СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В Самарской области водителей маршруток предложили нарядить в форму
В Самарской области водителей маршруток предложили нарядить в форму

Гость
11 мар 2020 в 13:47

Пусть сначала терминалы для оплаты поставят, которыми прикрывались при повышении цен на проезд.

Гость
11 мар 2020 в 13:46

Может, чиновников переодеть в клоунов? Хоть видеть будем, кто все эти "инициативы" рожает...

Мы в ж@@е
11 мар 2020 в 14:13

Переоденьте чиновников, желательно в полосатую робу

Гость
11 мар 2020 в 13:09

Первое апреля через две с небольшим недели если что

гость
11 мар 2020 в 13:15

ага. и под это дело очередное повышение платы за проезд??? лучше бы запретили водителям ОТ по телефону болтать во время движения и музыку включать на весь салон.

11 мар 2020 в 22:07

Маршрутки вообще надо запрещать!!! не в одной стране Европы нет маршруток!!! Деньги которые идут в доход организаций владеющих маршрутками, могли бы идти на развитие общественного транспорта такого как: в первую очередь экологичного! трамваев, троллейбусов и потом уже автобусов. Так же необходимо развивать метро! А сейчас ТТУ сводит концы с концами, а уродские маршрутки возят пассажиров как дрова и заполонили дороги. Наверное это не знают власти нашего города...😔

ГостьЯ
11 мар 2020 в 13:21

Форма? Да ладно... Вы видели этих мигрантов? В каком состоянии их транспорт внутри (я про техническую исправность молчу)?!
Сегодня ехала в 205 - от Ново-Вокзальной /Московское до Советской Армии - я трижды "покурить" смогла по причине дымящего водилеля. Просьба моя не курить потерялась в ответном мате водителя.
В как в пятницу утром водители 213 маршрута уехали на молитву и Деп транспорта назвал это техническим сбоем (от Вольской до Электрощита как доехать?)? А если завтра этим водителям что-то еще потребуется - город встанет и самарцы на работу не попадут? Что в этом случае делать?
Кто-то понимает к чему такая зависимсть может привести?

Гость 123
11 мар 2020 в 22:51

Лучше пешком после 9ти, чем нюхать выхлопные газы пазиков, автор правильно говорит, лучше те же деньги тратить на развитие трамваев и троллейбусов, новых линий, обновление парка и т.д. Европа давно уже этот путь прошла и вернулась к нормальному транспорту, а карманами чиновников должны заниматься другие органы.

Коммунист
11 мар 2020 в 13:26

А еще можно сами маршрутки разукрасить как в некоторых экзотических странах.

Гость
11 мар 2020 в 21:46

Может сначала ржавые хендаи и пазики уберем с дорог?!

Гость
11 мар 2020 в 16:15

Тогда и нам, пассажирам, форму, чтобы в этих хламовниках не пачкать одежду.

Карп
11 мар 2020 в 13:09

В гусарские мундиры нарядить, на потеху пассажирам.

Андрей
11 мар 2020 в 14:09

Ну это билетики сразу по 100р станут.

Пассажир
11 мар 2020 в 14:28

Ну идея неплохая. Еще бы хотя бы раз в год чистили салон. Еще в зимнее время года заметил, что "Забывают" включить печку для пассажиров . Пока не скажешь сами никогда не включат. И это при то, что они любят стоять с открытой дверью в мороз на пустой остановке.

11 мар 2020 в 14:42

Научите их ездить. Потом научите их ездить по правилам. А вот уж после этого можно и про форму поговорить.

Гость
11 мар 2020 в 15:18

Это чтоб они не пачкались об свои автобусы. Весь город и транспорт в навозе

Ржавый
11 мар 2020 в 17:31

Тюбетейка, халат и освежитель воздуха с запахом плова ))

Гость
12 мар 2020 в 20:04

Костюмы обезьян!!!

гость13
13 мар 2020 в 07:25

форма не скроет "содержание". Може сначала культуру обслуживания повысить ??? Да и половина водителей на маршрутках работают без прав.

Макс
13 мар 2020 в 18:15

Как урбанист говорю, что маршрутки надо убрать из города: они не удобны для льготников и маломобильных, они крадут пассажиров у общественного транспорта, предоставляя низшие условия, они не имеют обязательств перед пассажирами (т. е. небезопасны). В целом, маршрутка - это не вид транспорта, а вид бизнеса. Маршрутки можно убрать на окраины и развивать нормальный общественный транспорт.

Ирина
24 мар 2020 в 16:12

Я об этом всегда думаю. Не говорю уж про маршрутчиков, но водителей автобусов, трамваев и троллейбусов можно было бы. Езжу часто на 52 и 70 автобусах и .... кто во что горазд .... Кто-то в трениках и растянутой майке, кто-то прилично : брюки и рубашка.
Я 2 года назад была в Ташкенте. И меня поразило : там водители муниципального транспорта в форме, автобусы чистые. Правда, в качестве городских автобусов у них Мерседесы, которые по лицензии собирают в Узбекистане.
Ещё тогда подумала, что хорошо бы и у нас так.