Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Жителям Самары придется платить за парковку вдоль городских улиц
Жителям Самары придется платить за парковку вдоль городских улиц

Zeus
4 дек 2019 в 14:55

Платишь подоходный, транспортный налог, акциз, НДС, нет этого мало, все никак нажраться не могут.

Городской нытик
4 дек 2019 в 14:57

А когда заплатит по счетам бездарное руководство региона и города?

Гость
4 дек 2019 в 15:01

Будет как в Казани, заставят эти парковки автомобилями без номеров

4 дек 2019 в 15:20

в головах у них туманы маны маны....

Гость
4 дек 2019 в 15:33

Скорей бы уже, лишний раз в город ехать не хочется, машину поставить некуда.

Коммунист
4 дек 2019 в 15:34

Дороги в одну полосу, нормальных парковок даже в перспективах нет, но деньги будем брать. Замечательно.

Гость
4 дек 2019 в 15:46

Получается, если ты привез больного человека в больницу, и стоишь с ним в очереди к врачу - плати? Не нравится - вези на носилках в автобусе? Очень нужный закон! Своевременный, к мусорному и капремонту!

Гость
4 дек 2019 в 15:48

умоются... уверен. Хотелось бы, чтобы жители тоже не бездействовали, а бойкотировали театры, музеи...

Гость
4 дек 2019 в 15:52

Всё ближе налог на воздух и плата за выход из подъезда.

Гость
4 дек 2019 в 15:52

Проведем подсчет еще раз! 30р. * (8 часов работы+1час обед+1час ходьбы к машине и от машины)=300р. в день! 300р.*20 раб.дней =6 000р. в месяц.
6 000* 7000 мест.(примерно) = 42 млн. Заметьте в частные руки! Что будет перепадать городу пока не афишировали! Лихо, вот так вот на пустом месте бабла срубить! Чем эта система отличается от тех стоянок, что появлялись на пустых асфальтированных площадках в городе и за стоянку на которых не понятно какие личности брали деньги?

Гость
4 дек 2019 в 15:55

"12 библиотек, 9 театров, 11 музеев и свыше 10 зданий, в которых работают органы власти" станут недоступны для обычных граждан :)

Столяр.
4 дек 2019 в 16:05

Наконец-то приняли законопроект о платных парковках. Надеюсь и на моей улице (в Самарском р-не) появятся эти парковки, а то уже во втором ряду паркуются очумевшие водятлы. Очень хорошо власть утерла нос вчерашним желчным критикам и сопливым недовольным платными парковками. УРА, УРА, УРА. И ПУСТЬ НЕДОВОЛЬНЫЕ ИЗОЙДУТ ЖЕЛЧЬЮ.

Asiris
4 дек 2019 в 16:06

Как и сказал zeus, поддерживаю,никак не нажруться хапуги,и когда же их позакрывают уже....

гость
4 дек 2019 в 16:08

Для работников данных учреждений пусть тоже делают платные парковочные места,чем они лучше простого обывателя.Пусть так же платят раз имеют автомобиль

Гость
4 дек 2019 в 16:24

Это все супер. Ждем наплыва машин во дворах и на газонах. Ведь там бесплатно.
Для местных жителей бесплатная парковка будет на данных местах?

Алекс
4 дек 2019 в 16:37

У нас около городской больницы все места заняты не теми, кто приехал в больницу, а местными жителями, которые решили парковать свои ведра именно тут. А к в больницу хрен на авто приедешь. так что уж лучше там платная парковка была бы, с бесплатными 15 минутами, чтобы высадить того, кого привез (больного).

Самарец
4 дек 2019 в 16:44

У кого денег немного тех вынуждают бросать автомобили и ходить пешком. А богатым пофиг, они теперь смогут ставить авто везде, но за деньги! Всё делают для богачей. А на простых людей насрать.

Гость
4 дек 2019 в 17:08

А мне вот интересно, на что будут потрачены эти деньги?

San-Diego
4 дек 2019 в 17:14

Правильная мысль руководства Самары. Весь город в этих машинах,во всех дворах не пройти. Купил машину,будь любезен платить за парковку и за стоянку. Нет общественного транспорта?
Митинг 14 декабря и там душу отведешь.

Гость
4 дек 2019 в 17:37

В нашей стране 40% полезных ископаемых всего мира добываеться,а население 2%,а этим все мало и мало,когда же уж 1917 повториться

Столяр.
4 дек 2019 в 17:48

Очень правильный законопроект, давно надо было принять. И пусть владельцы авто плачут горькими слезами - привыкнут платить. В Самарском р-не надо сделать как можно больше платных парковок. Платным парковкам - УРА, УРА, УРА !!!

Единорос
4 дек 2019 в 17:58

Схаваете, ничего страшного)))

Гость
4 дек 2019 в 18:10

Все на благо граждан города! Где же еще изыскать средства на латание дыр в бюджете?

432
4 дек 2019 в 18:17

чем хуже - тем лучше ))

Гость
4 дек 2019 в 18:27

В Москву - деньги, в Крым - деньги , Сирия, хохлы , Чечня , зарплаты паразитов-депутатов-чиновников,... Всё идёт к тому, что за тротуар пешеходный введут оплату . Не хочешь - передвигайся по крышам.

Гость
4 дек 2019 в 18:48

Архитекторы изначально не могут решить проблему парковки, сколько городов в стране строятся расширяясь внешне, а у нас город растет внутрь. Почему бы не разгрузить историческую часть и не перенести все блатные офисы в специально размеченное место; в районе Волгаря, или Южного города, тем самым дать толчок для развития того или иного района. Ведь все домой будут приезжать раньше, не будет проблем с парковкой (если их сразу запланировать, неужели места мало???), уменьшатся пробки, загазованность. сколько машин ежедневно из старого города едут домой через весь город. Но лучше, решение искуственно созданных проблем перенести на кошелек обывателя. У золотой овцы уже все руно выстригли, везде!!

