СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Это варварство!»: самарцы пожаловались на массовую вырубку деревьев ради Фрунзенского моста — 2
«Это варварство!»: самарцы пожаловались на массовую вырубку деревьев ради Фрунзенского моста — 2

Павел Иванович
18 янв 2020 в 00:41

Повалена полоса деревьев длиной в несколько километров (от Грозненской почти до Бакинской!) - это серьезный урон для экологии района. Стошка и без этого задыхается от КНПЗ.
В Союзе делали умнО: вдоль любой дороги высаживали деревья. Это хорошо для людей.
Сейчас делают глупо: уничтожают взрослые деревья, не высаживая ничего взамен, а люди не видят даже кустов. Это не нормально.

Поддерживаю возмущение жителей (тем более, часто бываю в тех местах). Озеленение нужно восстановить. Да и вообще по всей Самаре это надо делать.

Non
18 янв 2020 в 00:51

Самый прикол, что проблемы с пробками на пугачевском нет. Зачем там вообще расширение? Лучше бы в городе доделали пару новых поперечных дорог.

Илья
17 янв 2020 в 16:33

Похоже, у властей есть хитрый план по очистке города от деревьев. В новых районах их вообще не сажают, теперь принялись и в старых уничтожать.

Людмила
17 янв 2020 в 16:26

господи,да какие деревья!!!Валежник непонятно какой был!!!! полузагнившие деревья, которые затапливает каждый год!На всех не угодишь! И мост не такой и деревья вдруг спонадобились. Хороший мост, хоть на работу за 2 часа теперь не выезжать! Все доделают, доведут до ума. В других городах о такой развязке могут только мечтать, а у нас вечно недовольные граждане!!!!

123
17 янв 2020 в 17:00

Интересно, а нормальный выезд с Волгаря на Шоссейную проектом Фрунзенский-2 предусмотрен?

Гость
17 янв 2020 в 17:31

К сожалению, что бы расширить дорогу нужно вырубить деревья. Может кто помнит 80ые, сколько зелени было.
Что бы наши автолюбители ездили с комфортом, одна машина-один человек, скоро дома будут вдоль дороги сносить))) Ведь автолюбители это средний клас, их надо беречь, они экономику страны вперед двигают, а на остальную часть населения плевать!
Все равно большое спасибо за мост, хоть в пробке по 2 часа не стою среди консервных банок)))!

Сергей
18 янв 2020 в 14:48

Лучше бы эти деньги на Центральную пустили! Деревья в Самаре уничтожаются везде где можно под любым благовидным предлогом потому что это хорошо оплачиваемая работа, верить объяснениям нельзя! Ведь можно же было просто расширить дорогу до деревьев! Как такой проект прошел экологическую экспертизу?

Самара
18 янв 2020 в 16:34

Вот правда делают че попало, можно было грозненскую расширить, обувную, дальше шоссейную вдоль волгаря до мостов, но нет же надо людям назло все деревья повырубить и дорогу расширить по носом у жителей, а особенно у 1,3,5 домов по пугачевскому, они вообще на дороге стоять будут.

Гость
18 янв 2020 в 21:42

И потом 6 полос сойдутся в 2 полосы около Стромилово.

Гость
19 янв 2020 в 11:31

« - - Проектом строительства дороги предусмотрено благоустройство территории с организацией пешеходных зон и озеленением, — рассказал Алексей Зотов, заместитель директора ООО «Самаратрансстрой» - - »

Так ознакомьте людей с проектом!!! Опубликуйте его . И разрешения на вырубку сотен здоровых деревьев тоже опубликуйте, с подписями тех, кто их выдал. Ничего не огорожено, никаких информационных стендов в округе нет, ни о вырубке, ни о проектах каких-либо строительств.

Гость
19 янв 2020 в 18:54

А почему молчали когда вырубали "легкие Самары" под стадион? А сколько дубовых дров вывезли и продали тогда на камазах с нарощенными бортами?! Где тогда были активисты?

Гость
20 янв 2020 в 11:27

любопытно а как Вы, простите хотите развиваться ничего не меняя

Гость
17 янв 2020 в 16:08

"Этим насаждениям уже более 50 лет, а уничтожили их за 2 дня. Это варварство! Никто об этом не предупреждал и не выносил на обсуждения, — рассказал местный житель."
Эти насаждения давно надо было спилить, пока кого-нибудь не придавило. Придавит - опять будете орать, что не следили и вовремя не спилили

Иван
17 янв 2020 в 15:34

На выборы нужно было ходить раньше и головой думать. А сейчас уже никто с вами советоваться не будет.

Гость
17 янв 2020 в 16:23

такое впечатление , что редакторы этого псевдо-сми с ами выдумывают новости ,Ю сами их комментируют и сами потом всё это печатают.
не журналисты , а какие-то СМИ-нетчики.
тьфу!
и , да , эти "деревья" надо было вырубать еще лет пять назад.
это мусор , а не деревья.
если кому-то не хватает зеленых насаждений возле "Волгаря" , то купите нормальное дерево и посадите его хотя бы около своего подъезда.
или оторвать жопу от кресла это уже не ваше )) ?

Гость
17 янв 2020 в 16:39

Надо сделать как в Ялте. За вырубку одного дерева- штраф, за два - посадить в тюрьму. Застройщики, например, сразу хвост подожмут.

17 янв 2020 в 23:24

Дорога нужна в первую очередь всему городу! А не полусгнивших несколько деревьев! Если каждого спрашивать как и что можно или нельзя делать ни моста не будет ни дороги! Дом стоял и стоит рядом с шоссе, если не нравится, переселяйтесь в Южный город или в соседний дом! Хватит ныть! Деревья не спасли бы ситуацию, а в 2 полосы эта дорога- не дорога!

Гость
17 янв 2020 в 16:43

Для достижения задуманных реформ и проектов ВЛАСТЬ не жалеет ни деревья, ни людей, ни землю Русскую. После НИХ хоть потоп!

Гость
18 янв 2020 в 16:56

А что делается ради Климовского моста... Добро пожаловать в Ягодинский бор, или в то, что от него осталось!

Лёнька
18 янв 2020 в 00:46

А разве власти не должны прислушиваться к мнению жителей районов? И служить на их же благо.
Это, кстати, касается всего города. Вон жителей Южки даже не спрашивают о том, чего они сами хотят. Или теперь вырубают деревья на стошке.
Для кого изменения в районе, если самим жителям они часто не нравятся?

17 янв 2020 в 21:15

Какие там деревья? Один карагач, да клён-дикорос.

Ирина
13 июня 2020 в 07:26

Предусмотрены ли проектом тротуары вдоль Пугачевского тракта? Нигде не могу найти информацию. Как после реконструкции будут оборудованы остановки общественного транспорта на пересечении Калининградской и Пугачевского тракта? Кто-нибудь владеет информацией? Спасибо