Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Билет подорожает до 32 рублей: сравниваем стоимость проезда в Самаре с другими городами России
Билет подорожает до 32 рублей: сравниваем стоимость проезда в Самаре с другими городами России

Гость
12 дек 2019 в 12:00

Помнится в следующем году ожидаются выборы какие-то. Надо будет обязательно сходить, оценить заботу властей о жителях родного города.

Гость
12 дек 2019 в 12:04

А кто-нибудь в курсе, когда в маршрутках терминалы для оплаты картой появятся? Помнится, повышение цен они мотивировали главным образом затратами на эти терминалы...

Пассажир лыжника
12 дек 2019 в 12:12

Ура, мы опять впереди на подъеме! Слава Отчеству, слава Хозяину, главное мы совершили прорыв!

Гость
12 дек 2019 в 12:16

Самара по ценам впереди планеты всей

Гость
12 дек 2019 в 12:22

Редакция,было бы интересно сколько эти же города платят за мусор,ремонт и сколько у них стоит хлеб

Правдоруб
12 дек 2019 в 12:25

Для студентов на 9% подняли, для других на 14%, а как же рост цен в соответствии с инфляцией? В свое время, Меркушкина заплевали за такое...

Гость
12 дек 2019 в 12:25

Что-то инфографика не в пользу самарских властей. В Администрации города вообще понимают, что, повышая цену на проезд, они отрезают еще один кусок от и без того небогатого бюджета многих самарских семей? А ведь свои куски отрезают и поставщики энергоресурсов, и регоператор по мусору, и магазины, список можно еще долго продолжать.
Короче - я категорически против повышения цен на проезд. Как и многие другие жители Самары. Администрация Самары, задумайтесь, к каким социальным последствиям приведет такое решение.

Гость
12 дек 2019 в 12:44

Очень странно, что в комментах о повышении тарифов комменны о митинге 14 декабря удаляют. Почему? Вас и ваших друзей, родственников, что, устраивает это безобразие или вы под нажимом партии ЕР готовы предать жителей Самары и даже маму с папой?

Русский
12 дек 2019 в 13:11

Хорошее сравнение. Был в Москве, первая поездка по карте "Тройка" 55 руб., если следующая поездка в течении часа после предыдущей, то 17 рублей и это касается любого вида транспорта. Т.е. если ты ехал на автобусе до метро за 55 руб., то поездка в метро будет 17, а если потом ещё тебе на трамвай/троллейбус/автобус то опять 17 руб. и т.д. пока время между поездками не превысит один час.
И да, Тройку можно пополнять на любой станции метро.

Ижевск
12 дек 2019 в 13:42

Трамвай в Ижевске = 20 рублям!!!

12 дек 2019 в 16:22

В этой вонючей Самаре всю жизнь было все хуже и дороже, чем в других волжских городах.

Светел
12 дек 2019 в 16:45

Решения по увеличению стоимости проезда, электроэнергии, по капремонту и по мусору, очень сильно ударят по отношению и доверию со стороны самарцев к губернатору.
На сегодня господин Азаров имел очень не плохое доверие со стороны народа, но подобными решениями он его быстро потеряет, так как уровень жизни у самарцев сильно ухудшается,а решения его ,ещё больше это провоцируют.

Сотрудник
12 дек 2019 в 16:57

Слава Азарову. Он ещё на один шаг к столице стал. Из за таких и разваливается все, что до него было построено.

San-Diego
12 дек 2019 в 17:15

Вижу цель-преград не вижу. Как хочется въехать в Кремль,где волжанин Володин успешно руководит,и Азаров хотел бы также.
И задача его-это транспорт по космическим ценам и уговорить баб самарских,чтобы рожали больше крепостных для тюрем и армии. И когда план будет перевыполнен по маткам,то будет он оттудова
ржать и только очки его блестеть будут:во как я их на лопатки положил самарских недорослей.И будет прав. Хоть транспорт,хоть ЖКХ по баснословным ценам ничто не сподвижет земляков на митинг 14 декабря.Помычат здесь и пошли дальше поднимать ВВП для их благосостояния. Молотки! Вырастите кувалдами будете...

Сын Маминой подруги
12 дек 2019 в 18:27

Спасибо, Владимир Владимирович! Не заменимый вы наш!!!

Гость
12 дек 2019 в 18:56

Едроссии нужны деньги на выборы, да и Азаров ещё до Меркушкина не дорос, не по понятиям это...

12 дек 2019 в 19:00

При этом стоимость ГСМ в других регионах значительно выше, чем в Самаре, а стоимость проезда ниже. И никто не ноет, что работают ниже себестоимости проезда и т.д.

Гость
12 дек 2019 в 19:57

А сколько сейчас стоит проезд?

Гость
12 дек 2019 в 20:28

А что же вы не написали, что в Москве и Санкт-Петербурге проезд 55 рублей будет?

Гость
12 дек 2019 в 20:33

Стоимость проезда увеличить до 50 р.
Стоимость бензина и электричества снизить в 2 раза.
И перевозчики заживут.

Гость
12 дек 2019 в 20:47

Хотя бы в статье востержествовала справедливость, теперь в пример Самарцам ставят не Москву с Питером))) Любителям безнала хочу сказать, вашу банковскую карту можно очень просто заблокировать или...))), и будите стоять на остановке голодные))) Лень пройти два раза в месяц до банкомата.

