СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации В Самаре собираются убрать остановки на пересечении Аэродромной и Авроры
В Самаре собираются убрать остановки на пересечении Аэродромной и Авроры

Гость
10 дек 2019 в 22:12

Это ТПУ - Транспортно-Пересадочный Узел. Поколение ЕГЭ не понимает, как оптимизировать, могут только запрещать и сносить.
Уволить их без права занимать должности в муниципальных и федеральных структурах! Пусть идут охранниками работать, если не понимают элементарных вещей!

гость
11 дек 2019 в 00:56

а о пешеходах и пассажирах подумали? Или только о водителях? Автомобили на Аэродромной устроили сплошную парковку.

Злая
10 дек 2019 в 22:07

Нечего было ТЦ строить на остановке! Автостанция Аврора - это большой пересадочный узел. Посчитайте пассажиропоток, если не видите это невооружённым глазом. Рынок снесли, а ТЦ снести слабО? Сравните, сколько человек в сутки посещают ТЦ и сколько пассажиров за сутки садятся/выходят на остановках. Мне кажется, пассажиров больше.

10 дек 2019 в 21:17

Новость ни о чём. Никакой конкретики. А какие геометрические параметры можно изменить у перекрёстка? Кольцо из него сделать?😜

Стасик
10 дек 2019 в 22:07

Есть ещё один выход. Снести ТЦ "Аврора".

Гость
11 дек 2019 в 07:16

ну конечно, а где люди будут садиться в транспорт?
вместо того что сделать по нормальному карманы - давайте запретим.
все у нас для народа...

Гость
10 дек 2019 в 22:48

КТО ДАВАЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОЙКУ ТЦ НА ОСТАНОВКЕ? ТИТОВ- ТАРХОВ-АРТЯКОВ-ЛИМАНСКИЙ-МЕРКУШКИН-АЗАРОВ-ЛАПУШКИНА???

Миха
11 дек 2019 в 10:40

Не остановки переносить надо, а дежурство ДПС организовать, чтобы они гоняли машины которые бросают на "минутку" под знаками остановка запрещена.

Сергей
11 дек 2019 в 00:05

Вместо того, чтобы там сделать нормальный ТПУ, они разрешили строить этот уродский ТЦ. А теперь удивляются почему плохая дорожная ситуация на этом перекрёстке.

Гость
11 дек 2019 в 09:30

Если трамвайную остановку сделать за перекрёстком, то будет ещё хуже: машины будут вынуждены останавливаться непосредственно на перекрёстке когда идёт посадка/высадка пассажиров (либо, придётся сильно дальше её переносить). Так что кроме как перенести остановку маршрутчиков, которые едут налево с Аэродромной на Аврору в сторону ЦАВ и вынуждены для поворота перестраиваться через 3 ряда - больше никак и не улучшить.

10 дек 2019 в 23:38

А ещё горожане жалуются на остановки на пр. Кирова возле трубы, карманов нет, тут же пешеход со светофором, тут же разгрузка грузовиков для трубы, на кольце замес постоянно, сливать дальше надо, или карманы хотябы сделать.

Пожилой самарец
11 дек 2019 в 12:54

Существует изящное решение вопроса:

1. Запретить остановку на Аэродромной у ТЦ всем маршрутам, поворачивающим налево. У них и так через 30 метров - остановка на "Авроры". Это позволит убрать от ТЦ отстаивающиеся 21М, 89, 96, 226.

2. Инспекторам ГИБДД наконец-то начать замечать вереницы таксистов, отстаивающихся на аварийках вдоль всего ТЦ под запрещающими знаками.

3. Запретить вообще отстой маршруток у ТЦ на Аэродромной. Подъехал, высадил, посадил - проваливай!

4. На "Авроры" за счёт снесённого рынка утопить остановку ОТ на одну полосу и убрать постоянно отстаивающиеся там на конечной маршрутки. Пусть отстаиваются на автостанции под ТЦ.

