Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации Проезд в общественном транспорте Самары хотят поднять до 32 рублей
Проезд в общественном транспорте Самары хотят поднять до 32 рублей

Ольга
4 дек 2019 в 19:45

Не поняла, что за дискриминация! У меня не было и нет никакой карты, и что?! Это нарушение закона о защите прав потребителей, нельзя делить граждан кто наличными, а кто картой! Не Москву надо ровняться где зарплаты...! А на города с нашим уровнем дохода граждан. И стоить должен проезд максимум 25руб.

Жезл
4 дек 2019 в 19:46

Не, эти не остановятся...

Гость
4 дек 2019 в 19:48

Проголосовали большинством? Получите, распишитесь. Demos Kratos

Гость
4 дек 2019 в 19:52

-Видишь берега??
-А их Нет

гость
4 дек 2019 в 20:00

и еще один подарочек к новому году. кушайте, не обляпайтесь.
конец этому будет когда-нибудь????????
прожиточный минимум сократили. об этом кто-нибудь вспоминает, предлагая всевозможные повышения? чего ж тогда минимум уменьшать?
вспоминается фраза из незабвенного "собачьего сердца": "Вчера котов душили—душили, душили—душили..."

дима
4 дек 2019 в 20:06

пора снести эту думу которая не думает о людях

Коммунист
4 дек 2019 в 20:08

А в это время.
" Бюджетный комитет парламента отказался поддержать введение в стране прогрессивного налога на доходы физических лиц. Причем речь в законопроекте шла о заработках, которые превышают 24 млн рублей в год. Знаете, сколько таких успешных в нашей стране? Не больше 20 тысяч человек." (Пронько Царьград)

Сергей
4 дек 2019 в 20:10

Поморщитесь и схаваете. Как обычно.

Самарчанка
4 дек 2019 в 20:12

Мадам Лапушкина обещала проверку ФАС и прокуратуры по поводу повышения оплаты проезда в маршрутке и молчание, уже год. Все понятно с мадам, сказать, лишь бы народ отстал. Правильно, что взять с нишебродов.

Гость
4 дек 2019 в 20:15

Кто возглавит революцию в Самаре? Матвеев не в счёт. Трусоват и хитроват. Может только языком молотить.

Гость
4 дек 2019 в 20:19

В Пензе общественный транспорт стоит 23 рубля комерческий 28р мы что в другой стране живем.или самые богатые зарплату бы так часто прибавляли

Наталья
4 дек 2019 в 21:04

Что хотят,то и творят,нет на них управы..просто нет,узаконенный грабеж населения

angry bird
4 дек 2019 в 21:07

Я щщитаю, мера правильная и давно назревшая. Ведь если мы хотим иметь такой же транспорт, как в Европе (ну или хотя бы как в Москве), то и цены должны соответствовать европейским или московским. Никто при этом никого силой в автобус не тащит - не устраивает цена - иди пешком, укрепляй здоровье). Кто там громче всех на автовладельцев 6ычил - заполучите ответ)
Кстати, в Москве одна поездка за наличку в муниципальном транспорте стоит 55 рублей. Дешевле - или на маршрутке, или расплачиваясь картами.

Гость
4 дек 2019 в 21:09

Дед Мороз дай нам хороших управленцев в 2020 году, а этих забери себе в олени!

Сергей
4 дек 2019 в 21:15

А Сочи при цене на АИ-91рэ,проезд на муниц.транспорте—22 руБЛЯ.

Гость
4 дек 2019 в 21:20

32 не удобно считать! Давай 50 сразу!

гость
4 дек 2019 в 21:27

В принципе, молодцы, что развели стоимость проезда при оплате наличкой и картами. Но, на мой вкус, следовало бы поднять в первом случае стоимость до 50 рублей, чтобы было удобнее работать кондукторам!

Владимир
4 дек 2019 в 22:39

Новый год как таковой,НАДО ОТМЕНЯТ Ь!(((( И июль,как месяц.

Сотрудник
4 дек 2019 в 22:54

Азаровское наследие. И его команды. Плевать он на народ хотел.

Гостья
4 дек 2019 в 23:15

Зарплаты да пенсии с такой скоростью поднимали бы. Ан нет Только все тарифы поднимают в геометрической прогрессии, да себе любимым на премии 90 лимонов не постеснялись отхапать.

Гость
4 дек 2019 в 23:28

Даешь полтос

Гость
4 дек 2019 в 23:42

Когда ж они нажрутся?!

Алекс
5 дек 2019 в 01:26

Когда повышали плату за проезд предыдущий раз, рассказывали народу про убыточность; особенно плакался Самараавтогаз, мол, в убыток возим ради будущих каких-то там перспектив. Ложь, наглая ложь. Это просто самарская ненасытная жадность. В качестве примера. Крым. На всем полуострове, во всех городах: Симферополе, Керчи, Ялте, Феодосии и т.д., цена одна - 17 рублей за поездку. Причем это касается и муниципального транспорта, и коммерческого. А в троллейбусах - коих там, как известно, великое множество - оплачивать можно и банковской картой все те же 17 рублей. Местным пенсионерам вообще бесплатно. И это при том, что в Крыму бензин и дизель стоят на 1-3 рубля дороже за литр, чем в Самаре. И там коммерсанты почему-то не ноют про убытки (привет нашим "несчастным" маршрутчикам с их 35р.!). Словом, ещё раз ложь, причем поддерживаемая самарскими властями. А почему? - остается только догадываться...

Гость
5 дек 2019 в 01:27

На такси дешевле ездить скоро будет

Ладья
5 дек 2019 в 02:57

Да седлайте сразу 50 рублей и на два года отвалите, а потом 100 рублей

Вася
5 дек 2019 в 05:35

Жадность фраера погубит...