Александр
12 дек 2019 в 23:06

Интересно что никто не пишет о том, что в Самаре нет расписания автобусов и другого транспорта. В большинстве крупных городов, В той же Тюмени все ходят по расписанию, оно на каждой остановке и электронное табло в самом автобусе. А у нас как был колхоз так и останется независимо от цены

Циник
12 дек 2019 в 23:19

В Самаре автобусы толще, а трамваи громче!
Про троллейбусы ваше молчу.
Всё лучше, чем у "них" где-то там!
Вот поэтому и дороже!
Кстати, в Сочи автобус 18 р

Гость
12 дек 2019 в 23:21

И почему дороже чем у остальных? Почему дороже чем в Сибири и на Урале, где по идее стоимость эксплуатации транспорта больше из-за климатических условий?

Иннокентий
13 дек 2019 в 00:49

Похоже на Самаре обкатывают терпение народа..судя по возросшим тарифам в Самаре живут или Олигархи или Бараны!

Гость
13 дек 2019 в 08:02

Зато дороги и ОТ оставляет желать только лучшего!!!

Гость
13 дек 2019 в 09:46

Лишний раз убеждаюсь, что баб надо лишить избирательных прав. Вот на этом же сайте писали, мол, Тархов ходит в старом свитере, а этот в костюмчике и очочках... Ликование, когда его назначили... Будете ещё деда Колю просить, чтобы вернулся.

Гость
13 дек 2019 в 10:18

32 рубля? Да не уж спасибо. Я лучше велосипед куплю, а на зиму - машину.

Elena
13 дек 2019 в 11:57

Самарская область - сидим на нефти и газе...... У нас проезд нужно дешевле самого дешевого в стране сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Гость
13 дек 2019 в 12:20

Куда смотрит депутат Хинштейн? Помогите самарцам остановить рост цен на проезд

Аноним
13 дек 2019 в 14:30

Вот 23 руб как в Новосибирске это пожалуй объективно

Гость
13 дек 2019 в 19:54

Да, в Сибири проезд дешевле, чем в Самаре, а бензин то там дороже. Просто наши уже оборзели, и 50 сделают и мало им будет. Интересно, кто нибудь проверяет, как они цены рассчитывают, какие затраты включают. А то может как при ремонте включают в смету все подряд, а сделают фактически только процентов 30. Да, не французы мы...

вова
13 дек 2019 в 22:06

железнодорожный московская область. билет на автобус стоит 53 рубля.

ната
13 дек 2019 в 22:12

Наглость зашкаливает...,а про совесть вообще слов нет...спасибо азарову!!! Работают ...или грабят...

Правда
14 дек 2019 в 10:48

Скоро будет хорошо. Азаров переберется в Москву и сделает проезд 100 рублей по всей стране. Царская династия Романовых отдыхает по сравнению с этим князьком.

Гость
14 дек 2019 в 20:18

За что платить ? Общественный транспорт убожище.Хамство и гонки на дорогах .

14 дек 2019 в 23:33

35 деревянных всего то. Это не предел поднимут до 50 за год это точно.

Виктор
15 дек 2019 в 03:17

Что-то мне подсказывает,что наш губернатор недолго пробудет на самарской земле(года 2-3,не более того).И давайте посмотрим на его путь по карьерной"лестнице": мэр столицы обл.,затем сенатор от субъекта федерации и выше-губернатор области
По партийной линии-тоже все в порядке-"старшой" по области,да и в Москве не теряет время зря-председатель комиссии по культуре при президенте РФ.Энергичен,полон сил проявить себя,особенно для выполнения нацпроектов президента,а такие преданные президенту губернаторы нужны в первую очередь в Кремле.А жители г.Самары требуют от него навести порядок в городе(хотя и в других городах и селениях обл.проблемы те же самые,что и в г.Самаре:жкх,от,медиц.,экология,мусо.рн.рефо-рма,благоустройство и т.п.),но он уже "проходил этот урок" будучи мэром города и это ему совсем не интересно- не тот уровень- он набирает очки для "прыжка" выше.

Гость
15 дек 2019 в 18:00

Это ужас , скоро война начнется.

Геннадий
18 дек 2019 в 10:02

Надо всем ходит, больше пешком, для здоровья очень полезно. Да этим хапугам меньше достанется. Раньше ложится спать и раньше ставать, меньше смотреть телевизор, и все болячки пробадут.

Пассажир
2 янв 2020 в 08:52

Не является ли это дискриминацией и занятся этим вопросом прокуратуре и посадить за решетку того кто подписал это решение.

zim
31 янв 2020 в 12:41

При Азарове всегда повышается плата за проезд. Хоть он МЭР был, хоть бы и губер. Задрать маршрутки до 35 - это верх цинизма в этой сфере.

Тимофей
16 февр 2020 в 12:27

Сами голосовали на выборах губернатора за этого очкарика единоросса, а теперь получите, распишитесь называется.

Николай
25 июля 2020 в 21:24

Вот думаю: зря ли я уехал из Самары? Ведь там где я живу - проезд составляет аж 39 рублей! Такое творится в г.Новоульяновске. Если из Кинеля до ЖД вокзала проезд стоит 50 рублей (свыше 50 км), то из Новоульяновска до Ульяновского автовокзала проезд обойдётся в 70 рублей (менее 30 км). Население Новоульяновска - 13 тыс.чел, но оно не такое богатое как может показаться по кусачим ценам.

Гость
8 сент 2020 в 17:24

В Ростове 25 руб проезд, причем что в автобусе, что в маршрутке. Грош цена этой писанине.

Алексей
1 нояб 2021 в 08:11

Кто думает что проезд, что маршрутчики хорошо заробатовают на своих автобусах, попробуте сами, и все сомнения рассеятся, и автобусы на пригороде все старые, точно не от хорошей жизни!