Эти простые 4 меры разгрузят перекрёсток минимум на 80%.

Гость
10 дек 2019 в 21:28

тут наверно только одни выход ,сдвинуть по Аэродромной остановку от ТЦ за Тушинскую,и добавить больше времени для правого поворота с Авроры на Аэродромную И вообще по Аэродромной у ТЦ оставить пешеходов без остановки транспорта,раз нельзя уже снести весь этот вертеп.

Гость
10 дек 2019 в 22:38

Каждый раз там проезжаю и мысленно ругаю тех, кто додумался на таком оживлённостей перекрёстке остановки до сих пор не убрать. Причём многим маршруткам после остановки за 20 метров необходимо перестроится через три ряда, чтобы повернуть налево. Кроме того, водители маршрутных такси иногда подолгу высаживают пассажиров или ждут догоняющих. Все это конечно создаёт пробку и невозможность проехать прямо из правого, а зачастую и центрального ряда, заставляя водителей перестраиваться в левый и толкаться там, создавая аварийную ситуацию!!! Все правильно!!! Шаг, который давно пора было сделать

Гость
11 дек 2019 в 00:00

Ну наконец-то из всех новостей , хоть какая то приятная! Уже сносите, переносите , но решите проблему этого перекрёстка! Каждый раз по нему еду( вернее стою и пытаюсь проехать)и ругаюсь!!!

Ездок
10 дек 2019 в 23:29

В Самаре не один такой перекресток, где на 3х метрах дороги и остановка причем с одной стороны автобусов, по середине трамвайная, тут же пешеходный переход и сложный перекресток. Взять хотябы Осипенко х Проспект Ленина. Что думают представители гбдд?

aiou
11 дек 2019 в 11:34

Сделайте нормальный проезд через через трамвайные пути и 50% пробки ликвидируется. Главу города заставить бы там кататься каждый час, давно бы все решила.

Горожанка
11 дек 2019 в 10:01

Все для людей, а люди все недовольны....

Евгений
11 дек 2019 в 13:29

Нужно все перекрестке пересмотреть. На Киевской/Тухачевского маршрутки тоже от остановки едут в левый ряд в сторону вокзала. Нужно перенести дальше от светофора

Гость
11 дек 2019 в 13:34

Остановки убирать не будут...Их просто перенесут для удобства и безопасности граждан!

Другой гость
11 дек 2019 в 21:21

Надо не только снести ТЦ Аврору, но и сделать Аэродромную только для общественного транспорта. Индивидуальные повозки там лишние.

Гость
12 дек 2019 в 08:56

Пока не снесут т.ц. аврору этот бардак так и будет продолжаться.
Был там когда то на этом месте автовокзал и большой пересадочный узел и никаких пробок не было.

10 дек 2019 в 22:43

Остановки нужно перенести за Аврору, как в город так и из города. Для маршрутов, которые поворачивают налево с Аэродромной на Аврору- остановки сделать на Авроре, место есть. Это будет правильное решение. Ещё сделать поворот налево с трамвайных путей только для авто. А то поворачивают не с путей, как предписывают правила, а с ряда который двигается прямо.

Саня
11 дек 2019 в 06:39

ТЦ сносить не надо. Предлагаю поставить знак "остановка запрещена" в радиусе 200 м. от перекрестка. Остановку автобусов перенести на Тушинскую, где сейчас рыночек. Везде поставить камеры, чтобы автоматически штрафовали нарушителей, и милицию, чтобы гоняли торгашей и раздаватетей листовок. В идеале, конечно, сделать метро в этом оживленном месте.

11 дек 2019 в 12:43

Этот перекрёсток стратегически важный в плане гражданской обороны,после него дорога на мост,а здесь заторы. Самое верное решение убрать остановки и строительство подземного перехода.

Гость
11 дек 2019 в 10:50

Остановки убрать вообще. Транспорт убрали же