Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Над реками, полями и могильниками: смотрим видеосхему канатной дороги между Самарой и Южным городом
Над реками, полями и могильниками: смотрим видеосхему канатной дороги между Самарой и Южным городом

27 дек 2019 в 10:48

Первая поездка бесплатно, от второй откажитесь сами...

Водитель со стажем
27 дек 2019 в 12:38

Раньше в Самаре была своя контора, занимающаяся канатными дорогами - Скада. Ее не собираются привлечь к работам?

Юрий
27 дек 2019 в 19:55

это что еще хотят втюхать нам--самый опасный транспорт-который используется только где другой не возможен-в горах например -еще здесь расположен аэродром я живу в этой местности и вижу низколетящие самолеты и вертолеты ежедневно а вертолеты буквально над головою летают да плюс обычное для нас разгильдяйство плюс большая загруженность износ и обледенение канатов плюс висяшие над домами и трассами автодорог -создает все жуткую картину------хотели в Рождественно втюхать-да общественность возмутилась от этого гнилого проекта

27 дек 2019 в 21:10

Когда-то были планы строительства канатной дороги в с.Рождествено.
Но там водная преграда - ясно зачем нужна канатная дорога, а в случае с Южным городом гораздо эффективнее просто улучшить имеющиеся автомобильные дороги (расширить, сделать 2уровневые развязки).

Роман
29 дек 2019 в 21:05

Зачем их выпускать??? Огородите колючей проволкой,Поставте вышки и дело в шляпе.Они же ведь буйные,жить хотят,детей рожать,работать,учится,лечиться.Не успеешь оглянутся и дорогу у итальянцев или немцев закажут,минуя его высоко преосвищенство.А там и голову подымут,начнут экономику развивать и благосостояние жителей поднимать.Негоже пока царь на коньках!!! Ибо сказано что посеешь,то и пожнешь!!

Гость
30 дек 2019 в 19:39

А кому ваша канатная дорога нужна ? Че вы чушь продвигаете.

Гость
30 дек 2019 в 19:41

беспонтовый трамвай уже построили к Арене и че ? Хотите повторить такую же шляпу ? Че творите то ?

Анастасия
4 янв 2020 в 00:49

Здравствуйте.Я живу в пгт Алексеевка,20 км от Самары,у нас последний автобус зимой в 20:00 из Самары,а 126 Кинель юг не заходит.И то 174 и 131 маршрут ходят как хотят,нет определенного времени пребывания.Так же почти весь поселок работает в Самаре,потому что у нас работы нет.Неоднократно обращались по этому вопросу,продлить маршрут до 22:00,хотя бы от Вива-ленда.Но всем все равно

Гость
5 янв 2020 в 14:58

Для чудаевых точно польза будет

Гость.
5 янв 2020 в 16:19

Постройте нам канатную дорогу Поляна-Орион-Управленческий-Развилка-Красная Глинка! У нас горы есть! В будни мы на ней на работу, а в выходные вы к нам на свежий воздух, на природу: в лес по грибы, на горнолыжку, лыжную базу, Красноглинский пляж. Маршрутки отменили, а 50 маршрут не справляется. В город и обратно добираемся чаще всего до Поляны на пригородных с Мирного, Прибрежного, Березы, а у них своих пассажиров хватает.

Анатолий Завьялов
5 янв 2020 в 17:31

Комментаторы, перестаньте склочничать! Уважаемым людям надо заработать на строительстве и на транспортных тарифах. Ваше дело платить!

Гость
5 янв 2020 в 18:41

А мжет кольцевую замутить по всем пригородам Самары? И фонтаны вдоль канатов запустить!

Гость
5 янв 2020 в 18:44

Ну, поднимут налоги, повысят пенсионный возраст, в России миллиардеры из форбс поменяются местами! Всего делов-то!

Гость
5 янв 2020 в 18:49

Чудо!

5 янв 2020 в 19:40

Получается у нас будет самая длинная канатная дорога в МИРЕ?

Сотрудник
6 янв 2020 в 11:04

Обидно, что вот эти клоуны рулят областью и всё им позволено. Скоро космические шатлы будут в умах больных чиновников курсировать между Южкой и Кошельком.

Владимир
6 янв 2020 в 18:46

Про канатную дорогу я слышал ещё примерно 35-40 лет назад и что?

Александр
7 янв 2020 в 02:16

Лучше в Рождествено построили.

Чиполлино
9 янв 2020 в 19:33

Может я что-то недопонял, если так, извините...т.е. те(из 20 тыс), кто захочет поехать на ЖД вокзал должны прибыть в место отправления (единственная площадка!)...
А если это не близко, а если это люди пожилые или дети...поясните пжлст.

Ирина
10 янв 2020 в 00:59

Метро это очень хорошая идея, но канатная дорога это цирк!!!!!!

виктор
12 янв 2020 в 18:55

Предлогаю!!! Построить канатную дорогу пос. управленческий от смотровой площадки до о. зелёненький всего 1км. Хороший песчанный пляж,рыбалка( зима лето) грибы,база отдыха, горнолыжка, хороший подъезд к смотровой. Ресторан. Окупится наверное быстро, т.к. работать должна и зимой и летом. Осталось дело за спонсором

Гоза
28 янв 2020 в 08:57

Бред

гость
7 мар 2020 в 22:03

Очередной "дешёвый" трёп для того, что бы на "проектирование" потратить очередные бюджетные средства... Уже потратились на проектирование подземного движения под пр. Карла Маркса, на канатную дорогу через Волгу в Рождествено и т.д. и т.п.
Более значимых задач для мэра, и для бюджета ведь нет... "...Маниловские мечтания..." Хер...ей занимаются... У них очередной конкурс "Кто дороже и бредовее придумает проект..."? Забыл, Мост на Самаркой через Запанской тоже уже тянули...

Артём Владимирович
15 апр 2020 в 23:34

Затея хорошая главное вертолёты и самолёты которые летают постоянно над южным городом не по сбивали эти вагончики!!!

Гость
30 сент 2020 в 10:49

Канатку не надо. Начните уже строить метро пожалуста.

Гость
26 апр 2021 в 21:55

В Нижнем Новгороде есть канатка через Волгу от центра Нижнего до города Бор. Канатка стала очень популярна . Теперь жители Бора за 20 мин доезжают до центра Нижнего не за 1,5-2 часа. Если проект осуществится, то будет достойное приобретение для Самары и Южного городка

10 дек 2021 в 13:59

Церетелиев развелось а разум уснул а шаловливые ручонки и во сне под себя гребут сначала русских испортил квартирный вопрос а сейчас их задолбали враньё и ворье и круговая порука

16 мар 2022 в 19:17

через волгу😎

bobaq
17 дек 2022 в 12:34

"Значительная часть поселка Шмидта — пустующие поля с проселочными дорогами" - это про то, что каждую весну уходит под воду?
ну а так, да, будет аттракцион. с другой-то стороны, а что бы не развить именно там развлекательный кластер? парижский диснейленд тоже далеко не в париже. кто б взялся..