала по своей полосе, другой сдавал назад на красном светофоре,чтобы пропустить машину с обочины, и не заметил мою машину. Подрезают и вклиниваются вторым рядом тоже мужчины. И кто после этого обезьяна с гранатой?

Гость
5 дек 2019 в 09:29

Бабы живут, не утруждая себя осознанием окружающей действительности. Можно только позавидовать.

Евгений
5 дек 2019 в 17:24

лучше, хуже... на дорогах бардак страшный, - часто вижу "неадекватных" водителей - обгоняешь - или девушка или мужик с телефоном. Отсюда вывод: женщины водят, как мужик с телефоном у уха увлеченный беседой. Но, женщину можно обогнать, и она спокойно отреагирует. А вот некоторые представители мужского пола просто закипают если их обогнали.
На кольце ездить никто не умеет вообще, выехать на красный при повороте налево - не считается зазорным.
Женщины ездят тише и поэтому получается аккуратнее. Мужчины чаще попадают в аварию, потому как впереди то одна курица в левом еду едет, то другая, а то в шахматном порядке - слева женщина, справа пенсионер и оба чешут 40, перекрыв дорогу - как не закипеть, а занервничав, мужик разгоняется и как следствие попадает в аварию. Так что, как ни крути - везде виноваты женщины :)
P.S. про женщин конечно же шутка, если бы не они - мужики давно бы все на дорогах переубивались, а так - хоть немного сдерживают.

Северянин
9 дек 2019 в 11:08

Надо учитывать, что женщина по природе не многозадачная. Даже не зарулем, в обычной жизни. Поэтому водить машину им крайне опасно, но есть исключения. Хотя меня чаще женщины на пешеходке пугали

Гость 666
3 дек 2019 в 15:51

Мужичьё вообще водить не умеет, от слова никак)) 100 % аварий только от них - особенно их излюбленная проблема не справился с управлением))

Александр
4 дек 2019 в 10:09

Я еще не видел едущей за рулем авто женщины, которая в это время не разговаривала бы по телефону. Причем это не зависит от стажа вождения. Это просто генетическое уродство.

Александр
4 дек 2019 в 20:58

Отличает стиль вождения, женщины практически не видят других, очень редко могут пропустить, видимо комплексы. Особенно убивает, что ездить толком не могут, но главное телефон и они не столько говорят, сколько пишут смс, просто ужас и это 99,9 %!!!