ВасЗдесьНеТам
4 дек 2019 в 18:50

Ну посмотрим что после Нового года будет!
А почему только центр города охватят парковками? Везде надо организовать: и в Кошельке, и на Южке! А то Sobesoff-у слишком хорошо живётся)

Какая разница
4 дек 2019 в 18:50

Ещё проезд в общественном транспорте поднимут до 32 руб...

Гость
4 дек 2019 в 18:59

Скоро за вздох платить будете,так за ружьё ни кто и не возьмётся,языком только чешите.Терпилы.

Александр
4 дек 2019 в 19:01

Скоро будет наверное плата за интимную близость с супругой!!!

Гость
4 дек 2019 в 19:43

Жажда наживы не остановится ни перед чем. Этих остановит только могила. И ни когда они не на жруться и не захлебнуться , по крайней мере сами. Лично меня уже ни что подобное не удивляет, грабежи и поборы с голожопых ни кого во власти не волнуют . Бал правит беспредел....

Гермес
4 дек 2019 в 19:54

Холоп платить обязан, по гроб жизни! Так и надо доживающим, хорошая новость! Одобрямс!

гость
4 дек 2019 в 21:50

Хорошо, что наконец сделают - существующая практика возможности бесплатного хранения автомобилей на городских улицах давно является нонсенсом!!! Другое дело, что теперь должны успеть установить на всех этих улицах паркоматы, как это сделано к примеру в Германии!

1984
4 дек 2019 в 22:53

Население нищее, дороги проваливаются, метро нет и не будет, зато платить будем как в Москве.

Гость
5 дек 2019 в 00:21

Значит, теперь о набережной можно забыть. Посещение филармонии уже сейчас проблема. Ребёнка ещё можно от непонятно где припаркованной машины довести. А бабушку с больными ногами? Про работу вообще страшно подумать. 6000 в месяц на парковку... А без машины ребёнка в садик не довезешь, на секцию не свозишь. Грабят, как всегда, одних и тех же.

Гость
5 дек 2019 в 00:33

Например, в ночное время (его установили с 20:01 до 07:59) будет действовать тариф вдвое меньше дневного.

Уличные парковки в Париже — бесплатны ночью (с 19 до 9 утра), в воскресенье и по праздникам.

В что, хотите как в Париже?

Гость
5 дек 2019 в 09:12

Пусть туалет себе в квартире платным сделают!

Олег
5 дек 2019 в 09:46

Брать за парковку в ночное время это бред, ночью стоят на улицах жильцы близлежащих домов приехавшие с работы, у них нет альтернативы как у других-ехать или не ехать в центр на машине. И где ему её оставить? гаражей и паркингов на всех не хватает?
Гавканье типа " живешь в центре буржуй- сволочь... плати" мимо.

Турист
5 дек 2019 в 10:35

Сколько ботов то нагнали, решения власти хвалить

Саша
5 дек 2019 в 10:53

На общественные слушания выносите!!!!! Народ подписывайте петицию!!!!! Это нарушение наших прав!

Гость
5 дек 2019 в 11:14

Проверьте строительные районы, почему отсутствуют автопарковки( парковка у дома), дома строили бездумно на воздушных подушках не выдерживая нормативы.....

Эльвира
5 дек 2019 в 11:39

Предлагаю у чиновников отобрать служебный транспорт и пусть как все или на общественном транспорте или оплачивают парковку из зарплаты.

Евгения
5 дек 2019 в 12:06

Надо делать платные парковки и шлагбаумы во дворах.Будет порядок в городе и машины будут стоять где надо. В Москве тоже возмущались, я про отдаленные районы говорю, а на самом деле стало лучше и машины где попало не стоят.

Андрей
5 дек 2019 в 16:50

Орды безмозглых чинуш судорожно выдумывают, чтобы еще сделать платным, вместо того чтобы думать как поднимать промышленность и сельское хозяйство. Но на это мозгов не хватает!

Владимир
5 дек 2019 в 18:49

Гнать надо депутатов сраной метлой, они вообще не нужны. Эта команда "народных избранников" голосует за антинародные законы, тем самым снимая ответственность с власти. А власть за это создаёт для депутатов "коммунизм". Рука руку моет.

Сергей
5 дек 2019 в 22:22

Согласен, надо деньги собирать, и чем больше, тем лучше. Надо копить на ФНЛ КС. Чтобы побольше старых, доигрывающих игроков купить, как в Китае. Березуцких вернуть, Дасаева в ворота поставить

Гость
6 дек 2019 в 02:09

А почему в частные руки?

Гость
6 дек 2019 в 10:35

Террористическая организация запрещена в Р. Ф. И. Г. Заявила о своей непричастности к данному закону о платных местах для авто в Самаре

Михаил
12 дек 2019 в 15:37

Сначала надо заградить въезд в близлежащие дворы "залетным" парковщикам, чтобы места были только за жителями домов, а потом внедрять платные парковки.

Алексей
22 дек 2019 в 07:51

Интересно, есть в природе ящерицы, которые с голодухи сжирают свой хвост

Вера
23 дек 2019 в 11:46

Избираемых чиновников, чтобы они грабили народ, повышали налоги, тарифы, штрафы, вводили новые платные услуги, пока не бастуем, так будет продолжаться дальше! То одних во власти обвиняют в коррупции, то других во взятничестве... Денег никогда не будет хватать в распиленном бюджете!! Ввели бы лучше всего 1 закон: своровал- отрубили руку! И чтобы не платили "отрубленным " по инвалидности, бюджет в минус уйдет!!! И сразу денег будет хватать на всё!!!