Гость
5 дек 2019 в 06:31

Сто раз уже сказано: голосуйте рублём

Регион 63
5 дек 2019 в 06:49

Уважаемые Земляки! Не многие догадываются почему в Самаре творится такой беспредел с ценами на услуги населению. Но, ответ как всегда прост. Во главе региона стоит представитель главенствующей партии, той, которая используя свое большинство, принимает любые законы и поправки. К сожалению большинство из которых, не улучшает жизнь людей. Теперь о главном. Каждому региону, которым руководит их ставленник поставлен план, сколько нужно собрать денег и отправить в фонд партии для её поддержания так сказать. Не соберёшь - снимут и поставят другого. Вот и старается наш руководитель не упасть в грязь лицом. Так что, приниматься решения о повышениях на всё , будут в Самаре с регулярной переодичностью, т.к. аппетиты у правящей партии растут не полным, а по часам.

Любовь
5 дек 2019 в 07:22

Совсем наше правительство совесть потеряло, людей сокращают на предприятиях, цены растут, молодёжи негде работать а правительство себе в конце года хорошие премии получат и а в начале года будут добиваться себе повысить зарплату.

Василий
5 дек 2019 в 07:27

Давайте сразу до 100 рублей повысим! Сразу всем хватит - и чиновникам на их новые машины-яхты, и их детям на квартиры на юге Франции/Италии.

Оля
5 дек 2019 в 08:11

Так и будем повышать потом на маршрутке через пол года опять что то повыситься . Как они надоели .

Человек
5 дек 2019 в 08:39

А потом Азаров удивляется, почему у нас рожать никто не хочет?

Нам теперь пешком ходить надо? Совсем с дубу рухнули, мало того, что в маршрутках проезд 30-35р,так ещё в общественном транспорте хотите поднять? Идём все на митинг и давайте напишем жалобу в совет Федерации!!!

Гость
5 дек 2019 в 08:54

Азаров и лапушкина пусть эти деньги встанут вам боком. Наглецы. Когда нахапайте.

Гость
5 дек 2019 в 09:03

ЗАРПЛАТЫ НАМ ПОДНЯТЬ НЕ ХОТЯТ???......А КОНДИЦИОНЕРЫ С ПЕЧКАМИ В ТРАНСПОРТ УСТАНОВИТЬ НЕ ХОТЯТ???.....С КАКОГО ПЕРЕПУГА ВЫ ЦЕНЫ ПОВЫШАЕТЕ???....ДА СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ???....СЛАВА ТЕБЕ ПУТИН!!!...."ПОДНЯЛ" ТЫ НАС С КОЛЕН, АЖ ВЫТЬ ХОЧЕТСЯ!!!

Гость
5 дек 2019 в 09:05

Куда свалить с этой страны?

Гость
5 дек 2019 в 09:42

....а в маршрутках сделают 40р ?...

Гость
5 дек 2019 в 10:09

Обнаглели, ни ветеранские. ни пенсии и зарплаты настоящим работникам не повышают, живите как хотите! А ещё демографию хотят повысить! Не нажрутся никак что ли наши депутаты всех уровней и правители, не правительство,а действительно правители! Здоровья и процветания им их детям! А народ пусть выживает, как хочет.

Анатольевич
5 дек 2019 в 10:10

Что говорить, конечно это не приятно. Подняли проезд в очереднйо раз. Но иЛапушкиной тоже не позавидуешь - детей у нее нет. Не все месты сбываются... Так что не надо тут про заграницу

Гость
5 дек 2019 в 10:40

своими мозгами ну не как думать не хотят так и хотят страну до конца развалить

Гость
5 дек 2019 в 10:52

На северАх с полярками и районным коэффициентом проезд гораздо дешевле. Богато живёте. Или спонсируете очередной лондон-град для властей ? Ну-ну...

ольга петровна
5 дек 2019 в 11:36

Становитесь чиновниками,кто вам не даёт.

Гость
5 дек 2019 в 11:41

Это каким образом Индексация в 3% сделала проезд на 4 рубля дороже? 3% - это 1 рубль повышение!!!!!! Неуч.

Владислав
5 дек 2019 в 11:54

ГОСПОДИ, помоги нашему правительству остановить запланированные и другие подорожания тарифов и цен на всё, что касается жизнеобеспечения людей.

5 дек 2019 в 12:01

рубите смело до ста... народ у нас тих и послушен, окна в администрации бить не станут... терпилы :)

Гость
5 дек 2019 в 12:08

Проезд в общественном транспорте Самары хотят поднять до 32 рублей
А на #%& сходить никто из этих хотельщиков не хочет? Вообще уже страх потеряли

blond
5 дек 2019 в 12:13

ПРОСТО ХОЧЕТСЯ - РВАТЬ и МЕТАТЬ!😠

Гость
5 дек 2019 в 13:04

Отобрать служебные иномарки и вперёд, общественным транспортом, к народу ближе.

Гость
5 дек 2019 в 13:13

Кредиты в банках миллиардные чем город гасить будет? Стыдоба, берут кредиты для погашения уже взятых кредитов, в общем город в кабеле. То ли ещё будет...

Елена
5 дек 2019 в 13:23

Все на митинг!!! Совсем обнаглели слуги народа! Не знают уже как народ ободрать!

дно
5 дек 2019 в 13:25

Весь городской транспорт в аренде у частной коммерческой организации. Надо полагать транспорт в аренду они получили по итогам тендера. В тендерной документации наверняка был указан тариф на проезд. они выиграли тендер на тех условиях. Зачем сейчас депутаты повышают стоимость проезда??? Думаю каждый сможет сложить 2+2??? Как проводился тендер, как он выигрывался и кто получит девиденды от этого повышения....